Finora ci avete visitato in 109647.
      
Mancano
18
giorni alla

44^ edizione della

Sponsor & Partners

Convenzioni per Tesserati

Partners Tecnici e Sportivi

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@aessesolesino.it

Titolare del trattamento è:
AESSE SOLESINO - Dinamica Volley - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 SOLESINO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Under16 Femminile 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5111 03/04/2017
19:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 3-0

25-23

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5118 22/04/2017
16:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VIGONOVESE U.16 F. 3-2

23-25

26-24

23-25

25-13

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5124 30/04/2017
16:00
PADOVA VOLLEY JUNIOR DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-18

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5126 08/05/2017
18:45
DINAMICA VOLLEY SOLESINO A.S.D.SILVOLLEY 2-3

11-25

25-19

25-27

25-19

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 5133 13/05/2017
19:30
POOL PATAVIUM ASD DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-21

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5134 21/05/2017
10:00
LABELIT DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-7

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5140 12/04/2017
19:00
POLISPORTIVA EUGANEA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-10

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5144 19/04/2017
20:30
ASD JUVENILIA PADOVA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

26-24

22-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5110 01/04/2017
18:30
A.S.D.SILVOLLEY VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-9

25-12

25-18

Impianto di gioco

1 5111 03/04/2017
19:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 3-0

25-23

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5112 02/04/2017
10:00
LABELIT ASD JUVENILIA PADOVA 3-0

25-15

25-8

25-15

Impianto di gioco

1 5113 02/04/2017
16:00
PADOVA VOLLEY JUNIOR POOL PATAVIUM ASD 3-2

25-17

19-25

14-25

25-21

15-12

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5114 08/04/2017
17:00
VIGONOVESE U.16 F. PADOVA VOLLEY JUNIOR 1-3

14-25

25-20

22-25

15-25

Impianto di gioco

2 5115 08/04/2017
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA ASD JUVENILIA PADOVA 3-0

25-9

25-14

25-16

Impianto di gioco

2 5116 08/04/2017
19:00
CANOSSA VOLLEY_LA FENICE LABELIT 0-3

11-25

6-25

3-25

Impianto di gioco

2 5117 10/04/2017
19:30
POOL PATAVIUM ASD A.S.D.SILVOLLEY 2-3

25-19

25-23

11-25

21-25

10-15

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5118 22/04/2017
16:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VIGONOVESE U.16 F. 3-2

23-25

26-24

23-25

25-13

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5119 23/04/2017
11:00
A.S.D.SILVOLLEY PADOVA VOLLEY JUNIOR 3-1

23-25

25-6

25-13

25-18

Impianto di gioco

3 5120 22/04/2017
17:00
POLISPORTIVA EUGANEA CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 3-0

25-15

25-17

25-18

Impianto di gioco

3 5121 21/04/2017
19:00
ASD JUVENILIA PADOVA POOL PATAVIUM ASD 3-2

11-25

25-23

25-23

20-25

20-18

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5122 29/04/2017
17:00
ASD JUVENILIA PADOVA CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 3-0

25-21

25-13

25-14

Impianto di gioco

4 5123 29/04/2017
17:00
VIGONOVESE U.16 F. LABELIT 0-3

8-25

11-25

13-25

Impianto di gioco

4 5124 30/04/2017
16:00
PADOVA VOLLEY JUNIOR DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-18

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5125 30/04/2017
11:00
POOL PATAVIUM ASD POLISPORTIVA EUGANEA 3-1

19-25

25-23

27-25

25-21

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5126 08/05/2017
18:45
DINAMICA VOLLEY SOLESINO A.S.D.SILVOLLEY 2-3

11-25

25-19

25-27

25-19

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5127 07/05/2017
10:00
LABELIT PADOVA VOLLEY JUNIOR 3-0

25-7

25-14

25-20

Impianto di gioco

5 5128 06/05/2017
17:00
POLISPORTIVA EUGANEA VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-19

25-4

25-15

Impianto di gioco

5 5129 08/05/2017
19:45
CANOSSA VOLLEY_LA FENICE POOL PATAVIUM ASD 0-3

10-25

8-25

8-25

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 5130 13/05/2017
18:00
VIGONOVESE U.16 F. ASD JUVENILIA PADOVA 0-3

18-25

15-25

22-25

Impianto di gioco

6 5131 13/05/2017
16:00
PADOVA VOLLEY JUNIOR POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-21

25-21

27-25

Impianto di gioco

6 5132 12/05/2017
19:30
A.S.D.SILVOLLEY LABELIT 0-3

14-25

9-25

17-25

Impianto di gioco

6 5133 13/05/2017
19:30
POOL PATAVIUM ASD DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-21

