Finora ci avete visitato in 114306.
      

Sponsor & Partners

Convenzioni per Tesserati

Partners Tecnici e Sportivi

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@aessesolesino.it

Titolare del trattamento è:
AESSE SOLESINO - Dinamica Volley - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 SOLESINO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Serie C Maschile 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 970 17/10/2015
18:00
DINAMICA VOLLEY DUETTI GIORGIONE 1-3

24-26

25-23

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 978 24/10/2015
20:30
OCM SPA PORTOGRUARO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-13

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 985 31/10/2015
18:00
DINAMICA VOLLEY C.U.S. VENEZIA A.S.D. 1-3

23-25

25-13

26-28

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 990 07/11/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR DINAMICA VOLLEY 3-1

25-21

25-21

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 993 14/11/2015
18:00
DINAMICA VOLLEY PITTARELLO 3-1

25-23

25-19

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1006 28/11/2015
18:00
DINAMICA VOLLEY KIO ENE PADOVA 3-0

25-19

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1015 05/12/2015
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-18

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1017 12/12/2015
18:00
DINAMICA VOLLEY VISTRA VOLLEY CESSALTO 2-3

22-25

25-18

19-25

27-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1022 19/12/2015
21:00
TOMASONI BREMAS VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1028 09/01/2016
18:00
DINAMICA VOLLEY ACS VOLLEY POVOLARO 1-3

23-25

25-27

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1035 16/01/2016
18:00
DINAMICA VOLLEY EMPORIO DEL MOBILE BL 0-3

25-27

27-29

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1040 23/01/2016
19:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-15

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1048 06/02/2016
21:00
DUETTI GIORGIONE DINAMICA VOLLEY 3-1

17-25

25-18

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1056 13/02/2016
18:00
DINAMICA VOLLEY OCM SPA PORTOGRUARO 3-0

25-17

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1063 20/02/2016
18:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. DINAMICA VOLLEY 0-3

19-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1068 27/02/2016
18:00
DINAMICA VOLLEY U.S.D. ALTAIR 0-3

24-26

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1071 05/03/2016
21:00
PITTARELLO DINAMICA VOLLEY 1-3

17-25

17-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1084 19/03/2016
20:00
KIO ENE PADOVA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1093 02/04/2016
18:00
DINAMICA VOLLEY KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 0-3

28-30

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1095 09/04/2016
20:30
VISTRA VOLLEY CESSALTO DINAMICA VOLLEY 3-1

25-14

22-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1100 16/04/2016
18:00
DINAMICA VOLLEY TOMASONI BREMAS VOLLEY 2-3

22-25

26-24

20-25

25-17

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1106 23/04/2016
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO DINAMICA VOLLEY 3-1

25-14

28-26

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1113 30/04/2016
20:30
EMPORIO DEL MOBILE BL DINAMICA VOLLEY 3-0

25-13

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1118 07/05/2016
18:00
DINAMICA VOLLEY CALZEDONIA BUSSOLENGO 1-3

23-25

26-24

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 968 17/10/2015
19:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO EMPORIO DEL MOBILE BL 1-3

24-26

13-25

25-23

18-25

Impianto di gioco

1 969 17/10/2015
21:00
PITTARELLO U.S.D. ALTAIR 0-3

21-25

22-25

12-25

Impianto di gioco

1 970 17/10/2015
18:00
DINAMICA VOLLEY DUETTI GIORGIONE 1-3

24-26

25-23

12-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 971 17/10/2015
20:00
KIO ENE PADOVA KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 1-3

21-25

21-25

25-20

17-25

Impianto di gioco

1 972 17/10/2015
18:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. VISTRA VOLLEY CESSALTO 3-0

25-19

25-20

25-15

Impianto di gioco

1 973 17/10/2015
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO OCM SPA PORTOGRUARO 3-0

25-23

25-20

26-24

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 974 24/10/2015
21:00
DUETTI GIORGIONE CALZEDONIA BUSSOLENGO 3-2

20-25

25-18

25-21

20-25

15-13

Impianto di gioco

2 975 24/10/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR KIO ENE PADOVA 3-0

