Serie D Maschile 2014 / 2015 - Risultati e classifiche
Finora ci avete visitato in 113261.
      

Sponsor & Partners

Convenzioni per Tesserati

Partners Tecnici e Sportivi

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@aessesolesino.it

Titolare del trattamento è:
AESSE SOLESINO - Dinamica Volley - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 SOLESINO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Serie D Maschile 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

Serie D maschile - PlayOff Promozione
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2700 16/05/2015
20:30
DINAMICA VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-2

25-16

19-25

25-21

20-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2702 23/05/2015
21:00
ASTRA VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-17

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - PlayOff Promozione
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2700 16/05/2015
20:30
DINAMICA VOLLEY ASTRA VOLLEY 3-2

25-16

19-25

25-21

20-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2701 16/05/2015
20:30
VISTRA VOLLEY CESSALTO PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-2

17-25

31-29

21-25

27-25

15-11

Impianto di gioco

Serie D maschile - PlayOff Promozione
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2702 23/05/2015
21:00
ASTRA VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-17

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2703 23/05/2015
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO VISTRA VOLLEY CESSALTO 0-3

26-28

17-25

19-25

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VISTRA VOLLEY CESSALTO 5 2 2 0 6 2 3 189 177 1,07 0
2 ASTRA VOLLEY 4 2 1 1 5 3 1,67 168 155 1,08 0
3 DINAMICA VOLLEY 2 2 1 1 3 5 0,6 155 168 0,92 0
4 PALLAVOLO OCCHIOBELLO 1 2 0 2 2 6 0,33 177 189 0,94 0
Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1284 18/10/2014
20:30
DINAMICA VOLLEY VOLLEY BUSSOLENGO 1-3

21-25

25-18

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1292 25/10/2014
19:00
POL. TENCAROLA DINAMICA VOLLEY 3-1

25-27

25-14

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1297 01/11/2014
20:30
DINAMICA VOLLEY LOGIMONT MONTORIO 3-0

25-19

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1302 08/11/2014
20:00
CALZEDONIA VERONA DINAMICA VOLLEY 3-2

25-22

19-25

20-25

25-11

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1309 15/11/2014
20:30
DINAMICA VOLLEY U.S.D. ALTAIR 2-3

21-25

24-26

25-20

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1316 22/11/2014
20:30
DINAMICA VOLLEY MONTEFORTE VOLLEY 3-0

25-19

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1324 29/11/2014
20:30
VALSUGANA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY 0-3

12-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1331 06/12/2014
20:30
DINAMICA VOLLEY OLIMPIA ZANE' VI 3-0

25-16

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1339 13/12/2014
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO DINAMICA VOLLEY 0-3

16-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1346 20/12/2014
20:30
DINAMICA VOLLEY A.S.D. VOLLEY CASTELLANA 3-0

25-13

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1353 10/01/2015
21:00
ITARCAT BENACUS V 1986 DINAMICA VOLLEY 0-3

18-25

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1359 17/01/2015
20:30
DINAMICA VOLLEY AVOLLEY 2-3

25-17

25-18

23-25

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1370 24/01/2015
18:30
AP REDSKINS CAVAION DINAMICA VOLLEY 3-0

25-23

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1375 07/02/2015
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO DINAMICA VOLLEY 2-3

24-26

19-25

25-17

25-12

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1383 14/02/2015
20:30
DINAMICA VOLLEY POL. TENCAROLA 3-0

25-18

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1388 21/02/2015
20:30
LOGIMONT MONTORIO DINAMICA VOLLEY 0-3

19-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1393 28/02/2015
20:30
DINAMICA VOLLEY CALZEDONIA VERONA 3-1

25-15

27-29

25-11

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1400 07/03/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR DINAMICA VOLLEY 3-0

25-19

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1407 14/03/2015
20:30
MONTEFORTE VOLLEY DINAMICA VOLLEY 0-3

14-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1415 21/03/2015
20:30
DINAMICA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-0

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1422 28/03/2015
18:00
OLIMPIA ZANE' VI DINAMICA VOLLEY 0-3

21-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1430 11/04/2015
20:30
DINAMICA VOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 1-3

22-25

25-17

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1437 18/04/2015
20:30
A.S.D. VOLLEY CASTELLANA DINAMICA VOLLEY 1-3

17-25

11-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1444 25/04/2015
20:30
DINAMICA VOLLEY ITARCAT BENACUS V 1986 3-0

