Finora ci avete visitato in 139969.
      








 

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@aessesolesino.it

Titolare del trattamento è:
AESSE SOLESINO - Dinamica Volley - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 SOLESINO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Seconda Divisione Femminile U21 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1518 26/10/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 0-3

17-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1519 03/11/2018
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI DINAMICA VOLLEY 3-0

25-21

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1529 09/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY CONAD CORTE BEZZECCA NS 0-3

4-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1531 16/11/2018
21:00
GIOLO CENTER DINAMICA VOLLEY 3-1

25-17

21-25

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1541 23/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 0-3

22-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1543 30/11/2018
21:00
VOLLEY CANOSSA II DINAMICA VOLLEY 3-0

25-1

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1553 07/12/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY VOLPATO GIOIELLI 1-3

20-25

19-25

26-24

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1555 14/12/2018
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-17

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1565 21/12/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY USMA 0-3

10-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1567 10/01/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1577 18/01/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY ASSISTO GIOTTO 0-3

9-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1584 01/02/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-11

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1585 08/02/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0-3

15-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1595 15/02/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS DINAMICA VOLLEY 3-0

25-6

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1597 22/02/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY GIOLO CENTER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1607 01/03/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1609 08/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY VOLLEY CANOSSA II  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1619 15/03/2019
21:00
VOLPATO GIOIELLI DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1621 22/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1631 30/03/2019
20:00
USMA DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1633 05/04/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1643 12/04/2019
21:00
ASSISTO GIOTTO DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1513 26/10/2018
21:00
ASSISTO GIOTTO MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 3-1

19-25

25-18

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1514 27/10/2018
20:00
USMA GIOLO CENTER 3-0

25-15

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1515 26/10/2018
21:00
VOLPATO GIOIELLI VOLLEY CANOSSA II 0-3

12-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1516 26/10/2018
21:00
OLYMPIA VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO 3-0

25-21

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1517 26/10/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-22

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1518 26/10/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 0-3

17-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1519 03/11/2018
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI DINAMICA VOLLEY 3-0

25-21

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1520 05/11/2018
21:00
ASSISTO GIOTTO GIOLO CENTER 3-0

25-20

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1521 02/11/2018
21:00
VOLLEY CANOSSA II USMA 3-1

27-25

25-21

23-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1522 02/11/2018
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-12

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1523 01/11/2018
21:00
ASD DREAM VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 0-3

23-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1524 21/11/2018
21:00
VOLLEY LOREGGIA CONAD CORTE BEZZECCA NS 1-3

25-22

29-31

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1525 09/11/2018
21:00
GIOLO CENTER MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 1-3

24-26

25-18

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1526 09/11/2018
21:00
ASSISTO GIOTTO VOLLEY CANOSSA II 3-1

19-25

25-17

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1527 10/11/2018
20:00
USMA U.S.SANT'AGOSTINO 1-3

27-25

8-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1528 09/11/2018
21:00
VOLPATO GIOIELLI ASD DREAM VOLLEY 0-3

15-25

16-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1529 09/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY CONAD CORTE BEZZECCA NS 0-3

4-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1530 09/11/2018
21:00
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-16

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1531 16/11/2018
21:00
GIOLO CENTER DINAMICA VOLLEY 3-1

25-17

21-25

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1532 16/11/2018
21:00
VOLLEY CANOSSA II MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 3-1

25-16

25-17

15-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1533 16/11/2018
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO ASSISTO GIOTTO 3-2

20-25

25-10

25-22

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1534 15/11/2018
21:00
ASD DREAM VOLLEY USMA 1-3

18-25

25-21

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1535 16/11/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS OLYMPIA VOLLEY 0-3

17-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1536 16/11/2018
21:00
VOLLEY LOREGGIA VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-21

28-26

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1537 26/11/2018
21:00
GIOLO CENTER VOLLEY CANOSSA II 0-3

20-25

30-32

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1538 24/11/2018
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI U.S.SANT'AGOSTINO 2-3

15-25

25-20

18-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1539 23/11/2018
21:00
ASSISTO GIOTTO ASD DREAM VOLLEY 3-0

25-18

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1540 23/11/2018
21:00
VOLPATO GIOIELLI CONAD CORTE BEZZECCA NS 0-3

9-25

11-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1541 23/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 0-3

22-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1542 23/11/2018
21:00
USMA VOLLEY LOREGGIA 2-3

25-18

23-25

23-25

25-14

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1543 30/11/2018
21:00
VOLLEY CANOSSA II DINAMICA VOLLEY 3-0

25-1

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1544 30/11/2018
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO GIOLO CENTER 3-0

