Finora ci avete visitato in 144016.
      








 

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@aessesolesino.it

Titolare del trattamento è:
AESSE SOLESINO - Dinamica Volley - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 SOLESINO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Under14 Femminile Bianca 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4539 30/03/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-18

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4543 06/04/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO TEOLO VOLLEY U14 0-3

22-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4547 13/04/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-2

25-16

25-14

15-25

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4551 27/04/2019
17:00
NECE CDS VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-19

28-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4555 04/05/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-17

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4559 11/05/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

24-26

25-20

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4563 15/04/2019
19:15
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

10-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4536 30/03/2019
20:00
TEOLO VOLLEY U14 ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

19-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4537 30/03/2019
17:00
NECE CDS VOLLEY VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-13

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4538 30/03/2019
18:00
PALLAVOLO TREGAROFANI A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-9

26-28

25-7

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4539 30/03/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-18

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4540 11/04/2019
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO NECE CDS VOLLEY 3-1

25-6

25-15

19-25

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4541 06/04/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

10-25

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4542 06/04/2019
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 0-3

19-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4543 06/04/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO TEOLO VOLLEY U14 0-3

22-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4544 13/04/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI ARZERELLO PALLAVOLO 3-2

25-27

25-19

30-32

25-13

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4545 13/04/2019
17:00
NECE CDS VOLLEY TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-18

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4546 11/04/2019
19:30
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-14

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4547 13/04/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-2

25-16

25-14

15-25

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4548 28/04/2019
11:30
ARZERELLO PALLAVOLO SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-0

25-18

25-10

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4549 28/04/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U14 PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

10-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4550 27/04/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

14-25

13-25

25-21

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4551 27/04/2019
17:00
NECE CDS VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-19

28-26

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4552 04/05/2019
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

0-25

0-25

0-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4553 04/05/2019
18:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 TEOLO VOLLEY U14 3-1

25-17

29-27

26-28

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4554 01/05/2019
15:30
PALLAVOLO TREGAROFANI NECE CDS VOLLEY 3-0

25-22

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4555 04/05/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-17

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4556 12/05/2019
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-13

25-6

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4557 12/05/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U14 A.S.D. SALBORO VOLLEY 0-3

25-27

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4558 12/05/2019
18:00
NECE CDS VOLLEY SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 3-1

12-25

25-15

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4559 11/05/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

24-26

25-20

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A6Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4560 17/04/2019
19:00
VOLLEY CANOSSA U14 TEOLO VOLLEY U14 0-3

17-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4561 16/04/2019
19:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY NECE CDS VOLLEY 1-3

22-25

18-25

26-24

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4562 10/05/2019
19:00
SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

9-25

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4563 15/04/2019
19:15
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

10-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO TREGAROFANI 28 7 7 0 21 4 5,25 622 426 1,46 0
2 ARZERELLO PALLAVOLO 22 7 6 1 20 4 5 570 333 1,71 0
3 NECE CDS VOLLEY 22 7 5 2 16 8 2 519 488 1,06 0
4 SANT'IGNAZIO VOLLEY U14 15 7 4 3 13 10 1,3 505 501 1,01 0
5 A.S.D. SALBORO VOLLEY 11 7 2 5 10 16 0,62 456 578 0,79 0
6 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 10 7 2 5 7 17 0,41 484 550 0,88 0
7 TEOLO VOLLEY U14 8 7 2 5 7 15 0,47 456 537 0,85 0
8 VOLLEY CANOSSA U14 2 7 0 7 1 21 0,05 347 546 0,64 0
U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3803 12/01/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-20

13-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3809 20/01/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U14 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

20-25

19-25

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3813 02/02/2019
18:30
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-16

23-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3818 09/02/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-8

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3823 16/02/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

16-25

2-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3828 23/02/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

26-24

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3832 02/03/2019
18:30
USMA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-12

24-26

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3837 09/03/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CADONEGHE VOLLEY 3-2

20-25

25-16

22-25

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3841 16/03/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-18

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3800 12/01/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO USMA 0-3

14-25

11-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3801 12/01/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 CADONEGHE VOLLEY 0-3

