Finora ci avete visitato in 114326.
      

Sponsor & Partners

Convenzioni per Tesserati

Partners Tecnici e Sportivi

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@aessesolesino.it

Titolare del trattamento è:
AESSE SOLESINO - Dinamica Volley - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 SOLESINO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Under18 Femminile 2010 / 2011 - Risultati e classifiche

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3869 15/01/2011
18:00
TEOLO VOLLEY AESSE SOLESINO 0-3

14-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3873 29/01/2011
18:00
AESSE SOLESINO ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

14-25

25-20

25-14

11-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3877 05/02/2011
16:30
GS ARZERELLO PALLAVOLO AESSE SOLESINO 0-3

10-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3881 12/02/2011
18:00
AESSE SOLESINO CANOSSA VOLLEY 3-0

25-8

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3885 20/02/2011
09:30
MILLECAMPI DUE STELLE AESSE SOLESINO 3-0

25-18

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3889 02/03/2011
20:00
AESSE SOLESINO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-13

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3897 12/03/2011
18:00
AESSE SOLESINO ASD C. COLOMBO 3-2

25-12

23-25

16-25

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3901 20/03/2011
16:00
U.S.M.A. AESSE SOLESINO 3-1

19-25

25-12

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3905 26/03/2011
18:00
AESSE SOLESINO TEOLO VOLLEY 3-0

25-9

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3909 03/04/2011
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA AESSE SOLESINO 3-0

28-26

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3913 13/04/2011
20:30
AESSE SOLESINO GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

14-25

22-25

25-14

25-16

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3917 18/04/2011
20:00
CANOSSA VOLLEY AESSE SOLESINO 1-3

16-25

10-25

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3921 29/04/2011
21:00
AESSE SOLESINO MILLECAMPI DUE STELLE 1-3

15-25

20-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3925 08/05/2011
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO AESSE SOLESINO 0-3

17-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3933 23/01/2011
11:30
ASD C. COLOMBO AESSE SOLESINO 0-3

20-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3937 05/05/2011
20:30
AESSE SOLESINO U.S.M.A. 0-3

21-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3866 15/01/2011
16:00
ALUTECNOS PERNUMIA U.S.M.A. 3-0

25-11

25-21

25-17

Impianto di gioco

1 3867 16/01/2011
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO MILLECAMPI DUE STELLE 0-3

19-25

15-25

22-25

Impianto di gioco

1 3868 16/01/2011
11:30
ASD C. COLOMBO GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-5

25-21

25-19

Impianto di gioco

1 3869 15/01/2011
18:00
TEOLO VOLLEY AESSE SOLESINO 0-3

14-25

18-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3870 02/02/2011
20:30
U.S.M.A. TEOLO VOLLEY 3-0

25-18

25-7

25-17

Impianto di gioco

2 3871 30/01/2011
11:00
CANOSSA VOLLEY GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

19-25

31-29

25-18

25-23

Impianto di gioco

2 3872 30/01/2011
10:30
MILLECAMPI DUE STELLE ASD C. COLOMBO 3-0

25-22

25-14

25-22

Impianto di gioco

2 3873 29/01/2011
18:00
AESSE SOLESINO ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

14-25

25-20

25-14

11-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3874 06/02/2011
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO U.S.M.A. 0-3

17-25

10-25

14-25

Impianto di gioco

3 3875 06/02/2011
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA TEOLO VOLLEY 3-0

25-13

25-20

25-20

Impianto di gioco

3 3876 06/02/2011
11:00
CANOSSA VOLLEY MILLECAMPI DUE STELLE 0-3

16-25

22-25

18-25

Impianto di gioco

3 3877 05/02/2011
16:30
GS ARZERELLO PALLAVOLO AESSE SOLESINO 0-3

10-25

17-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3878 12/02/2011
16:30
GS ARZERELLO PALLAVOLO MILLECAMPI DUE STELLE 0-3

11-25

19-25

17-25

Impianto di gioco

4 3879 13/02/2011
16:00
U.S.M.A. ASD C. COLOMBO 3-0

25-14

25-15

25-18

Impianto di gioco

4 3880 12/02/2011
18:00
TEOLO VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 1-3

17-25

25-23

18-25

23-25

Impianto di gioco

4 3881 12/02/2011
18:00
AESSE SOLESINO CANOSSA VOLLEY 3-0

25-8

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3882 20/02/2011
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