25-23

25-15

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1545 27/11/2018
21:00
ASD DREAM VOLLEY MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 1-3

28-26

16-25

12-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1546 30/11/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS USMA 3-1

25-23

22-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1547 30/11/2018
21:00
OLYMPIA VOLLEY VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-17

25-18

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1548 30/11/2018
21:00
VOLLEY LOREGGIA ASSISTO GIOTTO 0-3

9-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1549 07/12/2018
21:00
VOLLEY CANOSSA II U.S.SANT'AGOSTINO 1-3

25-20

15-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1550 07/12/2018
21:00
GIOLO CENTER ASD DREAM VOLLEY 0-3

18-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1551 07/12/2018
21:00
ASSISTO GIOTTO CONAD CORTE BEZZECCA NS 1-3

25-23

22-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1552 08/12/2018
20:00
USMA OLYMPIA VOLLEY 3-1

25-15

17-25

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1553 07/12/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY VOLPATO GIOIELLI 1-3

20-25

19-25

26-24

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1554 08/12/2018
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-10

27-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1555 14/12/2018
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-17

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1556 13/12/2018
21:00
ASD DREAM VOLLEY VOLLEY CANOSSA II 1-3

25-19

20-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1557 14/12/2018
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 1-3

25-19

23-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1558 14/12/2018
21:00
OLYMPIA VOLLEY ASSISTO GIOTTO 3-0

25-21

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1559 14/12/2018
21:00
VOLPATO GIOIELLI USMA 0-3

17-25

19-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1560 14/12/2018
21:00
VOLLEY LOREGGIA GIOLO CENTER 0-3

20-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1561 19/12/2018
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO ASD DREAM VOLLEY 3-2

25-22

15-25

21-25

25-6

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1562 21/12/2018
21:00
GIOLO CENTER CONAD CORTE BEZZECCA NS 1-3

25-21

20-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1563 22/12/2018
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI OLYMPIA VOLLEY 1-3

18-25

25-18

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1564 21/12/2018
21:00
ASSISTO GIOTTO VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-12

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1565 21/12/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY USMA 0-3

10-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1566 21/12/2018
21:00
VOLLEY CANOSSA II VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-21

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1567 10/01/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-15

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1568 11/01/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS VOLLEY CANOSSA II 3-0

25-19

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1569 11/01/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY GIOLO CENTER 3-1

22-25

25-12

25-17

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1570 11/01/2019
21:00
VOLPATO GIOIELLI MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0-3

19-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1571 12/01/2019
20:00
USMA ASSISTO GIOTTO 3-1

25-21

25-16

26-28

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1572 11/01/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA U.S.SANT'AGOSTINO 0-3

24-26

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1573 18/01/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO CONAD CORTE BEZZECCA NS 3-1

26-28

25-22

27-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1574 18/01/2019
21:00
VOLLEY CANOSSA II OLYMPIA VOLLEY 1-3

22-25

21-25

25-20

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1575 18/01/2019
21:00
GIOLO CENTER VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-14

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1576 19/01/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI USMA 1-3

27-25

12-25

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1577 18/01/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY ASSISTO GIOTTO 0-3

9-25

12-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1578 17/01/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-15

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1579 06/02/2019
21:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ASSISTO GIOTTO 0-3

26-28

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1580 01/02/2019
21:00
GIOLO CENTER USMA 0-3

10-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1581 01/02/2019
21:00
VOLLEY CANOSSA II VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-11

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1582 01/02/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO OLYMPIA VOLLEY 3-0

25-16

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1583 31/01/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY CONAD CORTE BEZZECCA NS 0-3

24-26

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1584 01/02/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-11

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1585 08/02/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0-3

15-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1586 08/02/2019
21:00
GIOLO CENTER ASSISTO GIOTTO 2-3

25-19

13-25

27-25

19-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1587 08/02/2019
21:00
USMA VOLLEY CANOSSA II 3-2

23-25

25-21

25-11

24-26

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1588 13/02/2019
21:00
VOLPATO GIOIELLI U.S.SANT'AGOSTINO 0-3

13-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1589 08/02/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY ASD DREAM VOLLEY 3-1

25-12

25-12

18-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1590 08/02/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS VOLLEY LOREGGIA 3-0

25-19

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1591 16/02/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI GIOLO CENTER 3-0

25-9

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1592 15/02/2019
21:00
VOLLEY CANOSSA II ASSISTO GIOTTO 3-0

25-7

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1593 15/02/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO USMA 3-2

25-17

25-10

22-25

25-27

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1594 14/02/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY VOLPATO GIOIELLI 3-0

25-13

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1595 15/02/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS DINAMICA VOLLEY 3-0