25-18

25-21

25-19

Impianto di gioco

2 976 24/10/2015
20:30
EMPORIO DEL MOBILE BL TOMASONI BREMAS VOLLEY 1-3

19-25

24-26

25-15

23-25

Impianto di gioco

2 977 24/10/2015
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY VISTRA VOLLEY CESSALTO 3-0

25-22

25-22

25-16

Impianto di gioco

2 978 24/10/2015
20:30
OCM SPA PORTOGRUARO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-13

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 979 24/10/2015
18:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. ACS VOLLEY POVOLARO 2-3

25-23

20-25

25-17

21-25

13-15

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 980 31/10/2015
20:00
KIO ENE PADOVA PITTARELLO 3-1

18-25

25-21

25-23

25-17

Impianto di gioco

3 981 31/10/2015
21:00
DUETTI GIORGIONE EMPORIO DEL MOBILE BL 1-3

25-23

24-26

23-25

23-25

Impianto di gioco

3 982 31/10/2015
20:30
VISTRA VOLLEY CESSALTO U.S.D. ALTAIR 0-3

16-25

21-25

13-25

Impianto di gioco

3 983 31/10/2015
19:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO OCM SPA PORTOGRUARO 3-0

25-12

25-17

25-16

Impianto di gioco

3 984 31/10/2015
21:00
TOMASONI BREMAS VOLLEY KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 3-1

25-19

25-21

19-25

25-22

Impianto di gioco

3 985 31/10/2015
18:00
DINAMICA VOLLEY C.U.S. VENEZIA A.S.D. 1-3

23-25

25-13

26-28

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 986 07/11/2015
21:00
PITTARELLO VISTRA VOLLEY CESSALTO 2-3

26-24

17-25

20-25

25-14

13-15

Impianto di gioco

4 987 07/11/2015
20:30
OCM SPA PORTOGRUARO EMPORIO DEL MOBILE BL 2-3

20-25

25-22

25-19

19-25

15-17

Impianto di gioco

4 988 07/11/2015
20:00
KIO ENE PADOVA ACS VOLLEY POVOLARO 3-0

25-22

28-26

25-23

Impianto di gioco

4 989 07/11/2015
18:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. TOMASONI BREMAS VOLLEY 2-3

25-19

19-25

29-27

15-25

8-15

Impianto di gioco

4 990 07/11/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR DINAMICA VOLLEY 3-1

25-21

25-21

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 991 07/11/2015
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY DUETTI GIORGIONE 3-1

25-23

25-16

21-25

25-18

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 992 14/11/2015
20:30
VISTRA VOLLEY CESSALTO OCM SPA PORTOGRUARO 0-3

19-25

17-25

22-25

Impianto di gioco

5 993 14/11/2015
18:00
DINAMICA VOLLEY PITTARELLO 3-1

25-23

25-19

25-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 994 14/11/2015
21:00
TOMASONI BREMAS VOLLEY KIO ENE PADOVA 3-1

25-15

25-16

14-25

25-21

Impianto di gioco

5 995 14/11/2015
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO U.S.D. ALTAIR 1-3

21-25

25-15

22-25

19-25

Impianto di gioco

5 996 14/11/2015
19:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3-0

26-24

25-13

25-17

Impianto di gioco

5 997 14/11/2015
20:30
EMPORIO DEL MOBILE BL KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 3-2

23-25

25-21

20-25

25-21

15-10

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 998 21/11/2015
20:00
KIO ENE PADOVA VISTRA VOLLEY CESSALTO 2-3

22-25

25-21

25-17

21-25

11-15

Impianto di gioco

6 999 21/11/2015
20:30
OCM SPA PORTOGRUARO DUETTI GIORGIONE 2-3

26-24

25-27

21-25

25-23

10-15

Impianto di gioco

6 1000 21/11/2015
21:00
PITTARELLO TOMASONI BREMAS VOLLEY 0-3

13-25

14-25

19-25

Impianto di gioco

6 1001 21/11/2015
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

24-26

25-13

25-21

25-19

Impianto di gioco

6 1002 21/11/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR CALZEDONIA BUSSOLENGO 1-3