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 5134 21/05/2017
10:00
LABELIT DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-7

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 5135 20/05/2017
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA A.S.D.SILVOLLEY 1-3

13-25

22-25

25-20

20-25

Impianto di gioco

7 5136 19/05/2017
19:00
ASD JUVENILIA PADOVA PADOVA VOLLEY JUNIOR 0-3

8-25

18-25

15-25

Impianto di gioco

7 5137 20/05/2017
17:00
CANOSSA VOLLEY_LA FENICE VIGONOVESE U.16 F. 1-3

25-20

12-25

21-25

11-25

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 5138 12/04/2017
20:30
PADOVA VOLLEY JUNIOR CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 3-0

25-10

25-8

25-9

Impianto di gioco

8 5139 13/04/2017
18:00
A.S.D.SILVOLLEY ASD JUVENILIA PADOVA 3-0

25-8

25-12

25-23

Impianto di gioco

8 5140 12/04/2017
19:00
POLISPORTIVA EUGANEA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-10

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 5141 11/04/2017
20:30
POOL PATAVIUM ASD LABELIT 0-3

10-25

18-25

13-25

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 2 - Girone 4
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 5142 26/04/2017
20:30
LABELIT POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-16

25-22

25-20

Impianto di gioco

9 5143 19/04/2017
20:00
CANOSSA VOLLEY_LA FENICE A.S.D.SILVOLLEY 0-3

5-25

13-25

11-25

Impianto di gioco

9 5144 19/04/2017
20:30
ASD JUVENILIA PADOVA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

26-24

22-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 5145 20/04/2017
19:30
VIGONOVESE U.16 F. POOL PATAVIUM ASD 0-3

21-25

12-25

21-25

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LABELIT 27 8 8 0 24 0 99 600 301 1,99 0
2 A.S.D.SILVOLLEY 26 8 7 1 21 9 2,33 671 520 1,29 0
3 PADOVA VOLLEY JUNIOR 24 8 6 2 19 9 2,11 598 545 1,1 0
4 POOL PATAVIUM ASD 21 8 4 4 18 13 1,38 668 617 1,08 0
5 POLISPORTIVA EUGANEA 20 8 4 4 14 12 1,17 600 522 1,15 0
6 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 12 8 3 5 11 18 0,61 592 626 0,95 0
7 ASD JUVENILIA PADOVA 11 8 3 5 10 17 0,59 492 616 0,8 0
8 VIGONOVESE U.16 F. 5 8 1 7 6 22 0,27 489 651 0,75 0
9 CANOSSA VOLLEY_LA FENICE 0 8 0 8 1 24 0,04 308 620 0,5 0
TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3813 15/01/2017
15:30
ARZERELLO PALLAVOLO B DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-22

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3817 22/01/2017
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO OLYMPIA VOLLEY 0-3

19-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3821 27/01/2017
18:00
PALLAVOLO PIOVE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-20

25-19

13-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3825 05/02/2017
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-21

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3829 12/02/2017
11:30
VISPA VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-9

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3833 19/02/2017
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-23

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3841 12/03/2017
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ABC LA FENICE_SAN MARTINO 1-3

25-12

22-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3845 19/03/2017
18:45
CADONEGHE VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-2

25-23

25-20

23-25

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3810 14/01/2017
16:30
OLYMPIA VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

26-24

25-15

25-18

Impianto di gioco

1 3811 14/01/2017
17:00
PREARO COSTRUZIONI VISPA VOLLEY 0-3

23-25

20-25

7-25

Impianto di gioco

1 3812 15/01/2017
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-13

25-9

25-23

Impianto di gioco

1 3813 15/01/2017
15:30
ARZERELLO PALLAVOLO B DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-22

26-24

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3814 21/01/2017
16:30
CADONEGHE VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO B 0-3

26-28

15-25

18-25

Impianto di gioco

2 3815 21/01/2017
17:00
VIGONOVESE U.16 F. PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-14

25-16

25-19

Impianto di gioco

2 3816 22/01/2017
11:30
VISPA VOLLEY ABC LA FENICE_SAN MARTINO 3-0

25-18

25-22

25-20

Impianto di gioco

2 3817 22/01/2017
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO OLYMPIA VOLLEY 0-3

19-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3818 29/01/2017
11:00
PREARO COSTRUZIONI CADONEGHE VOLLEY 3-1

25-16

26-24

14-25

25-17

Impianto di gioco

3 3819 28/01/2017
16:30
OLYMPIA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO B 3-0

