Finora ci avete visitato in 129127.
      

Sponsor & Partners

Convenzioni per Tesserati

Partners Tecnici e Sportivi

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@aessesolesino.it

Titolare del trattamento è:
AESSE SOLESINO - Dinamica Volley - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 SOLESINO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Under13 Femminile 2017 / 2018 - Risultati e classifiche

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 11°-15° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5237 29/04/2018
16:00
DINAMICA VOLLEY VIGONOVESE U13 F. 2-3

17-25

25-21

25-15

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5242 13/05/2018
16:30
VISPA PADOVA DINAMICA VOLLEY 2-3

25-23

25-22

19-25

21-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5244 20/05/2018
10:30
DINAMICA VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-2

20-25

25-18

25-17

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5245 26/05/2018
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI DINAMICA VOLLEY 3-0

25-22

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 11°-15° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5237 29/04/2018
16:00
DINAMICA VOLLEY VIGONOVESE U13 F. 2-3

17-25

25-21

25-15

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5238 28/04/2018
16:00
VISPA PADOVA VOLLEY EAGLES VERGATI 0-3

24-26

10-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 11°-15° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 5239 09/05/2018
18:30
VIGONOVESE U13 F. VISPA PADOVA 0-3

19-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 5240 05/05/2018
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-1

24-26

25-18

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 11°-15° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 5241 12/05/2018
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY VIGONOVESE U13 F. 3-0

26-24

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 5242 13/05/2018
16:30
VISPA PADOVA DINAMICA VOLLEY 2-3

25-23

25-22

19-25

21-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 11°-15° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 5243 16/05/2018
18:30
VIGONOVESE U13 F. VOLLEY EAGLES VERGATI 1-3

20-25

23-25

25-11

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 5244 20/05/2018
10:30
DINAMICA VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY 3-2

20-25

25-18

25-17

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Argenide Gambarotto - Piazzamento 11°-15° posto Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 5245 26/05/2018
16:00
VOLLEY EAGLES VERGATI DINAMICA VOLLEY 3-0

25-22

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 5246 26/05/2018
17:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY VISPA PADOVA 3-0

25-12

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY EAGLES VERGATI 12 4 4 0 12 2 6 337 286 1,18 0
2 SANT'IGNAZIO VOLLEY 7 4 2 2 9 6 1,5 326 300 1,09 0
3 DINAMICA VOLLEY 5 4 2 2 8 10 0,8 374 377 0,99 0
4 VISPA PADOVA 4 4 1 3 5 9 0,56 279 318 0,88 0
5 VIGONOVESE U13 F. 2 4 1 3 4 11 0,36 301 336 0,9 0
U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4154 10/02/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 DINAMICA VOLLEY 3-0

25-18

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4157 17/02/2018
18:00
DINAMICA VOLLEY ABC LA FENICE ASD 3-0

25-16

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4160 24/02/2018
17:00
POL EUGANEA ALUTECNOS DINAMICA VOLLEY 2-3

20-25

25-21

17-25

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4163 06/03/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY BLUVOLLEY 0-3

14-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4168 10/03/2018
16:00
SCDENTAL VALSUGANA DINAMICA VOLLEY 3-1

25-13

17-25

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4169 17/03/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-2

25-23

17-25

22-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4172 27/03/2018
18:00
ABC LA FENICE ASD DINAMICA VOLLEY 3-2

25-13

15-25

16-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4175 07/04/2018
16:00
DINAMICA VOLLEY POL EUGANEA ALUTECNOS 3-2

15-25

19-25

25-19

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4178 04/04/2018
18:30
BLUVOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-13

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4183 21/04/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY SCDENTAL VALSUGANA 3-1

25-16

15-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4154 10/02/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 DINAMICA VOLLEY 3-0

25-18

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4155 11/02/2018
11:00
ABC LA FENICE ASD BLUVOLLEY 1-3