25-20

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1450 02/05/2015
18:30
AVOLLEY DINAMICA VOLLEY 1-3

20-25

16-25

25-20

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1461 09/05/2015
20:30
DINAMICA VOLLEY AP REDSKINS CAVAION 3-2

23-25

25-17

24-26

25-22

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1281 18/10/2014
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO A.S.D. VOLLEY CASTELLANA 3-0

25-23

25-20

25-19

Impianto di gioco

1 1282 18/10/2014
20:00
CALZEDONIA VERONA LOGIMONT MONTORIO 3-0

25-18

25-14

25-22

Impianto di gioco

1 1283 18/10/2014
18:00
OLIMPIA ZANE' VI ITARCAT BENACUS V 1986 3-0

25-17

25-13

25-22

Impianto di gioco

1 1284 18/10/2014
20:30
DINAMICA VOLLEY VOLLEY BUSSOLENGO 1-3

21-25

25-18

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1285 18/10/2014
21:00
U.S.D. ALTAIR AP REDSKINS CAVAION 3-0

25-20

25-22

25-22

Impianto di gioco

1 1286 18/10/2014
21:00
MONTEFORTE VOLLEY AVOLLEY 3-1

25-21

25-20

19-25

26-24

Impianto di gioco

1 1287 18/10/2014
20:30
VALSUGANA VOLLEY PADOVA POL. TENCAROLA 0-3

23-25

20-25

11-25

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1288 25/10/2014
21:00
ITARCAT BENACUS V 1986 PALLAVOLO OCCHIOBELLO 0-3

19-25

24-26

16-25

Impianto di gioco

2 1289 25/10/2014
20:30
LOGIMONT MONTORIO U.S.D. ALTAIR 1-3

25-20

24-26

20-25

12-25

Impianto di gioco

2 1290 25/10/2014
20:30
A.S.D. VOLLEY CASTELLANA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

21-25

17-25

26-24

19-25

Impianto di gioco

2 1291 25/10/2014
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO CALZEDONIA VERONA 3-0

25-18

39-37

25-21

Impianto di gioco

2 1292 25/10/2014
19:00
POL. TENCAROLA DINAMICA VOLLEY 3-1

25-27

25-14

27-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1293 25/10/2014
18:30
AP REDSKINS CAVAION MONTEFORTE VOLLEY 3-0

25-23

25-16

25-18

Impianto di gioco

2 1294 25/10/2014
18:30
AVOLLEY OLIMPIA ZANE' VI 0-3

23-25

13-25

18-25

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1295 01/11/2014
21:00
U.S.D. ALTAIR CALZEDONIA VERONA 3-0

25-22

28-26

25-19

Impianto di gioco

3 1296 01/11/2014
21:00
ITARCAT BENACUS V 1986 A.S.D. VOLLEY CASTELLANA 3-0

34-32

25-15

25-21

Impianto di gioco

3 1297 01/11/2014
20:30
DINAMICA VOLLEY LOGIMONT MONTORIO 3-0

25-19

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1298 01/11/2014
21:00
MONTEFORTE VOLLEY VOLLEY BUSSOLENGO 0-3

16-25

15-25

21-25

Impianto di gioco

3 1299 01/11/2014
20:30
VALSUGANA VOLLEY PADOVA AP REDSKINS CAVAION 2-3

14-25

27-25

25-22

22-25

5-15

Impianto di gioco

3 1300 01/11/2014
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO AVOLLEY 3-2

11-25

25-14

22-25

25-21

15-8

Impianto di gioco

3 1301 01/11/2014
18:00
OLIMPIA ZANE' VI POL. TENCAROLA 3-0

25-21

25-23

25-22

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1302 08/11/2014
20:00
CALZEDONIA VERONA DINAMICA VOLLEY 3-2

25-22

19-25

20-25

25-11

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1303 08/11/2014
21:00
U.S.D. ALTAIR MONTEFORTE VOLLEY 3-0

25-17

27-25

25-21

Impianto di gioco

4 1304 08/11/2014
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO VALSUGANA VOLLEY PADOVA 2-3