12-25

31-29

21-25

22-25

Impianto di gioco

6 1003 21/11/2015
18:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. EMPORIO DEL MOBILE BL 1-3

25-17

19-25

7-25

10-25

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1004 28/11/2015
21:00
TOMASONI BREMAS VOLLEY VISTRA VOLLEY CESSALTO 3-0

25-14

25-11

25-20

Impianto di gioco

7 1005 28/11/2015
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO PITTARELLO 1-3

22-25

25-13

26-28

22-25

Impianto di gioco

7 1006 28/11/2015
18:00
DINAMICA VOLLEY KIO ENE PADOVA 3-0

25-19

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1007 28/11/2015
20:30
EMPORIO DEL MOBILE BL U.S.D. ALTAIR 3-0

25-21

25-16

25-21

Impianto di gioco

7 1008 28/11/2015
21:00
DUETTI GIORGIONE C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3-1

22-25

25-20

25-21

31-29

Impianto di gioco

7 1009 28/11/2015
19:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 3-0

25-21

25-16

25-22

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1010 05/12/2015
20:30
VISTRA VOLLEY CESSALTO ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

25-21

25-27

25-20

25-20

Impianto di gioco

8 1011 05/12/2015
18:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. OCM SPA PORTOGRUARO 0-3

19-25

28-30

17-25

Impianto di gioco

8 1012 05/12/2015
21:00
PITTARELLO CALZEDONIA BUSSOLENGO 0-3

19-25

17-25

17-25

Impianto di gioco

8 1013 05/12/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR TOMASONI BREMAS VOLLEY 2-3

25-22

20-25

25-21

13-25

13-15

Impianto di gioco

8 1014 05/12/2015
20:00
KIO ENE PADOVA DUETTI GIORGIONE 3-1

32-30

17-25

25-22

25-16

Impianto di gioco

8 1015 05/12/2015
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-18

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1016 12/12/2015
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO TOMASONI BREMAS VOLLEY 3-2

25-22

25-27

27-25

23-25

15-13

Impianto di gioco

9 1017 12/12/2015
18:00
DINAMICA VOLLEY VISTRA VOLLEY CESSALTO 2-3

22-25

25-18

19-25

27-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1018 12/12/2015
20:30
OCM SPA PORTOGRUARO KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 3-2

25-13

16-25

25-23

19-25

15-12

Impianto di gioco

9 1019 12/12/2015
20:30
EMPORIO DEL MOBILE BL PITTARELLO 3-0

25-14

25-14

25-19

Impianto di gioco

9 1020 12/12/2015
19:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO KIO ENE PADOVA 3-0

27-25

27-25

25-23

Impianto di gioco

9 1021 12/12/2015
21:00
DUETTI GIORGIONE U.S.D. ALTAIR 1-3

25-19

23-25

21-25

14-25

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1022 19/12/2015
21:00
TOMASONI BREMAS VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1023 19/12/2015
20:30
VISTRA VOLLEY CESSALTO CALZEDONIA BUSSOLENGO 0-3

15-25

15-25

17-25

Impianto di gioco

10 1024 19/12/2015
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO DUETTI GIORGIONE 0-3

22-25

12-25

23-25

Impianto di gioco

10 1025 19/12/2015
21:00
PITTARELLO C.U.S. VENEZIA A.S.D. 0-3

13-25

22-25

17-25

Impianto di gioco

10 1026 19/12/2015
21:00
U.S.D. ALTAIR OCM SPA PORTOGRUARO 3-2

26-28

15-25

25-16

25-16

15-11

Impianto di gioco

10 1027 19/12/2015
20:00
KIO ENE PADOVA EMPORIO DEL MOBILE BL 2-3

26-24

25-19

12-25

20-25

11-15

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1028 09/01/2016
18:00
DINAMICA VOLLEY ACS VOLLEY POVOLARO 1-3

23-25

25-27

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1029 09/01/2016
19:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO TOMASONI BREMAS VOLLEY 3-1