13-25

25-20

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4156 14/02/2018
19:30
SCDENTAL VALSUGANA POL EUGANEA ALUTECNOS 1-3

17-25

14-25

25-16

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4157 17/02/2018
18:00
DINAMICA VOLLEY ABC LA FENICE ASD 3-0

25-16

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4158 18/02/2018
11:30
BLUVOLLEY POL EUGANEA ALUTECNOS 3-0

25-14

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4159 17/02/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 SCDENTAL VALSUGANA 3-2

25-18

23-25

25-18

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4160 24/02/2018
17:00
POL EUGANEA ALUTECNOS DINAMICA VOLLEY 2-3

20-25

25-21

17-25

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4161 25/02/2018
11:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 ABC LA FENICE ASD 0-3

18-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4162 24/02/2018
16:00
SCDENTAL VALSUGANA BLUVOLLEY 3-2

17-25

25-15

25-18

11-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4163 06/03/2018
19:00
DINAMICA VOLLEY BLUVOLLEY 0-3

14-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4164 03/03/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 POL EUGANEA ALUTECNOS 3-1

25-16

23-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4165 03/03/2018
15:30
ABC LA FENICE ASD SCDENTAL VALSUGANA 0-3

19-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4166 11/03/2018
11:30
BLUVOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-0

25-10

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4167 10/03/2018
17:00
POL EUGANEA ALUTECNOS ABC LA FENICE ASD 3-0

25-9

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4168 10/03/2018
16:00
SCDENTAL VALSUGANA DINAMICA VOLLEY 3-1

25-13

17-25

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4169 17/03/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-2

25-23

17-25

22-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4170 18/03/2018
11:30
BLUVOLLEY ABC LA FENICE ASD 3-0

25-2

25-6

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4171 17/03/2018
17:00
POL EUGANEA ALUTECNOS SCDENTAL VALSUGANA 3-2

18-25

25-16

14-25

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4172 27/03/2018
18:00
ABC LA FENICE ASD DINAMICA VOLLEY 3-2

25-13

15-25

16-25

25-21

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4173 24/03/2018
17:00
POL EUGANEA ALUTECNOS BLUVOLLEY 0-3

16-25

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4174 24/03/2018
16:00
SCDENTAL VALSUGANA PALLAVOLO ARCOBALENO U13 1-3

19-25

25-17

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4175 07/04/2018
16:00
DINAMICA VOLLEY POL EUGANEA ALUTECNOS 3-2

15-25

19-25

25-19

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4176 07/04/2018
18:00
ABC LA FENICE ASD PALLAVOLO ARCOBALENO U13 3-0

25-15

28-26

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4177 08/04/2018
11:30
BLUVOLLEY SCDENTAL VALSUGANA 3-1

19-25

25-14

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4178 04/04/2018
18:30
BLUVOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-13

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4179 14/04/2018
17:00
POL EUGANEA ALUTECNOS PALLAVOLO ARCOBALENO U13 0-3

21-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4180 14/04/2018
16:00
SCDENTAL VALSUGANA ABC LA FENICE ASD 3-0

27-25

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) - Memorial Argenide Gambarotto - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4181 21/04/2018
17:00
PALLAVOLO ARCOBALENO U13 BLUVOLLEY 0-3

21-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4182 22/04/2018
11:00
ABC LA FENICE ASD POL EUGANEA ALUTECNOS 3-1

22-25

25-15

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4183 21/04/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY SCDENTAL VALSUGANA 3-1

25-16

15-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 BLUVOLLEY 28 10 9 1 29 5 5,8 813 584 1,39 0
2 PALLAVOLO ARCOBALENO U13 15 10 5 5 17 19 0,89 776 776 1 0
3 DINAMICA VOLLEY 13 10 5 5 18 22 0,82 792 852 0,93 0
4 SCDENTAL VALSUGANA 13 10 4 6 20 21 0,95 846 842 1 0
5 ABC LA FENICE ASD 11 10 4 6 13 21 0,62 623 759 0,82 0
6 POL EUGANEA ALUTECNOS 10 10 3 7 15 24 0,62 789 826 0,96 0
U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1954 12/11/2017
11:00
VOLLEY CANOSSA 13 DINAMICA VOLLEY 2-3