25-16

23-25

25-17

25-27

17-19

Impianto di gioco

4 1305 08/11/2014
20:30
LOGIMONT MONTORIO OLIMPIA ZANE' VI 2-3

16-25

28-30

25-21

25-16

11-15

Impianto di gioco

4 1306 08/11/2014
18:30
AP REDSKINS CAVAION PALLAVOLO OCCHIOBELLO 1-3

22-25

25-21

14-25

15-25

Impianto di gioco

4 1307 08/11/2014
19:00
POL. TENCAROLA A.S.D. VOLLEY CASTELLANA 3-0

25-17

25-17

25-22

Impianto di gioco

4 1308 08/11/2014
18:30
AVOLLEY ITARCAT BENACUS V 1986 2-3

22-25

23-25

25-21

25-15

17-19

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1309 15/11/2014
20:30
DINAMICA VOLLEY U.S.D. ALTAIR 2-3

21-25

24-26

25-20

25-22

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1310 15/11/2014
21:00
MONTEFORTE VOLLEY CALZEDONIA VERONA 2-3

25-21

21-25

25-20

21-25

11-15

Impianto di gioco

5 1311 15/11/2014
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA LOGIMONT MONTORIO 2-3

23-25

25-18

22-25

25-16

15-17

Impianto di gioco

5 1312 15/11/2014
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO VOLLEY BUSSOLENGO 2-3

25-22

22-25

25-22

15-25

10-15

Impianto di gioco

5 1313 15/11/2014
18:00
OLIMPIA ZANE' VI AP REDSKINS CAVAION 0-3

21-25

23-25

23-25

Impianto di gioco

5 1314 15/11/2014
21:00
ITARCAT BENACUS V 1986 POL. TENCAROLA 2-3

25-23

14-25

25-17

18-25

11-15

Impianto di gioco

5 1315 27/11/2014
19:30
A.S.D. VOLLEY CASTELLANA AVOLLEY 3-2

17-25

25-22

22-25

27-25

15-7

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1316 22/11/2014
20:30
DINAMICA VOLLEY MONTEFORTE VOLLEY 3-0

25-19

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1317 22/11/2014
20:00
CALZEDONIA VERONA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-0

28-26

25-23

25-23

Impianto di gioco

6 1318 22/11/2014
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO OLIMPIA ZANE' VI 3-0

25-16

25-19

25-22

Impianto di gioco

6 1319 22/11/2014
19:00
POL. TENCAROLA PALLAVOLO OCCHIOBELLO 0-3

22-25

16-25

17-25

Impianto di gioco

6 1320 22/11/2014
21:00
U.S.D. ALTAIR AVOLLEY 3-1

25-14

27-29

25-10

25-17

Impianto di gioco

6 1321 22/11/2014
18:30
AP REDSKINS CAVAION ITARCAT BENACUS V 1986 3-0

25-17

25-23

25-14

Impianto di gioco

6 1322 22/11/2014
20:30
LOGIMONT MONTORIO A.S.D. VOLLEY CASTELLANA 3-2

25-18

20-25

18-25

25-12

15-10

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1323 29/11/2014
21:00
MONTEFORTE VOLLEY LOGIMONT MONTORIO 3-0

25-20

25-18

25-23

Impianto di gioco

7 1324 29/11/2014
20:30
VALSUGANA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY 0-3

12-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1325 29/11/2014
18:00
OLIMPIA ZANE' VI CALZEDONIA VERONA 3-1

20-25

25-23

25-20

25-14

Impianto di gioco

7 1326 29/11/2014
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO U.S.D. ALTAIR 3-1

25-21

22-25

25-20

25-21

Impianto di gioco

7 1327 29/11/2014
18:30
AVOLLEY POL. TENCAROLA 0-3

21-25

20-25

12-25

Impianto di gioco

7 1328 29/11/2014
21:00
ITARCAT BENACUS V 1986 VOLLEY BUSSOLENGO 0-3

18-25

15-25

18-25

Impianto di gioco

7 1329 29/11/2014
20:30
A.S.D. VOLLEY CASTELLANA AP REDSKINS CAVAION 1-3

25-14

12-25

19-25

20-25

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1330 08/12/2014
21:00
MONTEFORTE VOLLEY VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-2

16-25

25-15

25-22

18-25

15-12

Impianto di gioco

8 1331 06/12/2014
20:30
DINAMICA VOLLEY OLIMPIA ZANE' VI 3-0

25-16

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1332 06/12/2014
20:00
CALZEDONIA VERONA PALLAVOLO OCCHIOBELLO 2-3

25-17

12-25

25-15

17-25

14-16

Impianto di gioco

8 1333 06/12/2014
21:00
U.S.D. ALTAIR A.S.D. VOLLEY CASTELLANA 3-1

25-15

25-17

16-25

25-18

Impianto di gioco

8 1334 06/12/2014
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO POL. TENCAROLA 3-0