22-25

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3802 13/01/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

21-25

18-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3803 12/01/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-20

13-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3804 26/01/2019
18:30
LEGNARO ADUNA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-8

25-10

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3805 19/01/2019
18:30
USMA LEGNARO ADUNA 0-3

18-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3806 26/01/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-8

25-22

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3807 19/01/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-12

25-14

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3808 19/01/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-16

25-7

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3809 20/01/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U14 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

20-25

19-25

25-18

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3810 02/02/2019
18:30
USMA CADONEGHE VOLLEY 0-3

16-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3811 02/02/2019
16:30
VOLLEY POJANA SOSSANO PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

16-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3812 02/02/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

16-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3813 02/02/2019
18:30
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-16

23-25

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3814 03/02/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-13

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3815 09/02/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY LEGNARO ADUNA 0-3

26-28

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3816 09/02/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI USMA 3-0

25-14

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3817 09/02/2019
16:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-19

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3818 09/02/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-8

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3819 09/02/2019
16:30
TEOLO VOLLEY U14 VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-21

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3820 15/02/2019
18:30
CADONEGHE VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

16-25

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3821 16/02/2019
18:30
USMA MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 0-3

10-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3822 16/02/2019
16:30
VOLLEY POJANA SOSSANO TEOLO VOLLEY U14 3-1

25-20

25-12

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3823 16/02/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

16-25

2-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3824 20/02/2019
19:00
LEGNARO ADUNA ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-21

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3825 22/02/2019
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI LEGNARO ADUNA 3-1

15-25

25-12

25-18

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3826 23/02/2019
16:30
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-12

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3827 24/02/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U14 USMA 2-3

16-25

25-16

23-25

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3828 23/02/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

26-24

25-19

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3829 24/02/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY CANOSSA U14 2-3

20-25

12-25

25-18

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3830 02/03/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 1-3

25-22

20-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3831 02/03/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-5

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3832 02/03/2019
18:30
USMA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-12

24-26

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3833 02/03/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO ALUTECNOS EUGANEA 3-1

26-24

25-15

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3834 02/03/2019
18:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-15

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3835 09/03/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA LEGNARO ADUNA 1-3

19-25

20-25

25-16

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3836 10/03/2019
11:00
TEOLO VOLLEY U14 PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

13-25

19-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3837 09/03/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CADONEGHE VOLLEY 3-2

20-25

25-16

22-25

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3838 10/03/2019
11:00
ALUTECNOS EUGANEA USMA 1-3

25-23

11-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3839 09/03/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 VOLLEY POJANA SOSSANO 3-2

24-26

25-19

25-9

12-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi - Girone A3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3840 16/03/2019
17:00
MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-19

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3841 16/03/2019
16:00
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-18

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3842 16/03/2019
16:00
CADONEGHE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-14

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3843 16/03/2019
16:00
USMA VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-12

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3844 13/03/2019
19:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-0

25-11

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PALLAVOLO TREGAROFANI 24 9 8 1 25 4 6,25 702 514 1,37 0
2 MEDOVOLLEY ANTENORENERGIA 24 9 8 1 25 5 5 730 500 1,46 0
3 LEGNARO ADUNA 24 9 8 1 25 5 5 722 544 1,33 0
4 CADONEGHE VOLLEY 16 9 5 4 17 12 1,42 637 586 1,09 0
5 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 14 9 5 4 18 15 1,2 709 704 1,01 0
6 USMA 14 9 5 4 15 16 0,94 642 625 1,03 0
7 VOLLEY POJANA SOSSANO 7 9 2 7 8 23 0,35 572 721 0,79 0
8 VOLLEY CANOSSA U14 4 9 2 7 6 25 0,24 528 709 0,74 0
9 ALUTECNOS EUGANEA 4 9 1 8 7 24 0,29 564 725 0,78 0
10 TEOLO VOLLEY U14 4 9 1 8 7 24 0,29 543 721 0,75 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1659 31/10/2018
19:00
BPT CARRARESE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-10

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1663 03/11/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY CANOSSA U14 2-3