30-28

19-25

25-16

25-23

Impianto di gioco

11 1030 09/01/2016
20:30
EMPORIO DEL MOBILE BL VISTRA VOLLEY CESSALTO 3-0

27-25

25-14

25-22

Impianto di gioco

11 1031 09/01/2016
18:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 0-3

18-25

23-25

17-25

Impianto di gioco

11 1032 09/01/2016
20:30
OCM SPA PORTOGRUARO KIO ENE PADOVA 3-0

25-10

25-17

26-24

Impianto di gioco

11 1033 09/01/2016
21:00
DUETTI GIORGIONE PITTARELLO 3-0

25-17

25-21

25-12

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1034 16/01/2016
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO CALZEDONIA BUSSOLENGO 2-3

19-25

25-18

25-27

25-16

9-15

Impianto di gioco

12 1035 16/01/2016
18:00
DINAMICA VOLLEY EMPORIO DEL MOBILE BL 0-3

25-27

27-29

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1036 16/01/2016
20:30
VISTRA VOLLEY CESSALTO DUETTI GIORGIONE 1-3

25-21

23-25

18-25

21-25

Impianto di gioco

12 1037 16/01/2016
21:00
PITTARELLO KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 0-3

12-25

18-25

22-25

Impianto di gioco

12 1038 16/01/2016
21:00
U.S.D. ALTAIR C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3-0

25-16

25-16

25-19

Impianto di gioco

12 1039 16/01/2016
21:00
TOMASONI BREMAS VOLLEY OCM SPA PORTOGRUARO 3-1

19-25

25-17

25-20

25-23

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1040 23/01/2016
19:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-15

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1041 23/01/2016
21:00
DUETTI GIORGIONE TOMASONI BREMAS VOLLEY 1-3

25-19

16-25

17-25

21-25

Impianto di gioco

13 1042 23/01/2016
20:30
EMPORIO DEL MOBILE BL ACS VOLLEY POVOLARO 3-0

25-19

25-15

25-21

Impianto di gioco

13 1043 23/01/2016
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY U.S.D. ALTAIR 2-3

25-18

22-25

25-27

25-20

9-15

Impianto di gioco

13 1044 23/01/2016
18:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. KIO ENE PADOVA 1-3

24-26

20-25

27-25

21-25

Impianto di gioco

13 1045 23/01/2016
20:30
OCM SPA PORTOGRUARO PITTARELLO 3-0

25-12

25-16

25-15

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1046 06/02/2016
20:30
EMPORIO DEL MOBILE BL CALZEDONIA BUSSOLENGO 1-3

22-25

21-25

25-21

18-25

Impianto di gioco

14 1047 06/02/2016
21:00
U.S.D. ALTAIR PITTARELLO 3-0

25-21

25-10

26-24

Impianto di gioco

14 1048 06/02/2016
21:00
DUETTI GIORGIONE DINAMICA VOLLEY 3-1

17-25

25-18

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1049 06/02/2016
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY KIO ENE PADOVA 3-1

25-21

25-23

23-25

25-22

Impianto di gioco

14 1050 06/02/2016
20:30
VISTRA VOLLEY CESSALTO C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3-1

25-21

25-18

20-25

25-22

Impianto di gioco

14 1051 06/02/2016
20:30
OCM SPA PORTOGRUARO ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

25-23

23-25

25-18

25-19

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1052 13/02/2016
19:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO DUETTI GIORGIONE 3-1

25-12

19-25

25-13

25-14

Impianto di gioco

15 1053 13/02/2016
20:00
KIO ENE PADOVA U.S.D. ALTAIR 3-2

25-21

21-25

25-15

23-25

15-11

Impianto di gioco

15 1054 13/02/2016
21:00
TOMASONI BREMAS VOLLEY EMPORIO DEL MOBILE BL 3-0

25-18

25-16

25-16

Impianto di gioco

15 1055 13/02/2016
20:30
VISTRA VOLLEY CESSALTO KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 2-3