27-25

25-15

25-21

Impianto di gioco

8 1335 06/12/2014
18:30
AP REDSKINS CAVAION AVOLLEY 3-0

25-14

25-23

25-8

Impianto di gioco

8 1336 06/12/2014
20:30
LOGIMONT MONTORIO ITARCAT BENACUS V 1986 3-2

25-11

20-25

18-25

25-22

16-14

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1337 13/12/2014
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA U.S.D. ALTAIR 0-3

16-25

13-25

18-25

Impianto di gioco

9 1338 13/12/2014
18:00
OLIMPIA ZANE' VI MONTEFORTE VOLLEY 3-0

25-20

25-9

25-18

Impianto di gioco

9 1339 13/12/2014
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO DINAMICA VOLLEY 0-3

16-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1340 13/12/2014
21:00
ITARCAT BENACUS V 1986 CALZEDONIA VERONA 0-3

23-25

24-26

17-25

Impianto di gioco

9 1341 13/12/2014
21:00
POL. TENCAROLA AP REDSKINS CAVAION 1-3

25-19

22-25

23-25

23-25

Impianto di gioco

9 1342 13/12/2014
20:30
A.S.D. VOLLEY CASTELLANA VOLLEY BUSSOLENGO 1-3

15-25

15-25

25-23

17-25

Impianto di gioco

9 1343 13/12/2014
18:30
AVOLLEY LOGIMONT MONTORIO 3-0

26-24

25-20

25-22

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1344 08/01/2015
20:30
VALSUGANA VOLLEY PADOVA OLIMPIA ZANE' VI 0-3

19-25

17-25

24-26

Impianto di gioco

10 1345 20/12/2014
21:00
MONTEFORTE VOLLEY POL. TENCAROLA 2-3

25-20

13-25

27-25

17-25

13-15

Impianto di gioco

10 1346 20/12/2014
20:30
DINAMICA VOLLEY A.S.D. VOLLEY CASTELLANA 3-0

25-13

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1347 20/12/2014
21:00
U.S.D. ALTAIR ITARCAT BENACUS V 1986 3-0

31-29

25-19

25-18

Impianto di gioco

10 1348 20/12/2014
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO AP REDSKINS CAVAION 3-2

25-27

25-20

25-22

20-25

16-14

Impianto di gioco

10 1349 20/12/2014
20:00
CALZEDONIA VERONA AVOLLEY 3-0

25-19

25-21

25-21

Impianto di gioco

10 1350 20/12/2014
20:30
LOGIMONT MONTORIO PALLAVOLO OCCHIOBELLO 0-3

27-29

16-25

22-25

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1351 10/01/2015
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-1

25-21

23-25

25-23

25-21

Impianto di gioco

11 1352 10/01/2015
20:30
A.S.D. VOLLEY CASTELLANA MONTEFORTE VOLLEY 3-0

25-22

25-23

25-20

Impianto di gioco

11 1353 10/01/2015
21:00
ITARCAT BENACUS V 1986 DINAMICA VOLLEY 0-3

18-25

25-27

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1354 10/01/2015
18:00
OLIMPIA ZANE' VI U.S.D. ALTAIR 2-3

25-23

25-13

26-28

23-25

11-15

Impianto di gioco

11 1355 10/01/2015
18:30
AP REDSKINS CAVAION LOGIMONT MONTORIO 3-1

25-22

25-10

24-26

26-24

Impianto di gioco

11 1356 10/01/2015
19:00
POL. TENCAROLA CALZEDONIA VERONA 3-2

25-14

18-25

29-27

13-25

15-11

Impianto di gioco

11 1357 10/01/2015
18:30
AVOLLEY VOLLEY BUSSOLENGO 0-3

18-25

22-25

17-25

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1358 17/01/2015
18:00
OLIMPIA ZANE' VI A.S.D. VOLLEY CASTELLANA 2-3

20-25

25-15

25-22

21-25

12-15

Impianto di gioco

12 1359 17/01/2015
20:30
DINAMICA VOLLEY AVOLLEY 2-3

25-17

25-18

23-25

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1360 17/01/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR VOLLEY BUSSOLENGO 3-1

16-25

25-16

25-23

25-14

Impianto di gioco

12 1361 17/01/2015
21:00
MONTEFORTE VOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 1-3