25-19

25-15

25-18

Impianto di gioco

3 3820 28/01/2017
17:00
VIGONOVESE U.16 F. VISPA VOLLEY 0-3

20-25

21-25

12-25

Impianto di gioco

3 3821 27/01/2017
18:00
PALLAVOLO PIOVE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-20

25-19

13-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3822 04/02/2017
17:00
PALLAVOLO PIOVE VISPA VOLLEY 0-3

20-25

12-25

11-25

Impianto di gioco

4 3823 04/02/2017
16:30
CADONEGHE VOLLEY ABC LA FENICE_SAN MARTINO 1-3

19-25

7-25

25-18

17-25

Impianto di gioco

4 3824 04/02/2017
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO B PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-13

25-15

25-15

Impianto di gioco

4 3825 05/02/2017
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-21

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3826 11/02/2017
17:00
PREARO COSTRUZIONI OLYMPIA VOLLEY 2-3

22-25

25-12

25-22

20-25

4-15

Impianto di gioco

5 3827 12/02/2017
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO ARZERELLO PALLAVOLO B 0-3

19-25

24-26

13-25

Impianto di gioco

5 3828 11/02/2017
17:00
VIGONOVESE U.16 F. CADONEGHE VOLLEY 1-3

22-25

27-25

16-25

14-25

Impianto di gioco

5 3829 12/02/2017
11:30
VISPA VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-9

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3830 18/02/2017
16:30
CADONEGHE VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-18

25-20

26-24

Impianto di gioco

6 3831 18/02/2017
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO B VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-18

25-10

25-17

Impianto di gioco

6 3832 18/02/2017
16:30
OLYMPIA VOLLEY ABC LA FENICE_SAN MARTINO 3-2

20-25

25-18

18-25

25-23

17-15

Impianto di gioco

6 3833 19/02/2017
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-23

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3834 05/03/2017
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-22

19-25

25-14

25-14

Impianto di gioco

7 3835 04/03/2017
17:00
VIGONOVESE U.16 F. OLYMPIA VOLLEY 1-3

23-25

14-25

26-24

23-25

Impianto di gioco

7 3836 04/03/2017
17:00
PALLAVOLO PIOVE ARZERELLO PALLAVOLO B 0-3

15-25

16-25

21-25

Impianto di gioco

7 3837 05/03/2017
11:30
VISPA VOLLEY CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-10

25-17

25-11

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3838 11/03/2017
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO B VISPA VOLLEY 0-3

12-25

22-25

19-25

Impianto di gioco

8 3839 11/03/2017
16:30
OLYMPIA VOLLEY PALLAVOLO PIOVE 3-0

25-13

25-13

25-14

Impianto di gioco

8 3840 11/03/2017
17:00
PREARO COSTRUZIONI VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-14

25-16

25-14

Impianto di gioco

8 3841 12/03/2017
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ABC LA FENICE_SAN MARTINO 1-3

25-12

22-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU16 Femminile - Memorial Vania Scapolo - Fase 1 - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3842 19/03/2017
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-15

25-9

25-16

Impianto di gioco

9 3843 19/03/2017
11:30
VISPA VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-10

25-13

25-23

Impianto di gioco

9 3844 18/03/2017
17:00
PALLAVOLO PIOVE PREARO COSTRUZIONI 1-3

15-25

25-27

25-21

7-25

Impianto di gioco

9 3845 19/03/2017
18:45
CADONEGHE VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-2

25-23

25-20

23-25

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VISPA VOLLEY 24 8 8 0 24 0 99 600 384 1,56 0
2 OLYMPIA VOLLEY 19 8 7 1 21 8 2,62 650 564 1,15 0
3 ARZERELLO PALLAVOLO B 18 8 6 2 18 6 3 560 469 1,19 0
4 ABC LA FENICE_SAN MARTINO 16 8 5 3 17 12 1,42 646 573 1,13 0
5 PREARO COSTRUZIONI 10 8 3 5 12 17 0,71 584 616 0,95 0
6 CADONEGHE VOLLEY 8 8 3 5 11 18 0,61 590 658 0,9 0
7 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 7 8 2 6 10 18 0,56 589 637 0,92 0
8 VIGONOVESE U.16 F. 3 8 1 7 5 21 0,24 491 625 0,79 0
9 PALLAVOLO PIOVE 3 8 1 7 4 22 0,18 451 635 0,71 0
Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 665 01/10/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ARZERELLO PALLAVOLO B 3-2

25-9

21-25

25-18

23-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 671 09/10/2016
17:00
POLISPORTIVA EUGANEA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

24-26

19-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 676 15/10/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ABC LA FENICE_SAN MARTINO 3-2