25-18

25-18

21-25

15-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1958 19/11/2017
15:30
DINAMICA VOLLEY ASD LEGNARO PGS 2000 0-3

22-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1962 02/12/2017
16:00
ADUNA BLU DINAMICA VOLLEY 3-0

25-12

25-6

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1967 28/11/2017
19:00
DINAMICA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 0-3

13-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1972 10/12/2017
18:00
BPTEAM MONSELICE DINAMICA VOLLEY 1-3

23-25

25-23

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1974 17/12/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

9-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1981 22/12/2017
17:30
US ACLI S.ANGELO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2269 13/01/2018
17:00
POL EUGANEA ALUTECNOS DINAMICA VOLLEY 3-1

25-20

25-7

24-26

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1989 21/01/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY VIGONOVESE U13 F. 0-3

12-25

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1954 12/11/2017
11:00
VOLLEY CANOSSA 13 DINAMICA VOLLEY 2-3

25-18

25-18

21-25

15-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1955 12/11/2017
10:30
ADUNA BLU US ACLI S.ANGELO 3-0

25-15

25-12

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1956 12/11/2017
11:00
REDENTORE VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-16

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1957 12/11/2017
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 VIGONOVESE U13 F. 3-0

25-22

25-21

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2262 23/11/2017
19:00
BPTEAM MONSELICE POL EUGANEA ALUTECNOS 1-3

17-25

15-25

25-22

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1958 19/11/2017
15:30
DINAMICA VOLLEY ASD LEGNARO PGS 2000 0-3

22-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1959 18/11/2017
16:00
BPTEAM MONSELICE ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

18-25

9-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1960 19/11/2017
11:00
US ACLI S.ANGELO REDENTORE VOLLEY 0-3

18-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1961 18/11/2017
17:30
VIGONOVESE U13 F. VOLLEY CANOSSA 13 3-1

25-20

15-25

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2263 18/11/2017
16:00
POL EUGANEA ALUTECNOS ADUNA BLU 0-3

14-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1962 02/12/2017
16:00
ADUNA BLU DINAMICA VOLLEY 3-0

25-12

25-6

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1963 26/11/2017
11:00
VOLLEY CANOSSA 13 ASD LEGNARO PGS 2000 0-3

10-25

13-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1964 29/11/2017
19:00
BPTEAM MONSELICE US ACLI S.ANGELO 2-3

25-18

18-25

19-25

25-23

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1965 25/11/2017
17:30
ARZERELLO PALLAVOLO VIGONOVESE U13 F. 3-0

25-21

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2264 26/11/2017
11:00
REDENTORE VOLLEY POL EUGANEA ALUTECNOS 3-1

25-20

25-7

18-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1966 02/12/2017
16:30
ARZERELLO PALLAVOLO US ACLI S.ANGELO 3-0

25-14

25-22

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1967 28/11/2017
19:00
DINAMICA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 0-3

13-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1968 03/12/2017
15:00
ASD LEGNARO PGS 2000 ADUNA BLU 0-3

22-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1969 02/12/2017
17:30
VIGONOVESE U13 F. BPTEAM MONSELICE 3-0

25-21

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2265 03/12/2017
10:00
VOLLEY CANOSSA 13 POL EUGANEA ALUTECNOS 1-3

25-20

22-25

19-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1970 10/12/2017
10:30
ADUNA BLU VOLLEY CANOSSA 13 3-0

25-14

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1971 10/12/2017
11:00
REDENTORE VOLLEY ASD LEGNARO PGS 2000 3-2

25-13

22-25

21-25

26-24

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1972 10/12/2017
18:00
BPTEAM MONSELICE DINAMICA VOLLEY 1-3