17-25

16-25

19-25

Impianto di gioco

5 3883 20/02/2011
11:30
ASD C. COLOMBO TEOLO VOLLEY 3-1

26-24

22-25

25-22

25-21

Impianto di gioco

5 3884 20/02/2011
11:00
CANOSSA VOLLEY U.S.M.A. 1-3

8-25

19-25

25-17

22-25

Impianto di gioco

5 3885 20/02/2011
09:30
MILLECAMPI DUE STELLE AESSE SOLESINO 3-0

25-18

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3886 27/02/2011
16:00
U.S.M.A. GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-20

25-19

25-15

Impianto di gioco

6 3887 26/02/2011
18:00
TEOLO VOLLEY CANOSSA VOLLEY 3-1

30-28

25-16

23-25

25-19

Impianto di gioco

6 3888 27/02/2011
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA ASD C. COLOMBO 3-2

25-8

25-17

21-25

22-25

15-8

Impianto di gioco

6 3889 02/03/2011
20:00
AESSE SOLESINO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-13

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3890 06/03/2011
11:30
ASD C. COLOMBO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-1

25-17

16-25

25-17

25-21

Impianto di gioco

7 3891 06/03/2011
11:00
CANOSSA VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

12-25

22-25

13-25

Impianto di gioco

7 3892 05/03/2011
16:30
GS ARZERELLO PALLAVOLO TEOLO VOLLEY 3-1

25-16

19-25

25-19

25-15

Impianto di gioco

7 3893 06/03/2011
10:30
MILLECAMPI DUE STELLE U.S.M.A. 3-1

25-16

22-25

25-21

25-12

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3894 12/03/2011
18:00
TEOLO VOLLEY MILLECAMPI DUE STELLE 0-3

12-25

24-26

21-25

Impianto di gioco

8 3895 13/03/2011
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-23

25-13

25-13

Impianto di gioco

8 3896 13/03/2011
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO CANOSSA VOLLEY 3-0

25-22

25-15

25-18

Impianto di gioco

8 3897 12/03/2011
18:00
AESSE SOLESINO ASD C. COLOMBO 3-2

25-12

23-25

16-25

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3898 20/03/2011
11:30
ASD C. COLOMBO CANOSSA VOLLEY 3-1

25-16

25-18

16-25

25-15

Impianto di gioco

9 3899 20/03/2011
10:30
MILLECAMPI DUE STELLE ALUTECNOS PERNUMIA 3-0

25-21

25-22

25-19

Impianto di gioco

9 3900 19/03/2011
16:30
GS ARZERELLO PALLAVOLO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 0-3

22-25

25-27

19-25

Impianto di gioco

9 3901 20/03/2011
16:00
U.S.M.A. AESSE SOLESINO 3-1

19-25

25-12

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3902 27/03/2011
16:00
U.S.M.A. ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

22-25

15-25

25-20

25-18

15-12

Impianto di gioco

10 3903 27/03/2011
10:30
MILLECAMPI DUE STELLE AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-13

25-15

25-18

Impianto di gioco

10 3904 26/03/2011
16:30
GS ARZERELLO PALLAVOLO ASD C. COLOMBO 2-3

22-25

25-17

25-20

22-25

8-15

Impianto di gioco

10 3905 26/03/2011
18:00
AESSE SOLESINO TEOLO VOLLEY 3-0

25-9

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3906 01/04/2011
21:00
TEOLO VOLLEY U.S.M.A. 0-3

11-25

15-25

14-25

Impianto di gioco

11 3907 02/04/2011
16:30
GS ARZERELLO PALLAVOLO CANOSSA VOLLEY 3-1

25-22

25-7

21-25

25-19

Impianto di gioco

11 3908 03/04/2011
11:30
ASD C. COLOMBO MILLECAMPI DUE STELLE 0-3

18-25

22-25

20-25

Impianto di gioco

11 3909 03/04/2011
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA AESSE SOLESINO 3-0

28-26

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3910 15/04/2011
20:30
U.S.M.A. AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-15

25-21

25-11

Impianto di gioco

12 3911 09/04/2011
18:00
TEOLO VOLLEY ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

11-25

16-25

11-25

Impianto di gioco

12 3912 10/04/2011
10:30
MILLECAMPI DUE STELLE CANOSSA VOLLEY 3-0

25-9

25-13

25-17

Impianto di gioco

12 3913 13/04/2011
20:30
AESSE SOLESINO GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