15-25

25-22

15-25

30-32

Impianto di gioco

12 1362 17/01/2015
20:30
VALSUGANA VOLLEY PADOVA ITARCAT BENACUS V 1986 0-3

20-25

24-26

23-25

Impianto di gioco

12 1363 17/01/2015
20:30
LOGIMONT MONTORIO POL. TENCAROLA 0-3

16-25

22-25

17-25

Impianto di gioco

12 1364 17/01/2015
20:00
CALZEDONIA VERONA AP REDSKINS CAVAION 2-3

22-25

20-25

29-27

25-20

12-15

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1365 24/01/2015
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO OLIMPIA ZANE' VI 3-0

25-22

25-22

25-18

Impianto di gioco

13 1366 24/01/2015
20:30
A.S.D. VOLLEY CASTELLANA CALZEDONIA VERONA 2-3

25-17

17-25

16-25

25-23

10-15

Impianto di gioco

13 1367 24/01/2015
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO LOGIMONT MONTORIO 3-0

25-18

25-16

25-16

Impianto di gioco

13 1368 24/01/2015
21:00
ITARCAT BENACUS V 1986 MONTEFORTE VOLLEY 3-1

20-25

25-22

25-23

25-17

Impianto di gioco

13 1369 24/01/2015
19:00
POL. TENCAROLA U.S.D. ALTAIR 3-0

25-22

25-18

25-23

Impianto di gioco

13 1370 24/01/2015
18:30
AP REDSKINS CAVAION DINAMICA VOLLEY 3-0

25-23

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1371 24/01/2015
18:30
AVOLLEY VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-1

15-25

25-19

26-24

28-26

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1372 07/02/2015
20:30
A.S.D. VOLLEY CASTELLANA PALLAVOLO OCCHIOBELLO 0-3

23-25

22-25

17-25

Impianto di gioco

14 1373 07/02/2015
20:30
LOGIMONT MONTORIO CALZEDONIA VERONA 3-1

25-22

17-25

31-29

25-23

Impianto di gioco

14 1374 07/02/2015
21:00
ITARCAT BENACUS V 1986 OLIMPIA ZANE' VI 1-3

25-22

18-25

17-25

17-25

Impianto di gioco

14 1375 07/02/2015
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO DINAMICA VOLLEY 2-3

24-26

19-25

25-17

25-12

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1376 07/02/2015
18:30
AP REDSKINS CAVAION U.S.D. ALTAIR 0-3

24-26

16-25

16-25

Impianto di gioco

14 1377 07/02/2015
18:30
AVOLLEY MONTEFORTE VOLLEY 3-0

25-21

25-17

25-20

Impianto di gioco

14 1378 07/02/2015
19:00
POL. TENCAROLA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-0

25-18

25-22

31-29

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1379 14/02/2015
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO ITARCAT BENACUS V 1986 3-0

25-18

25-13

25-20

Impianto di gioco

15 1380 14/02/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR LOGIMONT MONTORIO 3-0

25-21

25-18

25-15

Impianto di gioco

15 1381 14/02/2015
20:30
VALSUGANA VOLLEY PADOVA A.S.D. VOLLEY CASTELLANA 3-2

25-23

28-26

20-25

22-25

15-11

Impianto di gioco

15 1382 14/02/2015
20:00
CALZEDONIA VERONA VOLLEY BUSSOLENGO 3-2

25-27

25-22

18-25

25-19

15-13

Impianto di gioco

15 1383 14/02/2015
20:30
DINAMICA VOLLEY POL. TENCAROLA 3-0

25-18

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1384 14/02/2015
20:30
MONTEFORTE VOLLEY AP REDSKINS CAVAION 0-3

21-25

20-25

20-25

Impianto di gioco

15 1385 14/02/2015
18:00
OLIMPIA ZANE' VI AVOLLEY 3-0

25-21

25-20

25-22

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1386 21/02/2015
20:00
CALZEDONIA VERONA U.S.D. ALTAIR 2-3

22-25

23-25

25-10

25-22

15-17

Impianto di gioco

16 1387 21/02/2015
20:30
A.S.D. VOLLEY CASTELLANA ITARCAT BENACUS V 1986 3-0

25-21

25-22

25-21

Impianto di gioco

16 1388 21/02/2015
20:30
LOGIMONT MONTORIO DINAMICA VOLLEY 0-3

19-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1389 21/02/2015
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO MONTEFORTE VOLLEY 3-0

25-17

25-19

25-16

Impianto di gioco

16 1390 21/02/2015
18:30
AP REDSKINS CAVAION VALSUGANA VOLLEY PADOVA 1-3

17-25

22-25

25-21

16-25

Impianto di gioco

16 1391 21/02/2015
18:30
AVOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 0-3