23-25

25-23

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1973 10/12/2017
11:00
US ACLI S.ANGELO VIGONOVESE U13 F. 3-2

22-25

25-22

18-25

25-23

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2266 09/12/2017
17:00
POL EUGANEA ALUTECNOS ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

15-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1974 17/12/2017
11:00
DINAMICA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

9-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1975 17/12/2017
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 BPTEAM MONSELICE 3-1

25-18

24-26

25-12

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1976 17/12/2017
11:00
VOLLEY CANOSSA 13 REDENTORE VOLLEY 1-3

17-25

19-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1977 16/12/2017
16:30
VIGONOVESE U13 F. ADUNA BLU 2-3

11-25

25-23

7-25

25-17

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2267 16/12/2017
16:00
POL EUGANEA ALUTECNOS US ACLI S.ANGELO 3-1

26-24

18-25

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1978 09/01/2018
19:00
REDENTORE VOLLEY ADUNA BLU 0-3

17-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1979 21/12/2017
18:00
BPTEAM MONSELICE VOLLEY CANOSSA 13 2-3

15-25

25-14

25-17

24-26

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1980 20/12/2017
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO ASD LEGNARO PGS 2000 3-0

25-17

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1981 22/12/2017
17:30
US ACLI S.ANGELO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-18

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2268 20/12/2017
17:15
VIGONOVESE U13 F. POL EUGANEA ALUTECNOS 3-1

25-13

25-23

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1982 14/01/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 US ACLI S.ANGELO 3-1

25-18

27-29

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1983 14/01/2018
11:00
VOLLEY CANOSSA 13 ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

20-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1984 13/01/2018
16:00
ADUNA BLU BPTEAM MONSELICE 3-0

25-19

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1985 13/01/2018
17:30
VIGONOVESE U13 F. REDENTORE VOLLEY 0-3

18-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2269 13/01/2018
17:00
POL EUGANEA ALUTECNOS DINAMICA VOLLEY 3-1

25-20

25-7

24-26

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U13 Femminile (6x6) Memorial Nicole Camani - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1986 21/01/2018
11:00
REDENTORE VOLLEY BPTEAM MONSELICE 3-0

25-23

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1987 21/01/2018
11:00
US ACLI S.ANGELO VOLLEY CANOSSA 13 3-1

25-16

23-25

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1988 20/01/2018
15:45
ARZERELLO PALLAVOLO ADUNA BLU 1-3

25-16

14-25

24-26

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1989 21/01/2018
11:00
DINAMICA VOLLEY VIGONOVESE U13 F. 0-3

12-25

23-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2270 21/01/2018
11:00
ASD LEGNARO PGS 2000 POL EUGANEA ALUTECNOS 3-1

26-24

26-24

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ADUNA BLU 26 9 9 0 27 3 9 723 489 1,48 0
2 REDENTORE VOLLEY 23 9 8 1 24 7 3,43 735 585 1,26 0
3 ARZERELLO PALLAVOLO 21 9 7 2 22 6 3,67 667 484 1,38 0
4 ASD LEGNARO PGS 2000 19 9 6 3 20 12 1,67 737 630 1,17 0
5 VIGONOVESE U13 F. 14 9 4 5 16 17 0,94 690 713 0,97 0
6 POL EUGANEA ALUTECNOS 12 9 4 5 15 19 0,79 716 747 0,96 0
7 US ACLI S.ANGELO 10 9 4 5 14 20 0,7 692 767 0,9 0
8 DINAMICA VOLLEY 5 9 2 7 7 24 0,29 544 738 0,74 0
9 VOLLEY CANOSSA 13 3 9 1 8 9 26 0,35 630 809 0,78 0
10 BPTEAM MONSELICE 2 9 0 9 7 27 0,26 627 799 0,78 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it  | Privacy policy  |
N° iscr. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Codice FIPAV 06.024.0055 - Codice FIDAL PD179 - Anno Fondazione 1969
 C.F. / P. IVA 02400930281

Sito generato con sistema PowerSport