20-25

30-28

25-23

20-25

8-15

Impianto di gioco

15 1056 13/02/2016
18:00
DINAMICA VOLLEY OCM SPA PORTOGRUARO 3-0

25-17

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1057 13/02/2016
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3-1

24-26

25-23

25-20

25-23

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1058 20/02/2016
21:00
PITTARELLO KIO ENE PADOVA 1-3

16-25

25-23

13-25

21-25

Impianto di gioco

16 1059 20/02/2016
20:30
EMPORIO DEL MOBILE BL DUETTI GIORGIONE 1-3

19-25

27-25

18-25

29-31

Impianto di gioco

16 1060 20/02/2016
21:00
U.S.D. ALTAIR VISTRA VOLLEY CESSALTO 3-1

25-21

25-11

22-25

26-24

Impianto di gioco

16 1061 20/02/2016
20:30
OCM SPA PORTOGRUARO CALZEDONIA BUSSOLENGO 0-3

12-25

20-25

19-25

Impianto di gioco

16 1062 20/02/2016
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY TOMASONI BREMAS VOLLEY 3-1

30-28

19-25

27-25

25-22

Impianto di gioco

16 1063 20/02/2016
18:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. DINAMICA VOLLEY 0-3

19-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1064 27/02/2016
20:30
VISTRA VOLLEY CESSALTO PITTARELLO 3-0

25-23

25-20

25-11

Impianto di gioco

17 1065 27/02/2016
20:30
EMPORIO DEL MOBILE BL OCM SPA PORTOGRUARO 3-2

18-25

11-25

25-23

25-14

15-12

Impianto di gioco

17 1066 27/02/2016
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO KIO ENE PADOVA 2-3

25-20

23-25

23-25

25-18

13-15

Impianto di gioco

17 1067 27/02/2016
21:00
TOMASONI BREMAS VOLLEY C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3-0

25-17

25-23

25-20

Impianto di gioco

17 1068 27/02/2016
18:00
DINAMICA VOLLEY U.S.D. ALTAIR 0-3

24-26

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1069 27/02/2016
21:00
DUETTI GIORGIONE KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 3-1

25-20

22-25

25-20

25-21

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1070 05/03/2016
20:30
OCM SPA PORTOGRUARO VISTRA VOLLEY CESSALTO 2-3

25-15

25-21

23-25

23-25

12-15

Impianto di gioco

18 1071 05/03/2016
21:00
PITTARELLO DINAMICA VOLLEY 1-3

17-25

17-25

26-24

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1072 05/03/2016
20:00
KIO ENE PADOVA TOMASONI BREMAS VOLLEY 0-3

22-25

19-25

23-25

Impianto di gioco

18 1073 05/03/2016
21:00
U.S.D. ALTAIR ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

25-20

19-25

25-20

25-18

Impianto di gioco

18 1074 05/03/2016
18:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. CALZEDONIA BUSSOLENGO 0-3

19-25

20-25

15-25

Impianto di gioco

18 1075 05/03/2016
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY EMPORIO DEL MOBILE BL 3-0

25-21

25-23

25-19

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1076 12/03/2016
20:30
VISTRA VOLLEY CESSALTO KIO ENE PADOVA 3-2

24-26

25-19

16-25

25-18

15-11

Impianto di gioco

19 1077 12/03/2016
21:00
DUETTI GIORGIONE OCM SPA PORTOGRUARO 3-1

19-25

25-19

25-16

25-19

Impianto di gioco

19 1078 12/03/2016
21:00
TOMASONI BREMAS VOLLEY PITTARELLO 3-0

25-18

25-14

25-22

Impianto di gioco

19 1079 12/03/2016
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 2-3

24-26

28-26

25-20

22-25

10-15

Impianto di gioco

19 1080 12/03/2016
19:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO U.S.D. ALTAIR 3-1

22-25

25-19

25-17

25-20

Impianto di gioco

19 1081 12/03/2016
20:30
EMPORIO DEL MOBILE BL C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3-0

25-22

25-16

25-15

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1082 19/03/2016
20:30
VISTRA VOLLEY CESSALTO TOMASONI BREMAS VOLLEY 1-3

