Finora ci avete visitato in 144013.
      








 

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@aessesolesino.it

Titolare del trattamento è:
AESSE SOLESINO - Dinamica Volley - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 SOLESINO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Under12 Spike3 Red 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2692 27/01/2019
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY CANOSSA U12 3-1

25-8

29-27

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2699 03/02/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-16

25-14

19-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2705 17/02/2019
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ABC LA FENICE TRIBANO 0-4

23-25

18-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2712 06/03/2019
17:00
SPVV U12 BIANCA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

16-25

15-25

25-22

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2718 17/03/2019
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEGNARO ADUNA VOLLEY 1 0-4

8-25

16-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2727 31/03/2019
11:00
DINAMICA POZZONOVO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 2-2

19-25

25-18

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2730 14/04/2019
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ARZERELLO PALLAVOLO 2-2

28-26

25-15

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2737 28/04/2019
11:30
EAGLES VERGATI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 4-0

25-15

25-14

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2743 07/04/2019
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

12-25

14-25

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2750 08/05/2019
19:00
VISION VOLLEY ASD DINAMICA VOLLEY SOLESINO 4-0

25-21

25-12

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2756 26/05/2019
15:00
V.S.MICHELE MONTEMERLO DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2692 27/01/2019
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY CANOSSA U12 3-1

25-8

29-27

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2693 20/01/2019
10:30
VISION VOLLEY ASD REDENTORE VOLLEY 0-4

20-25

24-26

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2694 27/01/2019
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO ABC LA FENICE TRIBANO 3-1

25-19

25-15

19-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2695 20/01/2019
11:30
EAGLES VERGATI SPVV U12 BIANCA 4-0

25-9

25-14

25-3

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2696 20/01/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO LEGNARO ADUNA VOLLEY 1 0-4

8-25

19-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2697 20/01/2019
11:00
V.S.MICHELE MONTEMERLO DINAMICA POZZONOVO 3-1

25-15

25-17

22-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2698 03/02/2019
10:00
VOLLEY CANOSSA U12 V.S.MICHELE MONTEMERLO 0-4

8-25

8-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2699 03/02/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-16

25-14

19-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2700 03/02/2019
10:00
ABC LA FENICE TRIBANO VISION VOLLEY ASD 0-4

14-25

14-25

5-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2701 03/02/2019
09:30
SPVV U12 BIANCA VOLLEY POJANA SOSSANO 0-4

16-25

16-25

5-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2702 03/02/2019
15:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY 1 EAGLES VERGATI 3-1

25-23

25-23

23-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2703 07/04/2019
15:30
DINAMICA POZZONOVO ARZERELLO PALLAVOLO 2-2

16-25

22-25

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2704 17/02/2019
10:00
VOLLEY CANOSSA U12 REDENTORE VOLLEY 0-4

10-25

15-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2705 17/02/2019
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ABC LA FENICE TRIBANO 0-4

23-25

18-25

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2706 24/02/2019
10:30
VISION VOLLEY ASD SPVV U12 BIANCA 4-0

25-6

25-11

25-13

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2707 17/02/2019
17:00
VOLLEY POJANA SOSSANO LEGNARO ADUNA VOLLEY 1 0-4

10-25

17-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2708 17/02/2019
11:00
V.S.MICHELE MONTEMERLO ARZERELLO PALLAVOLO 4-0

25-11

25-21

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2709 23/02/2019
16:00
EAGLES VERGATI DINAMICA POZZONOVO 4-0

25-18

25-16

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2710 03/03/2019
10:00
REDENTORE VOLLEY V.S.MICHELE MONTEMERLO 1-3

25-16

16-25

8-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2711 13/03/2019
17:00
VOLLEY CANOSSA U12 ABC LA FENICE TRIBANO 3-1

25-18

25-23

21-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2712 06/03/2019
17:00
SPVV U12 BIANCA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

16-25

15-25

25-22

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2713 06/04/2019
18:30
LEGNARO ADUNA VOLLEY 1 VISION VOLLEY ASD 4-0

25-18

25-12

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2714 23/03/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO EAGLES VERGATI 1-3

19-25

17-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2715 10/03/2019
11:00
DINAMICA POZZONOVO VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

18-25

13-25

17-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2716 17/03/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY ABC LA FENICE TRIBANO 4-0

25-14

25-23

25-12

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2717 29/03/2019
18:45
VOLLEY CANOSSA U12 SPVV U12 BIANCA 2-2

25-20

19-25

14-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2718 17/03/2019
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEGNARO ADUNA VOLLEY 1 0-4

8-25

16-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2719 24/02/2019
10:30
VOLLEY POJANA SOSSANO ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-23

22-25

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2720 17/03/2019
11:00
V.S.MICHELE MONTEMERLO EAGLES VERGATI 3-1

25-22

25-19

25-22

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2721 13/03/2019
18:30
VISION VOLLEY ASD DINAMICA POZZONOVO 4-0

25-14

25-21

25-11

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2722 31/03/2019
10:00
ABC LA FENICE TRIBANO V.S.MICHELE MONTEMERLO 0-4

13-25

9-25

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2723 31/03/2019
09:30
SPVV U12 BIANCA REDENTORE VOLLEY 0-4

20-25

8-25

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2724 24/03/2019
16:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY 1 VOLLEY CANOSSA U12 4-0

25-11

25-3

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2725 31/03/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO VISION VOLLEY ASD 3-1