25-6

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1596 15/02/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA OLYMPIA VOLLEY 0-3

19-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1597 22/02/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY GIOLO CENTER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1598 23/02/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI VOLLEY CANOSSA II  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1599 22/02/2019
21:00
ASSISTO GIOTTO U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1600 23/02/2019
20:00
USMA ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1601 22/02/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY CONAD CORTE BEZZECCA NS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1602 22/02/2019
21:00
VOLPATO GIOIELLI VOLLEY LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1603 01/03/2019
21:00
VOLLEY CANOSSA II GIOLO CENTER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1604 01/03/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1605 28/02/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY ASSISTO GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1606 01/03/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS VOLPATO GIOIELLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1607 01/03/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1608 01/03/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1609 08/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY VOLLEY CANOSSA II  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1610 08/03/2019
21:00
GIOLO CENTER U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1611 09/03/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1612 09/03/2019
20:00
USMA CONAD CORTE BEZZECCA NS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1613 08/03/2019
21:00
VOLPATO GIOIELLI OLYMPIA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1614 08/03/2019
21:00
ASSISTO GIOTTO VOLLEY LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1615 15/03/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO VOLLEY CANOSSA II  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1616 14/03/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY GIOLO CENTER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1617 15/03/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS ASSISTO GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1618 15/03/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1619 15/03/2019
21:00
VOLPATO GIOIELLI DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1620 15/03/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1621 22/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1622 22/03/2019
21:00
VOLLEY CANOSSA II ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1623 23/03/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI CONAD CORTE BEZZECCA NS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1624 22/03/2019
21:00
ASSISTO GIOTTO OLYMPIA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1625 23/03/2019
20:00
USMA VOLPATO GIOIELLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1626 22/03/2019
21:00
GIOLO CENTER VOLLEY LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1627 28/03/2019
21:00
ASD DREAM VOLLEY U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1628 29/03/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS GIOLO CENTER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1629 29/03/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1630 29/03/2019
21:00
VOLPATO GIOIELLI ASSISTO GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1631 30/03/2019
20:00
USMA DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1632 29/03/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA VOLLEY CANOSSA II  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1633 05/04/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1634 05/04/2019
21:00
VOLLEY CANOSSA II CONAD CORTE BEZZECCA NS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1635 05/04/2019
21:00
GIOLO CENTER OLYMPIA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1636 06/04/2019
20:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI VOLPATO GIOIELLI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1637 05/04/2019
21:00
ASSISTO GIOTTO USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 1638 05/04/2019
21:00
U.S.SANT'AGOSTINO VOLLEY LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione Femmnile Memorial Livio Zarpellon - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1639 12/04/2019
21:00
CONAD CORTE BEZZECCA NS U.S.SANT'AGOSTINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1640 12/04/2019
21:00
OLYMPIA VOLLEY VOLLEY CANOSSA II  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1641 12/04/2019
21:00
VOLPATO GIOIELLI GIOLO CENTER  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1642 13/04/2019
20:00
USMA MEDOVOLLEY ESSETIMBRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1643 12/04/2019
21:00
ASSISTO GIOTTO DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1644 12/04/2019
21:00
VOLLEY LOREGGIA ASD DREAM VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 OLYMPIA VOLLEY 36 14 12 2 37 10 3,7 1106 891 1,24 0
2 U.S.SANT'AGOSTINO 35 14 13 1 39 14 2,79 1226 975 1,26 0
3 CONAD CORTE BEZZECCA NS 33 14 11 3 35 13 2,69 1166 948 1,23 0
4 VOLLEY CANOSSA II 28 14 9 5 32 18 1,78 1139 974 1,17 0
5 USMA 28 14 9 5 34 21 1,62 1267 1113 1,14 0
6 ASSISTO GIOTTO 27 14 9 5 31 19 1,63 1105 988 1,12 0
7 MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 25 14 8 6 30 21 1,43 1127 1041 1,08 0
8 ASD DREAM VOLLEY 16 14 5 9 21 27 0,78 997 1036 0,96 0
9 VOLLEY LOREGGIA 11 14 4 10 13 32 0,41 887 1052 0,84 0
10 GIOLO CENTER 10 14 3 11 14 34 0,41 927 1120 0,83 0
11 VOLPATO GIOIELLI 3 14 1 13 3 40 0,08 698 1069 0,65 0
12 DINAMICA VOLLEY 0 14 0 14 2 42 0,05 657 1095 0,6 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 02400930281
c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it | Privacy policy  |
N° iscr. Reg. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Matricola FIPAV 06.024.0055 - Matricola FIDAL PD179 - Matricola CSI 03500540

Sito generato con sistema PowerSport