14-25

22-25

25-14

25-16

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3914 17/04/2011
09:30
MILLECAMPI DUE STELLE GS ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-19

25-12

25-15

Impianto di gioco

13 3915 17/04/2011
11:30
ASD C. COLOMBO U.S.M.A. 0-3

16-25

24-26

9-25

Impianto di gioco

13 3916 17/04/2011
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO TEOLO VOLLEY 1-3

25-18

18-25

13-25

21-25

Impianto di gioco

13 3917 18/04/2011
20:00
CANOSSA VOLLEY AESSE SOLESINO 1-3

16-25

10-25

25-23

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3918 01/05/2011
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-17

25-17

25-13

Impianto di gioco

14 3919 30/04/2011
18:00
TEOLO VOLLEY ASD C. COLOMBO 0-3

23-25

18-25

22-25

Impianto di gioco

14 3920 20/04/2011
20:30
U.S.M.A. CANOSSA VOLLEY 3-0

25-12

25-15

25-13

Impianto di gioco

14 3921 29/04/2011
21:00
AESSE SOLESINO MILLECAMPI DUE STELLE 1-3

15-25

20-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3922 09/05/2011
21:00
GS ARZERELLO PALLAVOLO U.S.M.A. 1-3

22-25

19-25

25-22

18-25

Impianto di gioco

15 3923 08/05/2011
11:00
CANOSSA VOLLEY TEOLO VOLLEY 0-3

20-25

23-25

22-25

Impianto di gioco

15 3924 08/05/2011
11:30
ASD C. COLOMBO ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

10-25

25-18

25-17

24-26

16-14

Impianto di gioco

15 3925 08/05/2011
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO AESSE SOLESINO 0-3

17-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3926 15/05/2011
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO ASD C. COLOMBO 0-3

23-25

22-25

17-25

Impianto di gioco

16 3927 15/05/2011
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA CANOSSA VOLLEY 3-0

27-25

25-21

25-19

Impianto di gioco

16 3928 14/05/2011
18:00
TEOLO VOLLEY GS ARZERELLO PALLAVOLO 2-3

25-17

25-23

19-25

19-25

13-15

Impianto di gioco

16 3929 14/05/2011
21:00
U.S.M.A. MILLECAMPI DUE STELLE 2-3

14-25

18-25

25-14

25-23

12-15

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3930 23/01/2011
10:30
MILLECAMPI DUE STELLE TEOLO VOLLEY 3-0

25-16

25-13

25-20

Impianto di gioco

17 3931 22/01/2011
16:30
GS ARZERELLO PALLAVOLO ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

15-25

8-25

23-25

Impianto di gioco

17 3932 23/01/2011
11:00
CANOSSA VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-2

28-26

15-25

25-21

37-39

15-7

Impianto di gioco

17 3933 23/01/2011
11:30
ASD C. COLOMBO AESSE SOLESINO 0-3

20-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino TFU18 Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3934 04/05/2011
20:30
CANOSSA VOLLEY ASD C. COLOMBO 1-3

25-18

15-25

16-25

15-25

Impianto di gioco

18 3935 04/05/2011
20:30
ALUTECNOS PERNUMIA MILLECAMPI DUE STELLE 2-3

26-24

15-25

21-25

25-18

15-17

Impianto di gioco

18 3936 03/05/2011
19:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO GS ARZERELLO PALLAVOLO 2-3

22-25

24-26

25-23

25-21

8-15

Impianto di gioco

18 3937 05/05/2011
20:30
AESSE SOLESINO U.S.M.A. 0-3

21-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MILLECAMPI DUE STELLE 46 16 16 0 48 6 8 1306 978 1,34 0
2 U.S.M.A. 39 16 13 3 42 14 3 1278 1027 1,24 0
3 ALUTECNOS PERNUMIA 37 16 12 4 42 16 2,62 1326 1071 1,24 0
4 AESSE SOLESINO 29 16 10 6 34 23 1,48 1251 1094 1,14 0
5 ASD C. COLOMBO 27 16 9 7 31 29 1,07 1255 1277 0,98 0
6 GS ARZERELLO PALLAVOLO 12 16 4 12 18 42 0,43 1163 1355 0,86 0
7 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 11 16 3 13 15 40 0,38 1082 1293 0,84 0
8 TEOLO VOLLEY 10 16 3 13 14 41 0,34 1062 1301 0,82 0
9 CANOSSA VOLLEY 5 16 2 14 12 45 0,27 1061 1388 0,76 0
U18F - Trofeo Frigo Generino Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 989 17/10/2010
11:00
BORTOLETTO VISPA AESSE SOLESINO 3-2

