Finora ci avete visitato in 109647.
      
Mancano
18
giorni alla

44^ edizione della

Sponsor & Partners

Convenzioni per Tesserati

Partners Tecnici e Sportivi

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@aessesolesino.it

Titolare del trattamento è:
AESSE SOLESINO - Dinamica Volley - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 SOLESINO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Under17 Maschile Azzurra 2014 / 2015 - Risultati e classifiche

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4271 18/01/2015
11:30
AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO DINAMICA VOLLEY AZZURRA 3-0

25-21

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4274 21/01/2015
20:00
DINAMICA VOLLEY AZZURRA TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-16

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4275 07/02/2015
17:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY AZZURRA 3-1

20-25

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4279 14/02/2015
18:30
DINAMICA VOLLEY AZZURRA VOLLEY EAGLES 0-3

18-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4283 22/02/2015
11:30
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY AZZURRA 0-3

10-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4286 28/02/2015
18:30
DINAMICA VOLLEY AZZURRA DELTA VOLLEY PORTO VIRO 3-0

25-7

25-9

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4292 14/03/2015
17:00
DINAMICA VOLLEY AZZURRA AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO 1-3

25-20

11-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4295 21/03/2015
18:00
TEAM VOLLEY 2007 DINAMICA VOLLEY AZZURRA 0-3

19-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4296 28/03/2015
18:30
DINAMICA VOLLEY AZZURRA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-1

25-16

25-20

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4300 12/04/2015
11:30
VOLLEY EAGLES DINAMICA VOLLEY AZZURRA 0-3

16-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4304 08/04/2015
20:00
DINAMICA VOLLEY AZZURRA G.S. S.ANGELO 3-0

25-12

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4307 26/04/2015
10:30
DELTA VOLLEY PORTO VIRO DINAMICA VOLLEY AZZURRA 0-3

5-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4266 11/01/2015
11:30
VOLLEY EAGLES VALSUGANA VOLLEY PADOVA 2-3

25-21

25-15

20-25

18-25

8-15

Impianto di gioco

1 4267 11/01/2015
11:30
G.S. S.ANGELO TEAM VOLLEY 2007 2-3

14-25

25-22

28-26

18-25

11-15

Impianto di gioco

1 4268 11/01/2015
10:30
DELTA VOLLEY PORTO VIRO AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO 0-3

9-25

17-25

13-25

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4269 17/01/2015
17:30
VALSUGANA VOLLEY PADOVA G.S. S.ANGELO 3-0

25-11

25-16

25-18

Impianto di gioco

2 4270 31/01/2015
17:00
TEAM VOLLEY 2007 DELTA VOLLEY PORTO VIRO 3-1

25-12

22-25

25-13

25-14

Impianto di gioco

2 4271 18/01/2015
11:30
AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO DINAMICA VOLLEY AZZURRA 3-0

25-21

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4272 25/01/2015
10:30
DELTA VOLLEY PORTO VIRO VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

6-25

17-25

9-25

Impianto di gioco

3 4273 25/01/2015
11:30
G.S. S.ANGELO VOLLEY EAGLES 1-3

25-20

10-25

11-25

23-25

Impianto di gioco

3 4274 21/01/2015
20:00
DINAMICA VOLLEY AZZURRA TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-16

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4275 07/02/2015
17:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY AZZURRA 3-1

20-25

25-17

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4276 08/02/2015
11:30
VOLLEY EAGLES DELTA VOLLEY PORTO VIRO 3-0

25-12

25-4

25-10

Impianto di gioco

4 4277 08/02/2015
11:00
TEAM VOLLEY 2007 AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO 0-3

13-25

15-25

9-25

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4278 12/02/2015
20:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO 0-3

20-25

26-28

13-25

Impianto di gioco

5 4279 14/02/2015
18:30
DINAMICA VOLLEY AZZURRA VOLLEY EAGLES 0-3

18-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4280 15/02/2015
10:30
DELTA VOLLEY PORTO VIRO G.S. S.ANGELO 0-3