25-12

25-16

21-25

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 682 23/10/2016
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-15

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 692 06/11/2016
17:00
PETRA9-BPTEAM DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

23-25

25-12

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 697 12/11/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-14

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 703 20/11/2016
11:00
ADUNA ALBI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

17-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 708 26/11/2016
19:30
REVOLLEY REDENTORE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

24-26

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 713 05/12/2016
19:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

17-25

24-26

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 717 09/12/2016
20:00
PREARO COSTRUZIONI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-22

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 664 02/10/2016
11:30
LEALI PD V. PROJECT ROSSA PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-15

25-17

25-18

Impianto di gioco

1 665 01/10/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ARZERELLO PALLAVOLO B 3-2

25-9

21-25

25-18

23-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 666 02/10/2016
11:00
ADUNA ALBI POLISPORTIVA EUGANEA 1-3

14-25

19-25

25-23

22-25

Impianto di gioco

1 667 01/10/2016
16:00
U.S. S. AGOSTINO ABC LA FENICE_SAN MARTINO 0-3

16-25

19-25

17-25

Impianto di gioco

1 668 02/10/2016
17:00
PETRA9-BPTEAM VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

1-25

1-25

12-25

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 669 08/10/2016
17:00
PREARO COSTRUZIONI REVOLLEY REDENTORE 2-3

26-24

25-10

15-25

22-25

12-15

Impianto di gioco

2 670 08/10/2016
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO B LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

14-25

21-25

17-25

Impianto di gioco

2 671 09/10/2016
17:00
POLISPORTIVA EUGANEA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

24-26

19-25

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 672 09/10/2016
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO ADUNA ALBI 3-1

25-18

21-25

25-21

25-10

Impianto di gioco

2 673 07/10/2016
19:30
VOLLEY POJANA SOSSANO U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-1

25-3

25-6

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 674 15/10/2016
17:00
PREARO COSTRUZIONI ARZERELLO PALLAVOLO B 0-3

12-25

14-25

23-25

Impianto di gioco

3 675 16/10/2016
11:30
LEALI PD V. PROJECT ROSSA POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-23

25-19

25-13

Impianto di gioco

3 676 15/10/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ABC LA FENICE_SAN MARTINO 3-2

25-12

25-16

21-25

17-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 677 16/10/2016
11:00
ADUNA ALBI VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

6-25

12-25

11-25

Impianto di gioco

3 678 15/10/2016
18:30
REVOLLEY REDENTORE PETRA9-BPTEAM 0-3

24-26

16-25

17-25

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 679 26/10/2016
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO B REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-11

25-16

25-13

Impianto di gioco

4 680 23/10/2016
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA PREARO COSTRUZIONI 3-1

25-14

16-25

25-13

28-26

Impianto di gioco

4 681 23/10/2016
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

14-25

22-25

18-25

Impianto di gioco

4 682 23/10/2016
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-15

25-9

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 683 23/10/2016
17:00
PETRA9-BPTEAM U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-8

25-19

25-21

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 684 29/10/2016
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO B POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

14-25

16-25

20-25

Impianto di gioco

5 685 29/10/2016
17:00
PREARO COSTRUZIONI ABC LA FENICE_SAN MARTINO 3-2

22-25

25-21

12-25

25-13

15-8

Impianto di gioco

5 686 30/10/2016
11:30
LEALI PD V. PROJECT ROSSA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-22

25-21

9-25

25-23

Impianto di gioco

5 687 02/11/2016
20:30
ADUNA ALBI PETRA9-BPTEAM 0-3

24-26

18-25

21-25

Impianto di gioco

5 688 08/11/2016
18:30
REVOLLEY REDENTORE U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-13

25-19

25-15

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 689 05/11/2016
16:00
POLISPORTIVA EUGANEA REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-14

25-23

25-9

Impianto di gioco

6 690 06/11/2016
16:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO ARZERELLO PALLAVOLO B 3-1

22-25

25-22

25-18

25-16

Impianto di gioco

6 691 06/11/2016
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO PREARO COSTRUZIONI 3-0

25-7

25-7

25-10

Impianto di gioco

6 692 06/11/2016
17:00
PETRA9-BPTEAM DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

23-25

25-12

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 693 05/11/2016
16:00
U.S. S. AGOSTINO ADUNA ALBI 0-3

6-25

17-25

16-25

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 694 12/11/2016
18:00
POLISPORTIVA EUGANEA ABC LA FENICE_SAN MARTINO 3-1

25-9

17-25

25-17

25-20

Impianto di gioco

7 695 12/11/2016
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO B VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