25-15

25-27

21-25

26-24

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1667 11/11/2018
11:00
ALUTECNOS EUGANEA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

24-26

19-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1671 17/11/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VISPA VOLLEY 0-3

14-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1675 24/11/2018
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-20

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1679 01/12/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO REDENTORE VOLLEY 0-3

14-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1686 09/12/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U14 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-11

22-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1659 31/10/2018
19:00
BPT CARRARESE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-10

25-13

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1660 27/10/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

21-25

18-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1661 28/10/2018
11:00
ALUTECNOS EUGANEA A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

25-20

19-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1662 27/10/2018
16:00
VISPA VOLLEY TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-15

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1663 03/11/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY CANOSSA U14 2-3

25-15

25-27

21-25

26-24

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1664 03/11/2018
17:00
REDENTORE VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-15

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1665 03/11/2018
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VISPA VOLLEY 0-3

25-27

22-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1666 04/11/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U14 BPT CARRARESE 0-3

6-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1667 11/11/2018
11:00
ALUTECNOS EUGANEA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

24-26

19-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1668 10/11/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 BPT CARRARESE 0-3

6-25

9-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1669 10/11/2018
16:00
VISPA VOLLEY REDENTORE VOLLEY 3-1

25-14

25-20

22-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1670 11/11/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U14 A.S.D. SALBORO VOLLEY 1-3

27-25

12-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1671 17/11/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VISPA VOLLEY 0-3

14-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1672 17/11/2018
16:30
BPT CARRARESE ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-9

25-3

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1673 17/11/2018
18:30
REDENTORE VOLLEY A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-1

25-18

22-25

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1674 17/11/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 TEOLO VOLLEY U14 1-3

23-25

22-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1675 24/11/2018
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-20

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1676 24/11/2018
16:00
VISPA VOLLEY BPT CARRARESE 3-2

26-24

13-25

25-21

18-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1677 25/11/2018
11:00
ALUTECNOS EUGANEA VOLLEY CANOSSA U14 3-1

19-25

25-22

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1678 25/11/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

15-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1679 01/12/2018
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO REDENTORE VOLLEY 0-3

14-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1680 02/12/2018
16:00
BPT CARRARESE A.S.D. SALBORO VOLLEY 3-0

25-10

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1681 01/12/2018
17:00
VOLLEY CANOSSA U14 VISPA VOLLEY 0-3

6-25

7-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1682 02/12/2018
11:00
ALUTECNOS EUGANEA TEOLO VOLLEY U14 3-0

25-18

25-15

33-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivettii - Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1683 15/12/2018
16:30
REDENTORE VOLLEY BPT CARRARESE 0-3

16-25

14-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1684 15/12/2018
16:00
A.S.D. SALBORO VOLLEY VOLLEY CANOSSA U14 3-0

25-23

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1685 08/12/2018
16:00
VISPA VOLLEY ALUTECNOS EUGANEA 3-0

25-7

25-23

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1686 09/12/2018
11:00
TEOLO VOLLEY U14 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-11

22-25

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VISPA VOLLEY 20 7 7 0 21 3 7 571 411 1,39 0
2 BPT CARRARESE 19 7 6 1 20 3 6,67 559 313 1,79 0
3 REDENTORE VOLLEY 15 7 5 2 16 7 2,29 521 447 1,17 0
4 A.S.D. SALBORO VOLLEY 12 7 4 3 13 11 1,18 519 504 1,03 0
5 ALUTECNOS EUGANEA 6 7 2 5 8 16 0,5 455 556 0,82 0
6 TEOLO VOLLEY U14 6 7 2 5 7 17 0,41 446 582 0,77 0
7 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 4 7 1 6 6 19 0,32 500 594 0,84 0
8 VOLLEY CANOSSA U14 2 7 1 6 5 20 0,25 435 599 0,73 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 02400930281
c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it | Privacy policy  |
N° iscr. Reg. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Matricola FIPAV 06.024.0055 - Matricola FIDAL PD179 - Matricola CSI 03500540

Sito generato con sistema PowerSport