25-21

20-25

21-25

25-19

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 994 23/10/2010
18:00
AESSE SOLESINO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-20

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 999 31/10/2010
15:30
PREARO COSTRUZIONI AESSE SOLESINO 3-0

25-23

25-21

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1004 07/11/2010
15:30
AESSE SOLESINO POOL VOLLEY 0-3

11-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1007 14/11/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO AESSE SOLESINO 1-3

24-26

22-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1012 20/11/2010
18:00
AESSE SOLESINO ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

19-25

18-25

25-20

25-17

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1016 27/11/2010
18:30
UNDER 18 PALLAVOLOESTE AESSE SOLESINO 3-0

25-14

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1021 04/12/2010
18:00
AESSE SOLESINO POOL THERMAE U18 3-0

25-9

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1025 12/12/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY AESSE SOLESINO 0-3

11-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 985 17/10/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO ALUTECNOS PERNUMIA 3-2

25-17

27-25

21-25

9-25

15-12

Impianto di gioco

1 986 17/10/2010
10:30
POOL VOLLEY UNDER 18 PALLAVOLOESTE 3-0

25-14

25-15

25-11

Impianto di gioco

1 987 17/10/2010
15:30
PREARO COSTRUZIONI POOL THERMAE U18 3-1

17-25

25-20

25-19

25-20

Impianto di gioco

1 988 17/10/2010
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO CANOSSA VOLLEY 2-3

19-25

25-17

25-27

25-23

10-15

Impianto di gioco

1 989 17/10/2010
11:00
BORTOLETTO VISPA AESSE SOLESINO 3-2

25-21

20-25

21-25

25-19

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 990 24/10/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA BORTOLETTO VISPA 0-3

21-25

20-25

15-25

Impianto di gioco

2 991 27/10/2010
20:30
UNDER 18 PALLAVOLOESTE DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-19

26-24

25-23

Impianto di gioco

2 992 24/10/2010
10:30
POOL THERMAE U18 POOL VOLLEY 0-3

7-25

6-25

11-25

Impianto di gioco

2 993 24/10/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-8

25-23

25-22

Impianto di gioco

2 994 23/10/2010
18:00
AESSE SOLESINO AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-20

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 995 31/10/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA UNDER 18 PALLAVOLOESTE 0-3

11-25

13-25

20-25

Impianto di gioco

3 996 31/10/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO POOL THERMAE U18 3-0

25-20

25-18

25-16

Impianto di gioco

3 997 31/10/2010
10:30
POOL VOLLEY CANOSSA VOLLEY 3-0

25-6

25-7

25-10

Impianto di gioco

3 998 27/10/2010
21:00
BORTOLETTO VISPA AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-7

25-21

25-8

Impianto di gioco

3 999 31/10/2010
15:30
PREARO COSTRUZIONI AESSE SOLESINO 3-0

25-23

25-21

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1000 06/11/2010
18:30
UNDER 18 PALLAVOLOESTE BORTOLETTO VISPA 3-2

18-25

25-19

25-14

21-25

15-9

Impianto di gioco

4 1001 06/11/2010
18:30
POOL THERMAE U18 ALUTECNOS PERNUMIA 1-3

20-25

27-25

14-25

11-25

Impianto di gioco

4 1002 07/11/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 2-3

15-25

21-25

25-23

26-24

9-15

Impianto di gioco

4 1003 07/11/2010
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-15

18-25

25-21

25-19

Impianto di gioco

4 1004 07/11/2010
15:30
AESSE SOLESINO POOL VOLLEY 0-3

11-25

8-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1005 13/11/2010
18:30
UNDER 18 PALLAVOLOESTE POOL THERMAE U18 3-1

25-9

23-25

25-10

25-14

Impianto di gioco

5 1006 14/11/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA CANOSSA VOLLEY 3-0

25-16

25-16

25-13

Impianto di gioco

5 1007 14/11/2010
16:00
DIEMME COMPONENTI RIO AESSE SOLESINO 1-3

24-26

22-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1008 14/11/2010
10:30
POOL VOLLEY AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-2