19-25

27-29

28-26

20-25

Impianto di gioco

20 1083 19/03/2016
21:00
PITTARELLO ACS VOLLEY POVOLARO 0-3

23-25

13-25

20-25

Impianto di gioco

20 1084 19/03/2016
20:00
KIO ENE PADOVA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-22

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1085 19/03/2016
21:00
U.S.D. ALTAIR EMPORIO DEL MOBILE BL 3-2

29-31

25-14

26-28

25-19

15-13

Impianto di gioco

20 1086 19/03/2016
18:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. DUETTI GIORGIONE 0-3

23-25

17-25

18-25

Impianto di gioco

20 1087 19/03/2016
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY CALZEDONIA BUSSOLENGO 2-3

19-25

25-22

25-16

22-25

7-15

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1088 02/04/2016
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO VISTRA VOLLEY CESSALTO 3-0

25-18

25-13

25-18

Impianto di gioco

21 1089 02/04/2016
20:30
OCM SPA PORTOGRUARO C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3-1

20-25

25-20

25-13

25-20

Impianto di gioco

21 1090 02/04/2016
19:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO PITTARELLO 3-0

25-8

25-13

25-13

Impianto di gioco

21 1091 02/04/2016
21:00
TOMASONI BREMAS VOLLEY U.S.D. ALTAIR 3-1

25-19

23-25

25-18

25-20

Impianto di gioco

21 1092 02/04/2016
21:00
DUETTI GIORGIONE KIO ENE PADOVA 3-0

25-22

25-17

25-21

Impianto di gioco

21 1093 02/04/2016
18:00
DINAMICA VOLLEY KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 0-3

28-30

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1094 09/04/2016
21:00
TOMASONI BREMAS VOLLEY ACS VOLLEY POVOLARO 2-3

25-16

22-25

21-25

25-17

12-15

Impianto di gioco

22 1095 09/04/2016
20:30
VISTRA VOLLEY CESSALTO DINAMICA VOLLEY 3-1

25-14

22-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1096 09/04/2016
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY OCM SPA PORTOGRUARO 3-2

25-21

23-25

25-14

22-25

15-11

Impianto di gioco

22 1097 09/04/2016
21:00
PITTARELLO EMPORIO DEL MOBILE BL 0-3

19-25

13-25

20-25

Impianto di gioco

22 1098 09/04/2016
20:00
KIO ENE PADOVA CALZEDONIA BUSSOLENGO 1-3

25-23

33-35

18-25

25-27

Impianto di gioco

22 1099 09/04/2016
21:00
U.S.D. ALTAIR DUETTI GIORGIONE 0-3

11-25

19-25

21-25

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1100 16/04/2016
18:00
DINAMICA VOLLEY TOMASONI BREMAS VOLLEY 2-3

22-25

26-24

20-25

25-17

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1101 16/04/2016
19:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO VISTRA VOLLEY CESSALTO 3-0

25-12

25-14

25-20

Impianto di gioco

23 1102 16/04/2016
21:00
DUETTI GIORGIONE ACS VOLLEY POVOLARO 3-0

25-23

26-24

25-16

Impianto di gioco

23 1103 16/04/2016
18:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. PITTARELLO 3-1

20-25

25-16

25-23

26-24

Impianto di gioco

23 1104 16/04/2016
20:30
OCM SPA PORTOGRUARO U.S.D. ALTAIR 3-2

25-22

21-25

19-25

25-23

15-11

Impianto di gioco

23 1105 16/04/2016
20:30
EMPORIO DEL MOBILE BL KIO ENE PADOVA 3-0

25-13

25-20

25-12

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1106 23/04/2016
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO DINAMICA VOLLEY 3-1

25-14

28-26

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1107 23/04/2016
21:00
TOMASONI BREMAS VOLLEY CALZEDONIA BUSSOLENGO 0-3