22-25

18-25

21-25

Impianto di gioco

16 1392 21/02/2015
19:00
POL. TENCAROLA OLIMPIA ZANE' VI 3-0

25-19

25-19

25-20

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1393 28/02/2015
20:30
DINAMICA VOLLEY CALZEDONIA VERONA 3-1

25-15

27-29

25-11

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1394 28/02/2015
20:30
MONTEFORTE VOLLEY U.S.D. ALTAIR 0-3

18-25

20-25

18-25

Impianto di gioco

17 1395 28/02/2015
21:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA VOLLEY BUSSOLENGO 2-3

25-20

23-25

25-22

14-25

7-15

Impianto di gioco

17 1396 28/02/2015
18:00
OLIMPIA ZANE' VI LOGIMONT MONTORIO 3-0

25-17

27-25

25-9

Impianto di gioco

17 1397 28/02/2015
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO AP REDSKINS CAVAION 2-3

25-17

25-20

23-25

13-25

14-16

Impianto di gioco

17 1398 28/02/2015
20:30
A.S.D. VOLLEY CASTELLANA POL. TENCAROLA 3-1

28-26

25-18

20-25

26-24

Impianto di gioco

17 1399 28/02/2015
18:00
ITARCAT BENACUS V 1986 AVOLLEY 3-0

25-17

25-20

25-20

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1400 07/03/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR DINAMICA VOLLEY 3-0

25-19

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1401 04/03/2015
21:00
CALZEDONIA VERONA MONTEFORTE VOLLEY 3-0

25-20

26-24

25-18

Impianto di gioco

18 1402 07/03/2015
20:30
LOGIMONT MONTORIO VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-2

25-23

18-25

25-27

25-22

15-5

Impianto di gioco

18 1403 07/03/2015
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-2

25-23

25-23

23-25

24-26

15-6

Impianto di gioco

18 1404 07/03/2015
18:30
AP REDSKINS CAVAION OLIMPIA ZANE' VI 3-1

25-20

25-23

22-25

25-18

Impianto di gioco

18 1405 07/03/2015
19:00
POL. TENCAROLA ITARCAT BENACUS V 1986 3-0

25-13

25-19

25-9

Impianto di gioco

18 1406 19/03/2015
21:00
AVOLLEY A.S.D. VOLLEY CASTELLANA 3-1

25-21

19-25

25-20

25-10

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1407 14/03/2015
20:30
MONTEFORTE VOLLEY DINAMICA VOLLEY 0-3

14-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1408 14/03/2015
20:30
VALSUGANA VOLLEY PADOVA CALZEDONIA VERONA 2-3

31-29

25-20

21-25

18-25

12-15

Impianto di gioco

19 1409 14/03/2015
18:00
OLIMPIA ZANE' VI VOLLEY BUSSOLENGO 0-3

23-25

21-25

17-25

Impianto di gioco

19 1410 14/03/2015
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO POL. TENCAROLA 3-2

25-22

19-25

25-10

23-25

15-12

Impianto di gioco

19 1411 14/03/2015
18:30
AVOLLEY U.S.D. ALTAIR 0-3

22-25

22-25

21-25

Impianto di gioco

19 1412 14/03/2015
21:00
ITARCAT BENACUS V 1986 AP REDSKINS CAVAION 3-2

14-25

25-18

21-25

25-18

15-6

Impianto di gioco

19 1413 14/03/2015
20:30
A.S.D. VOLLEY CASTELLANA LOGIMONT MONTORIO 3-1

25-21

20-25

26-24

25-12

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1414 21/03/2015
20:30
LOGIMONT MONTORIO MONTEFORTE VOLLEY 2-3

25-19

23-25

23-25

25-16

10-15

Impianto di gioco

20 1415 21/03/2015
20:30
DINAMICA VOLLEY VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-0

25-21

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1416 21/03/2015
20:00
CALZEDONIA VERONA OLIMPIA ZANE' VI 2-3

23-25

25-17

19-25

25-15

13-15

Impianto di gioco

20 1417 21/03/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-1

23-25

25-22

25-22

25-13

Impianto di gioco

20 1418 21/03/2015
19:00
POL. TENCAROLA AVOLLEY 3-2

25-15

25-27

21-25

25-15

15-12

Impianto di gioco

20 1419 21/03/2015
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO ITARCAT BENACUS V 1986 3-0