5-25

10-25

13-25

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4281 21/02/2015
17:30
VALSUGANA VOLLEY PADOVA TEAM VOLLEY 2007 3-0

26-24

25-10

25-14

Impianto di gioco

6 4282 22/02/2015
11:30
VOLLEY EAGLES AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO 3-2

19-25

25-19

13-25

26-24

15-13

Impianto di gioco

6 4283 22/02/2015
11:30
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY AZZURRA 0-3

10-25

12-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4284 28/02/2015
18:00
TEAM VOLLEY 2007 VOLLEY EAGLES 1-3

22-25

24-26

25-22

10-25

Impianto di gioco

7 4285 01/03/2015
11:30
AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO G.S. S.ANGELO 3-0

25-9

25-13

25-15

Impianto di gioco

7 4286 28/02/2015
18:30
DINAMICA VOLLEY AZZURRA DELTA VOLLEY PORTO VIRO 3-0

25-7

25-9

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4287 08/03/2015
16:00
VALSUGANA VOLLEY PADOVA VOLLEY EAGLES 3-1

16-25

25-16

25-21

25-23

Impianto di gioco

8 4288 07/03/2015
18:00
TEAM VOLLEY 2007 G.S. S.ANGELO 2-3

25-9

25-17

13-25

19-25

13-15

Impianto di gioco

8 4289 08/03/2015
09:30
AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO DELTA VOLLEY PORTO VIRO 3-0

25-7

25-6

25-17

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4290 15/03/2015
11:30
G.S. S.ANGELO VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

22-25

16-25

Impianto di gioco

9 4291 15/03/2015
10:30
DELTA VOLLEY PORTO VIRO TEAM VOLLEY 2007 0-3

20-25

22-25

22-25

Impianto di gioco

9 4292 14/03/2015
17:00
DINAMICA VOLLEY AZZURRA AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO 1-3

25-20

11-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4293 21/03/2015
17:30
VALSUGANA VOLLEY PADOVA DELTA VOLLEY PORTO VIRO 3-0

25-13

25-8

25-13

Impianto di gioco

10 4294 22/03/2015
11:30
VOLLEY EAGLES G.S. S.ANGELO 3-0

25-18

25-22

25-19

Impianto di gioco

10 4295 21/03/2015
18:00
TEAM VOLLEY 2007 DINAMICA VOLLEY AZZURRA 0-3

19-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4296 28/03/2015
18:30
DINAMICA VOLLEY AZZURRA VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-1

25-16

25-20

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4297 29/03/2015
10:30
DELTA VOLLEY PORTO VIRO VOLLEY EAGLES 0-3

9-25

14-25

12-25

Impianto di gioco

11 4298 29/03/2015
11:30
AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-8

25-7

25-10

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4299 11/04/2015
17:30
AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO VALSUGANA VOLLEY PADOVA 3-1

25-5

25-16

22-25

25-21

Impianto di gioco

12 4300 12/04/2015
11:30
VOLLEY EAGLES DINAMICA VOLLEY AZZURRA 0-3

16-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4301 12/04/2015
09:30
G.S. S.ANGELO DELTA VOLLEY PORTO VIRO 2-3

17-25

23-25

25-14

25-15

14-16

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4302 18/04/2015
18:00
TEAM VOLLEY 2007 VALSUGANA VOLLEY PADOVA 0-3

10-25

11-25

10-25

Impianto di gioco

13 4303 19/04/2015
11:30
AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO VOLLEY EAGLES 3-0

25-17

25-15

25-17

Impianto di gioco

13 4304 08/04/2015
20:00
DINAMICA VOLLEY AZZURRA G.S. S.ANGELO 3-0

25-12

25-8

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Primavera Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4305 25/04/2015
11:30
VOLLEY EAGLES TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-19