15-25

26-28

21-25

Impianto di gioco

24 1108 23/04/2016
20:30
VISTRA VOLLEY CESSALTO EMPORIO DEL MOBILE BL 3-0

25-22

25-19

25-19

Impianto di gioco

24 1109 23/04/2016
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3-1

20-25

25-20

25-16

25-18

Impianto di gioco

24 1110 23/04/2016
20:00
KIO ENE PADOVA OCM SPA PORTOGRUARO 3-0

25-22

25-23

25-15

Impianto di gioco

24 1111 23/04/2016
21:00
PITTARELLO DUETTI GIORGIONE 0-3

19-25

21-25

10-25

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1112 30/04/2016
19:00
CALZEDONIA BUSSOLENGO ACS VOLLEY POVOLARO 3-1

19-25

25-15

25-23

25-21

Impianto di gioco

25 1113 30/04/2016
20:30
EMPORIO DEL MOBILE BL DINAMICA VOLLEY 3-0

25-13

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1114 30/04/2016
21:00
DUETTI GIORGIONE VISTRA VOLLEY CESSALTO 3-0

25-16

25-22

25-15

Impianto di gioco

25 1115 30/04/2016
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY PITTARELLO 3-1

22-25

25-17

25-17

25-22

Impianto di gioco

25 1116 30/04/2016
18:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. U.S.D. ALTAIR 3-1

25-18

18-25

28-26

25-21

Impianto di gioco

25 1117 30/04/2016
20:30
OCM SPA PORTOGRUARO TOMASONI BREMAS VOLLEY 0-3

22-25

20-25

20-25

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1118 07/05/2016
18:00
DINAMICA VOLLEY CALZEDONIA BUSSOLENGO 1-3

23-25

26-24

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1119 07/05/2016
21:00
TOMASONI BREMAS VOLLEY DUETTI GIORGIONE 2-3

25-17

22-25

25-19

23-25

9-15

Impianto di gioco

26 1120 07/05/2016
20:30
ACS VOLLEY POVOLARO EMPORIO DEL MOBILE BL 3-1

25-19

21-25

25-22

25-20

Impianto di gioco

26 1121 07/05/2016
21:00
U.S.D. ALTAIR KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 0-3

19-25

27-29

22-25

Impianto di gioco

26 1122 04/05/2016
20:30
KIO ENE PADOVA C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3-2

26-28

25-20

28-26

19-25

18-16

Impianto di gioco

26 1123 07/05/2016
21:00
PITTARELLO OCM SPA PORTOGRUARO 1-3

18-25

18-25

25-23

22-25

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CALZEDONIA BUSSOLENGO 65 24 22 2 69 18 3,83 2087 1722 1,21 0
2 TOMASONI BREMAS VOLLEY 54 24 18 6 62 31 2 2165 1915 1,13 0
3 KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 52 24 17 7 61 34 1,79 2190 2004 1,09 0
4 DUETTI GIORGIONE 51 24 18 6 60 31 1,94 2104 1923 1,09 0
5 EMPORIO DEL MOBILE BL 45 24 16 8 54 35 1,54 2025 1855 1,09 0
6 U.S.D. ALTAIR 42 24 14 10 52 41 1,27 2068 1989 1,04 0
7 OCM SPA PORTOGRUARO 34 24 10 14 44 49 0,9 1989 2000 0,99 0
8 ACS VOLLEY POVOLARO 30 24 10 14 43 52 0,83 2104 2134 0,99 0
9 KIO ENE PADOVA 30 24 10 14 40 52 0,77 2010 2088 0,96 0
10 VISTRA VOLLEY CESSALTO 26 24 10 14 35 55 0,64 1854 2051 0,9 0
11 C.U.S. VENEZIA A.S.D. 18 24 5 19 28 60 0,47 1839 2074 0,89 0
12 DINAMICA VOLLEY 17 24 5 19 27 59 0,46 1813 2010 0,9 0
13 PITTARELLO 4 24 1 23 12 70 0,17 1522 2005 0,76 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it  | Privacy policy  |
N° iscr. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Codice FIPAV 06.024.0055 - Codice FIDAL PD179 - Anno Fondazione 1969
 C.F. / P. IVA 02400930281

Sito generato con sistema PowerSport