25-10

25-12

Impianto di gioco

5 1009 14/11/2010
11:00
BORTOLETTO VISPA PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-16

15-25

25-22

25-19

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1010 20/11/2010
18:30
POOL THERMAE U18 BORTOLETTO VISPA 0-3

14-25

22-25

22-25

Impianto di gioco

6 1011 21/11/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY UNDER 18 PALLAVOLOESTE 0-3

9-25

20-25

20-25

Impianto di gioco

6 1012 20/11/2010
18:00
AESSE SOLESINO ALUTECNOS PERNUMIA 2-3

19-25

18-25

25-20

25-17

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1013 21/11/2010
15:30
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO DIEMME COMPONENTI RIO 0-3

17-25

21-25

18-25

Impianto di gioco

6 1014 24/11/2010
18:15
PREARO COSTRUZIONI POOL VOLLEY 0-3

6-25

18-25

11-25

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1015 27/11/2010
18:30
POOL THERMAE U18 CANOSSA VOLLEY 0-3

20-25

19-25

18-25

Impianto di gioco

7 1016 27/11/2010
18:30
UNDER 18 PALLAVOLOESTE AESSE SOLESINO 3-0

25-14

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1017 28/11/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-0

25-12

25-22

25-10

Impianto di gioco

7 1018 29/11/2010
18:15
DIEMME COMPONENTI RIO PREARO COSTRUZIONI 3-1

23-25

25-23

25-23

25-14

Impianto di gioco

7 1019 28/11/2010
11:00
BORTOLETTO VISPA POOL VOLLEY 0-3

6-25

22-25

13-25

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1020 05/12/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY BORTOLETTO VISPA 0-3

12-25

16-25

10-25

Impianto di gioco

8 1021 04/12/2010
18:00
AESSE SOLESINO POOL THERMAE U18 3-0

25-9

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1022 02/12/2010
19:00
AUTOSCUOLA SAN GIORGIO UNDER 18 PALLAVOLOESTE 0-3

20-25

16-25

12-25

Impianto di gioco

8 1023 05/12/2010
15:30
PREARO COSTRUZIONI ALUTECNOS PERNUMIA 0-3

22-25

24-26

18-25

Impianto di gioco

8 1024 05/12/2010
10:30
POOL VOLLEY DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-4

25-15

25-8

Impianto di gioco

U18F - Trofeo Frigo Generino Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1025 12/12/2010
11:00
CANOSSA VOLLEY AESSE SOLESINO 0-3

11-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1026 11/12/2010
18:30
POOL THERMAE U18 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 3-1

25-21

26-24

22-25

30-28

Impianto di gioco

9 1027 11/12/2010
18:30
UNDER 18 PALLAVOLOESTE PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-14

25-14

18-25

25-16

Impianto di gioco

9 1028 12/12/2010
11:00
ALUTECNOS PERNUMIA POOL VOLLEY 0-3

10-25

8-25

7-25

Impianto di gioco

9 1029 10/12/2010
21:00
BORTOLETTO VISPA DIEMME COMPONENTI RIO 3-0

25-15

25-22

25-22

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 POOL VOLLEY 27 9 9 0 27 0 99 675 269 2,51 0
2 UNDER 18 PALLAVOLOESTE 23 9 8 1 24 7 3,43 711 555 1,28 0
3 BORTOLETTO VISPA 21 9 7 2 23 9 2,56 704 605 1,16 0
4 ALUTECNOS PERNUMIA 15 9 5 4 17 15 1,13 657 639 1,03 0
5 AESSE SOLESINO 14 9 4 5 16 16 1 671 693 0,97 0
6 DIEMME COMPONENTI RIO 13 9 5 4 16 17 0,94 698 719 0,97 0
7 CANOSSA VOLLEY 9 9 3 6 11 20 0,55 558 701 0,8 0
8 PREARO COSTRUZIONI 6 9 2 7 10 22 0,45 640 756 0,85 0
9 AUTOSCUOLA SAN GIORGIO 4 9 1 8 6 25 0,24 572 743 0,77 0
10 POOL THERMAE U18 3 9 1 8 6 25 0,24 557 763 0,73 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it  | Privacy policy  |
N° iscr. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Codice FIPAV 06.024.0055 - Codice FIDAL PD179 - Anno Fondazione 1969
 C.F. / P. IVA 02400930281

Sito generato con sistema PowerSport