22-25

25-14

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2726 31/03/2019
11:30
EAGLES VERGATI VOLLEY POJANA SOSSANO 4-0

25-8

25-16

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2727 31/03/2019
11:00
DINAMICA POZZONOVO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 2-2

19-25

25-18

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2728 07/04/2019
10:30
ABC LA FENICE TRIBANO SPVV U12 BIANCA 4-0

25-9

26-24

25-9

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2729 14/04/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY LEGNARO ADUNA VOLLEY 1 0-4

13-25

14-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2730 14/04/2019
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ARZERELLO PALLAVOLO 2-2

28-26

25-15

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2731 14/04/2019
16:00
VISION VOLLEY ASD EAGLES VERGATI 2-2

23-25

26-24

15-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2732 14/04/2019
11:00
V.S.MICHELE MONTEMERLO VOLLEY POJANA SOSSANO 4-0

25-18

25-10

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2733 03/05/2019
19:00
VOLLEY CANOSSA U12 DINAMICA POZZONOVO 0-4

16-25

8-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2734 04/05/2019
17:30
SPVV U12 BIANCA V.S.MICHELE MONTEMERLO 0-4

9-25

13-25

7-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2735 08/05/2019
18:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY 1 ABC LA FENICE TRIBANO 3-1

25-17

25-16

25-12

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2736 10/03/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY CANOSSA U12 4-0

25-13

25-11

25-6

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2737 28/04/2019
11:30
EAGLES VERGATI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 4-0

25-15

25-14

25-11

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2738 10/02/2019
15:30
VOLLEY POJANA SOSSANO VISION VOLLEY ASD 1-3

17-25

25-14

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2739 28/04/2019
11:00
DINAMICA POZZONOVO REDENTORE VOLLEY 1-3

19-25

25-16

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2740 12/05/2019
09:30
SPVV U12 BIANCA LEGNARO ADUNA VOLLEY 1 0-4

9-25

10-25

13-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2741 12/05/2019
10:00
REDENTORE VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

25-16

25-15

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2742 12/05/2019
10:00
VOLLEY CANOSSA U12 EAGLES VERGATI 0-4

10-25

15-25

10-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2743 07/04/2019
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY POJANA SOSSANO 1-3

12-25

14-25

24-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2744 24/03/2019
17:00
V.S.MICHELE MONTEMERLO VISION VOLLEY ASD 3-1

25-20

17-25

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2745 12/05/2019
10:00
ABC LA FENICE TRIBANO DINAMICA POZZONOVO 3-1

27-25

21-25

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2746 25/05/2019
18:15
LEGNARO ADUNA VOLLEY 1 V.S.MICHELE MONTEMERLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2747 25/05/2019
16:00
ARZERELLO PALLAVOLO ABC LA FENICE TRIBANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2748 26/05/2019
10:30
EAGLES VERGATI REDENTORE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2749 29/05/2019
18:45
VOLLEY POJANA SOSSANO VOLLEY CANOSSA U12  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2750 08/05/2019
19:00
VISION VOLLEY ASD DINAMICA VOLLEY SOLESINO 4-0

25-21

25-12

25-17

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2751 26/05/2019
10:30
DINAMICA POZZONOVO SPVV U12 BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U12 Volley S3 Red (6 a 6) Memorial Trofeo Stefano Varotto - Girone CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2752 26/05/2019
15:00
SPVV U12 BIANCA ARZERELLO PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2753 01/06/2019
16:30
ABC LA FENICE TRIBANO EAGLES VERGATI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2754 26/05/2019
15:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2755 19/05/2019
10:00
VOLLEY CANOSSA U12 VISION VOLLEY ASD 0-4

12-25

13-25

21-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2756 26/05/2019
15:00
V.S.MICHELE MONTEMERLO DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2757 26/05/2019
15:00
LEGNARO ADUNA VOLLEY 1 DINAMICA POZZONOVO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen. Bon.
1 V.S.MICHELE MONTEMERLO 36 9 9 0 32 4 8 863 573 1,51 0 9
2 VISION VOLLEY ASD 32 11 6 4 27 17 1,59 986 833 1,18 0 8
3 LEGNARO ADUNA VOLLEY 1 29 9 9 0 34 2 17 892 528 1,69 1 3
4 EAGLES VERGATI 28 9 6 2 27 9 3 878 636 1,38 0 6
5 REDENTORE VOLLEY 26 9 7 2 26 10 2,6 810 679 1,19 1 4
6 VOLLEY POJANA SOSSANO 23 9 5 4 17 19 0,89 738 762 0,97 0 4
7 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 23 10 2 6 12 28 0,43 752 932 0,81 0 7
8 ABC LA FENICE TRIBANO 20 9 3 6 14 22 0,64 719 825 0,87 0 5
9 ARZERELLO PALLAVOLO 20 9 2 5 14 22 0,64 746 792 0,94 0 5
10 DINAMICA POZZONOVO 19 9 1 6 12 24 0,5 736 800 0,92 0 6
11 VOLLEY CANOSSA U12 19 10 1 8 6 34 0,18 596 974 0,61 0 6
12 SPVV U12 BIANCA 9 9 0 8 3 33 0,09 501 883 0,57 1 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 02400930281
c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it | Privacy policy  |
N° iscr. Reg. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Matricola FIPAV 06.024.0055 - Matricola FIDAL PD179 - Matricola CSI 03500540

Sito generato con sistema PowerSport