25-23

25-17

25-14

Impianto di gioco

20 1420 21/03/2015
18:30
AP REDSKINS CAVAION A.S.D. VOLLEY CASTELLANA 3-1

25-18

22-25

25-16

25-15

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1421 28/03/2015
20:30
VALSUGANA VOLLEY PADOVA MONTEFORTE VOLLEY 3-0

25-18

25-23

25-15

Impianto di gioco

21 1422 28/03/2015
18:00
OLIMPIA ZANE' VI DINAMICA VOLLEY 0-3

21-25

8-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1423 28/03/2015
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO CALZEDONIA VERONA 3-1

21-25

25-21

25-14

26-24

Impianto di gioco

21 1424 28/03/2015
20:30
A.S.D. VOLLEY CASTELLANA U.S.D. ALTAIR 0-3

18-25

20-25

20-25

Impianto di gioco

21 1425 28/03/2015
19:00
POL. TENCAROLA VOLLEY BUSSOLENGO 0-3

22-25

13-25

21-25

Impianto di gioco

21 1426 28/03/2015
18:30
AVOLLEY AP REDSKINS CAVAION 3-0

25-19

25-18

25-17

Impianto di gioco

21 1427 28/03/2015
21:00
ITARCAT BENACUS V 1986 LOGIMONT MONTORIO 3-0

25-19

25-17

25-19

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1428 11/04/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-0

25-22

25-23

25-21

Impianto di gioco

22 1429 11/04/2015
20:30
MONTEFORTE VOLLEY OLIMPIA ZANE' VI 0-3

17-25

23-25

19-25

Impianto di gioco

22 1430 11/04/2015
20:30
DINAMICA VOLLEY PALLAVOLO OCCHIOBELLO 1-3

22-25

25-17

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1431 01/04/2015
20:30
CALZEDONIA VERONA ITARCAT BENACUS V 1986 0-3

18-25

17-25

22-25

Impianto di gioco

22 1432 11/04/2015
18:30
AP REDSKINS CAVAION POL. TENCAROLA 3-2

25-15

24-26

25-18

22-25

17-15

Impianto di gioco

22 1433 11/04/2015
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO A.S.D. VOLLEY CASTELLANA 3-0

25-18

25-10

25-12

Impianto di gioco

22 1434 11/04/2015
20:30
LOGIMONT MONTORIO AVOLLEY 3-2

25-15

25-21

22-25

19-25

15-13

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1435 18/04/2015
18:00
OLIMPIA ZANE' VI VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

15-25

16-25

18-25

Impianto di gioco

23 1436 18/04/2015
19:00
POL. TENCAROLA MONTEFORTE VOLLEY 3-0

29-27

25-23

25-18

Impianto di gioco

23 1437 18/04/2015
20:30
A.S.D. VOLLEY CASTELLANA DINAMICA VOLLEY 1-3

17-25

11-25

25-23

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1438 18/04/2015
21:00
ITARCAT BENACUS V 1986 U.S.D. ALTAIR 1-3

22-25

19-25

25-23

15-25

Impianto di gioco

23 1439 18/04/2015
18:30
AP REDSKINS CAVAION VOLLEY BUSSOLENGO 1-3

17-25

16-25

25-21

20-25

Impianto di gioco

23 1440 18/04/2015
18:30
AVOLLEY CALZEDONIA VERONA 3-0

25-11

25-20

25-22

Impianto di gioco

23 1441 18/04/2015
20:30
PALLAVOLO OCCHIOBELLO LOGIMONT MONTORIO 3-2

23-25

22-25

25-22

25-23

15-12

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1442 25/04/2015
20:30
VALSUGANA VOLLEY PADOVA PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-1

25-20

21-25

26-24

25-16

Impianto di gioco

24 1443 25/04/2015
20:30
MONTEFORTE VOLLEY A.S.D. VOLLEY CASTELLANA 3-0

25-17

25-21

25-20

Impianto di gioco

24 1444 25/04/2015
20:30
DINAMICA VOLLEY ITARCAT BENACUS V 1986 3-0

25-20

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1445 25/04/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR OLIMPIA ZANE' VI 3-0

25-13

25-6

25-17

Impianto di gioco

24 1446 23/04/2015
21:00
LOGIMONT MONTORIO AP REDSKINS CAVAION 1-3

23-25

16-25

25-19

20-25

Impianto di gioco

24 1447 24/04/2015
21:00
CALZEDONIA VERONA POL. TENCAROLA 0-3

13-25

21-25

22-25

Impianto di gioco

24 1448 25/04/2015
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO AVOLLEY 3-0