25-15

25-21

Impianto di gioco

14 4306 26/04/2015
11:30
G.S. S.ANGELO AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO 0-3

11-25

11-25

14-25

Impianto di gioco

14 4307 26/04/2015
10:30
DELTA VOLLEY PORTO VIRO DINAMICA VOLLEY AZZURRA 0-3

5-25

17-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO 34 12 11 1 35 5 7 976 607 1,61 0
2 VALSUGANA VOLLEY PADOVA 26 12 9 3 29 13 2,23 941 769 1,22 0
3 DINAMICA VOLLEY AZZURRA 24 12 8 4 26 13 2 891 684 1,3 0
4 VOLLEY EAGLES 24 12 8 4 27 16 1,69 952 834 1,14 0
5 TEAM VOLLEY 2007 9 12 3 9 12 30 0,4 751 939 0,8 0
6 G.S. S.ANGELO 7 12 2 10 11 32 0,34 726 951 0,76 0
7 DELTA VOLLEY PORTO VIRO 2 12 1 11 4 35 0,11 498 951 0,52 0
U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1539 11/10/2014
16:30
A.S.D.SILVOLLEY DINAMICA VOLLEY AZZURRA 3-0

25-10

25-7

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1542 18/10/2014
18:30
DINAMICA VOLLEY AZZURRA AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO 0-3

13-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1545 26/10/2014
11:30
KIO-ENE PADOVA DINAMICA VOLLEY AZZURRA 3-1

25-21

18-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1548 06/11/2014
18:30
DINAMICA VOLLEY AZZURRA ADUNA VOLLEY P.C.A. 3-1

23-25

25-19

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1553 09/11/2014
11:00
CARROZZERIA 90 DINAMICA VOLLEY AZZURRA 0-3

19-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1554 15/11/2014
18:30
DINAMICA VOLLEY AZZURRA A.S.D.SILVOLLEY 0-3

22-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1557 22/11/2014
18:00
AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO DINAMICA VOLLEY AZZURRA 3-0

25-20

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1560 29/11/2014
18:30
DINAMICA VOLLEY AZZURRA KIO-ENE PADOVA 0-3

19-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1563 07/12/2014
10:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. DINAMICA VOLLEY AZZURRA 1-3

25-13

20-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1568 13/12/2014
17:00
DINAMICA VOLLEY AZZURRA CARROZZERIA 90 3-0

25-17

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1539 11/10/2014
16:30
A.S.D.SILVOLLEY DINAMICA VOLLEY AZZURRA 3-0

25-10

25-7

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1540 12/10/2014
11:30
AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO ADUNA VOLLEY P.C.A. 3-0

25-18

25-21

25-19

Impianto di gioco

1 1541 12/10/2014
11:30
KIO-ENE PADOVA CARROZZERIA 90 3-0

25-12

25-19

25-11

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1542 18/10/2014
18:30
DINAMICA VOLLEY AZZURRA AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO 0-3

13-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1543 22/10/2014
18:00
ADUNA VOLLEY P.C.A. KIO-ENE PADOVA 1-3

17-25

25-20

21-25

22-25

Impianto di gioco

2 1544 19/10/2014
11:00
CARROZZERIA 90 A.S.D.SILVOLLEY 0-3

16-25

12-25

22-25

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1545 26/10/2014
11:30
KIO-ENE PADOVA DINAMICA VOLLEY AZZURRA 3-1

25-21

18-25

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1546 26/10/2014
11:30
AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO A.S.D.SILVOLLEY 0-3

21-25

17-25

19-25

Impianto di gioco

3 1547 26/10/2014
11:00
CARROZZERIA 90 ADUNA VOLLEY P.C.A. 0-3

20-25

21-25

14-25

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1548 06/11/2014
18:30
DINAMICA VOLLEY AZZURRA ADUNA VOLLEY P.C.A. 3-1