12-25

9-25

9-25

Impianto di gioco

7 696 13/11/2016
11:30
LEALI PD V. PROJECT ROSSA PETRA9-BPTEAM 3-1

33-35

25-14

25-18

25-16

Impianto di gioco

7 697 12/11/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-14

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 698 12/11/2016
19:30
REVOLLEY REDENTORE ADUNA ALBI 3-0

27-25

25-19

25-16

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 699 20/11/2016
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO REVOLLEY REDENTORE 3-1

25-22

25-16

20-25

25-13

Impianto di gioco

8 700 20/11/2016
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-7

25-13

25-16

Impianto di gioco

8 701 20/11/2016
17:00
PETRA9-BPTEAM PREARO COSTRUZIONI 3-2

16-25

21-25

25-13

25-10

15-11

Impianto di gioco

8 702 19/11/2016
16:00
U.S. S. AGOSTINO LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

13-25

10-25

17-25

Impianto di gioco

8 703 20/11/2016
11:00
ADUNA ALBI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

17-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 704 27/11/2016
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

4-25

13-25

9-25

Impianto di gioco

9 705 26/11/2016
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO B PETRA9-BPTEAM 0-3

12-25

24-26

22-25

Impianto di gioco

9 706 26/11/2016
17:00
PREARO COSTRUZIONI U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-13

25-12

25-20

Impianto di gioco

9 707 27/11/2016
11:30
LEALI PD V. PROJECT ROSSA ADUNA ALBI 3-0

25-17

25-20

25-13

Impianto di gioco

9 708 26/11/2016
19:30
REVOLLEY REDENTORE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

24-26

15-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 709 04/12/2016
11:00
VOLLEY POJANA SOSSANO REVOLLEY REDENTORE 3-0

25-5

25-7

25-13

Impianto di gioco

10 710 04/12/2016
17:00
PETRA9-BPTEAM POLISPORTIVA EUGANEA 2-3

25-18

23-25

21-25

25-22

12-15

Impianto di gioco

10 711 03/12/2016
16:00
U.S. S. AGOSTINO ARZERELLO PALLAVOLO B 0-3

21-25

13-25

18-25

Impianto di gioco

10 712 04/12/2016
11:00
ADUNA ALBI PREARO COSTRUZIONI 0-3

17-25

24-26

12-25

Impianto di gioco

10 713 05/12/2016
19:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

17-25

24-26

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 16 Femminile - Memorial Piero Bonato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 714 11/12/2016
10:30
ABC LA FENICE_SAN MARTINO PETRA9-BPTEAM 1-3

22-25

19-25

26-24

22-25

Impianto di gioco

11 715 10/12/2016
17:00
POLISPORTIVA EUGANEA U.S. S. AGOSTINO 3-0

25-8

25-13

25-14

Impianto di gioco

11 716 07/12/2016
20:30
ARZERELLO PALLAVOLO B ADUNA ALBI 3-2

25-13

21-25

23-25

25-12

15-13

Impianto di gioco

11 717 09/12/2016
20:00
PREARO COSTRUZIONI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-22

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 718 10/12/2016
18:30
REVOLLEY REDENTORE LEALI PD V. PROJECT ROSSA 0-3

14-25

14-25

14-25

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PD V. PROJECT ROSSA 30 10 10 0 30 2 15 793 571 1,39 0
2 VOLLEY POJANA SOSSANO 27 10 9 1 28 3 9,33 766 321 2,39 0
3 PETRA9-BPTEAM 21 10 7 3 24 13 1,85 805 757 1,06 0
4 POLISPORTIVA EUGANEA 20 10 7 3 22 14 1,57 790 712 1,11 0
5 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 16 10 6 4 19 17 1,12 769 734 1,05 0
6 ABC LA FENICE_SAN MARTINO 14 10 4 6 18 21 0,86 784 826 0,95 0
7 PREARO COSTRUZIONI 13 10 4 6 17 20 0,85 710 774 0,92 0
8 ARZERELLO PALLAVOLO B 12 10 4 6 15 20 0,75 699 740 0,94 0
9 REVOLLEY REDENTORE 8 10 3 7 10 23 0,43 588 754 0,78 0
10 ADUNA ALBI 4 10 1 9 7 27 0,26 621 796 0,78 0
11 U.S. S. AGOSTINO 0 10 0 10 0 30 0 410 750 0,55 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it  | Privacy policy  |
N° iscr. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Codice FIPAV 06.024.0055 - Codice FIDAL PD179 - Anno Fondazione 1969
 C.F. / P. IVA 02400930281

Sito generato con sistema PowerSport