25-22

25-16

25-23

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1449 02/05/2015
20:30
A.S.D. VOLLEY CASTELLANA OLIMPIA ZANE' VI 3-0

25-15

25-19

25-16

Impianto di gioco

25 1450 02/05/2015
18:30
AVOLLEY DINAMICA VOLLEY 1-3

20-25

16-25

25-20

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1451 02/05/2015
18:30
VOLLEY BUSSOLENGO U.S.D. ALTAIR 3-2

25-20

19-25

22-25

25-20

17-15

Impianto di gioco

25 1452 30/04/2015
21:00
PALLAVOLO OCCHIOBELLO MONTEFORTE VOLLEY 3-0

25-12

25-12

25-22

Impianto di gioco

25 1453 02/05/2015
21:00
ITARCAT BENACUS V 1986 VALSUGANA VOLLEY PADOVA 2-3

25-19

13-25

25-17

20-25

9-15

Impianto di gioco

25 1454 30/04/2015
21:00
POL. TENCAROLA LOGIMONT MONTORIO 3-0

29-27

25-23

27-25

Impianto di gioco

25 1455 09/04/2015
20:30
AP REDSKINS CAVAION CALZEDONIA VERONA 3-2

26-24

25-19

21-25

27-29

15-13

Impianto di gioco

Serie D maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1456 09/05/2015
18:00
OLIMPIA ZANE' VI PALLAVOLO OCCHIOBELLO 3-0

25-19

25-23

25-21

Impianto di gioco

26 1457 09/05/2015
20:00
CALZEDONIA VERONA A.S.D. VOLLEY CASTELLANA 3-2

25-22

19-25

25-22

23-25

15-9

Impianto di gioco

26 1458 09/05/2015
20:30
LOGIMONT MONTORIO VOLLEY BUSSOLENGO 2-3

16-25

25-21

22-25

26-24

10-15

Impianto di gioco

26 1459 09/05/2015
20:30
MONTEFORTE VOLLEY ITARCAT BENACUS V 1986 3-0

25-23

25-18

25-21

Impianto di gioco

26 1460 09/05/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR POL. TENCAROLA 3-1

19-25

28-26

25-17

25-16

Impianto di gioco

26 1461 09/05/2015
20:30
DINAMICA VOLLEY AP REDSKINS CAVAION 3-2

23-25

25-17

24-26

25-22

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1462 09/05/2015
20:30
VALSUGANA VOLLEY PADOVA AVOLLEY 3-2

25-20

25-16

17-25

21-25

16-14

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S.D. ALTAIR 67 26 23 3 72 22 3,27 2226 1915 1,16 0
2 VOLLEY BUSSOLENGO 63 26 22 4 73 27 2,7 2338 1963 1,19 0
3 PALLAVOLO OCCHIOBELLO 56 26 19 7 65 35 1,86 2261 2085 1,08 0
4 DINAMICA VOLLEY 55 26 18 8 63 31 2,03 2165 1907 1,14 0
5 AP REDSKINS CAVAION 49 26 17 9 60 43 1,4 2289 2197 1,04 0
6 POL. TENCAROLA 46 26 16 10 55 39 1,41 2133 2003 1,06 0
7 OLIMPIA ZANE' VI 39 26 13 13 44 45 0,98 1917 1937 0,99 0
8 CALZEDONIA VERONA 33 26 11 15 49 57 0,86 2306 2322 0,99 0
9 VALSUGANA VOLLEY PADOVA 29 26 9 17 41 62 0,66 2182 2289 0,95 0
10 AVOLLEY 26 26 7 19 36 61 0,59 2002 2178 0,92 0
11 ITARCAT BENACUS V 1986 25 26 8 18 32 59 0,54 1869 2086 0,9 0
12 A.S.D. VOLLEY CASTELLANA 23 26 7 19 36 63 0,57 2002 2261 0,89 0
13 MONTEFORTE VOLLEY 18 26 6 20 24 65 0,37 1807 2099 0,86 0
14 LOGIMONT MONTORIO 17 26 6 20 30 71 0,42 2068 2323 0,89 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it  | Privacy policy  |
N° iscr. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Codice FIPAV 06.024.0055 - Codice FIDAL PD179 - Anno Fondazione 1969
 C.F. / P. IVA 02400930281

Sito generato con sistema PowerSport