23-25

25-19

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1549 02/11/2014
11:30
A.S.D.SILVOLLEY KIO-ENE PADOVA 1-3

30-32

10-25

25-19

12-25

Impianto di gioco

4 1550 02/11/2014
11:00
CARROZZERIA 90 AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO 0-3

23-25

19-25

26-28

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1551 09/11/2014
10:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. A.S.D.SILVOLLEY 1-3

17-25

22-25

25-21

21-25

Impianto di gioco

5 1552 09/11/2014
11:30
KIO-ENE PADOVA AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO 3-0

25-16

25-22

25-21

Impianto di gioco

5 1553 09/11/2014
11:00
CARROZZERIA 90 DINAMICA VOLLEY AZZURRA 0-3

19-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1554 15/11/2014
18:30
DINAMICA VOLLEY AZZURRA A.S.D.SILVOLLEY 0-3

22-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1555 16/11/2014
10:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO 1-3

19-25

28-26

23-25

22-25

Impianto di gioco

6 1556 16/11/2014
11:00
CARROZZERIA 90 KIO-ENE PADOVA 0-3

13-25

17-25

23-25

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1557 22/11/2014
18:00
AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO DINAMICA VOLLEY AZZURRA 3-0

25-20

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1558 23/11/2014
11:30
KIO-ENE PADOVA ADUNA VOLLEY P.C.A. 3-0

25-11

25-16

25-14

Impianto di gioco

7 1559 23/11/2014
11:30
A.S.D.SILVOLLEY CARROZZERIA 90 3-0

25-17

25-19

25-16

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1560 29/11/2014
18:30
DINAMICA VOLLEY AZZURRA KIO-ENE PADOVA 0-3

19-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1561 26/11/2014
18:30
A.S.D.SILVOLLEY AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO 3-0

25-18

25-21

25-15

Impianto di gioco

8 1562 30/11/2014
10:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. CARROZZERIA 90 3-2

25-11

24-26

25-15

24-26

15-7

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1563 07/12/2014
10:30
ADUNA VOLLEY P.C.A. DINAMICA VOLLEY AZZURRA 1-3

25-13

20-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1564 07/12/2014
11:30
KIO-ENE PADOVA A.S.D.SILVOLLEY 3-1

25-18

22-25

25-16

25-18

Impianto di gioco

9 1565 07/12/2014
11:30
AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO CARROZZERIA 90 3-2

25-17

19-25

22-25

25-23

15-8

Impianto di gioco

U17 Maschile interprovinciale - Memorial Enrico Zamengo - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1566 13/12/2014
19:00
A.S.D.SILVOLLEY ADUNA VOLLEY P.C.A. 3-0

25-22

25-12

25-18

Impianto di gioco

10 1567 14/12/2014
11:30
AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO KIO-ENE PADOVA 2-3

26-28

18-25

25-18

25-20

8-15

Impianto di gioco

10 1568 13/12/2014
17:00
DINAMICA VOLLEY AZZURRA CARROZZERIA 90 3-0

25-17

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 KIO-ENE PADOVA 29 10 10 0 30 6 5 868 679 1,28 0
2 A.S.D.SILVOLLEY 24 10 8 2 26 7 3,71 777 653 1,19 0
3 AGORÀ MARTEL-CHIRIGNAGO 18 10 6 4 20 15 1,33 782 758 1,03 0
4 DINAMICA VOLLEY AZZURRA 12 10 4 6 13 20 0,65 696 745 0,93 0
5 ADUNA VOLLEY P.C.A. 5 10 2 8 11 26 0,42 770 843 0,91 0
6 CARROZZERIA 90 2 10 0 10 4 30 0,13 608 823 0,74 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it  | Privacy policy  |
N° iscr. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Codice FIPAV 06.024.0055 - Codice FIDAL PD179 - Anno Fondazione 1969
 C.F. / P. IVA 02400930281

Sito generato con sistema PowerSport