Finora ci avete visitato in 160319.
      








 

Serie C Maschile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 867 02/11/2019
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-17

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 873 09/11/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO SEFAMO 2-3

25-15

25-27

27-29

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 879 16/11/2019
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 2-3

25-19

22-25

25-17

15-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 885 23/11/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-20

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 891 30/11/2019
17:00
ANODICA SCALIGERA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 2-3

22-25

25-22

25-19

17-25

19-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 897 07/12/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO KASTEL CONEGLIANO 2-3

29-27

25-22

26-28

16-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 903 14/12/2019
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-2

21-25

24-26

25-9

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 909 21/12/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 0-3

23-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 915 11/01/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

20-25

25-23

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 921 18/01/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CALZEDONIA VERONA 3-0

25-14

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 927 25/01/2020
21:00
BIBIONE MARE INVENT VTC DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

25-19

14-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 933 01/02/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY VENETO CAVAION  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 939 15/02/2020
20:30
SEFAMO DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 945 22/02/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO JUNGHEINRICH LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 951 29/02/2020
20:30
LA PIAVE VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 957 07/03/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 963 14/03/2020
20:30
KASTEL CONEGLIANO DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 969 21/03/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 975 28/03/2020
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 981 04/04/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO C.U.S. VENEZIA A.S.D.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 987 18/04/2020
19:30
CALZEDONIA VERONA DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 993 25/04/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO BIBIONE MARE INVENT VTC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 862 02/11/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 2-3

10-25

25-22

21-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 863 02/11/2019
17:00
ANODICA SCALIGERA CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 1-3

25-15

21-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 864 02/11/2019
20:30
LA PIAVE VOLLEY C.U.S. VENEZIA A.S.D. 0-3

20-25

20-25

31-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 865 02/11/2019
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA CALZEDONIA VERONA 3-0

25-16

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 866 02/11/2019
20:30
SEFAMO BIBIONE MARE INVENT VTC 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 867 02/11/2019
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-17

25-18

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 868 09/11/2019
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY VOLLEY VENETO CAVAION 0-3

17-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 869 09/11/2019
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. KASTEL CONEGLIANO 3-2

23-25

25-23

25-12

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 870 09/11/2019
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. ANODICA SCALIGERA 3-0

25-16

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 871 09/11/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA LA PIAVE VOLLEY 3-1

25-19

24-26

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 872 09/11/2019
19:00
BIBIONE MARE INVENT VTC JUNGHEINRICH LOREGGIA 3-0

25-18

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 873 09/11/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO SEFAMO 2-3

25-15

25-27

27-29

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 874 16/11/2019
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-0

25-15

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 875 16/11/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO C.U.S. VENEZIA A.S.D. 1-3

20-25

25-21

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 876 16/11/2019
17:00
ANODICA SCALIGERA CALZEDONIA VERONA 1-3

22-25

25-16

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 877 16/11/2019
20:30
LA PIAVE VOLLEY BIBIONE MARE INVENT VTC 3-0

25-18

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 878 16/11/2019
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION SEFAMO 2-3

25-21

25-14

24-26

22-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 879 16/11/2019
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 2-3

25-19

22-25

25-17

15-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 880 23/11/2019
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. VOLLEY VENETO CAVAION 3-0

25-22

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 881 23/11/2019
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 2-3

25-23

21-25

25-19

20-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 882 23/11/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-17

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 883 23/11/2019
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC ANODICA SCALIGERA 3-1

25-20

22-25

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 884 23/11/2019
20:30
SEFAMO JUNGHEINRICH LOREGGIA 3-1

26-24

25-22

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 885 23/11/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-20

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 886 30/11/2019
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. C.U.S. VENEZIA A.S.D. 2-3

20-25

25-23

22-25

25-18

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 887 30/11/2019
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY CALZEDONIA VERONA 3-1

20-25

25-23

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 888 30/11/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO BIBIONE MARE INVENT VTC 1-3

25-19

12-25

27-29

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 889 30/11/2019
20:30
LA PIAVE VOLLEY SEFAMO 0-3

25-27

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 890 30/11/2019
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION JUNGHEINRICH LOREGGIA 3-1

19-25

25-19

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 891 30/11/2019
17:00
ANODICA SCALIGERA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 2-3

22-25

25-22

25-19

17-25

19-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 892 07/12/2019
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. VOLLEY VENETO CAVAION 1-3

20-25

18-25

25-21

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 893 07/12/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-2

23-25

25-17

20-25

25-17

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 894 07/12/2019
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 3-1

20-25

25-21

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 895 07/12/2019
20:30
SEFAMO ANODICA SCALIGERA 3-2

25-16

23-25

25-13

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 896 07/12/2019
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA LA PIAVE VOLLEY 3-2

25-15

21-25

23-25

25-19

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 897 07/12/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO KASTEL CONEGLIANO 2-3

29-27

25-22

26-28

16-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 898 14/12/2019
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. CALZEDONIA VERONA 3-0

31-29

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 899 14/12/2019
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. BIBIONE MARE INVENT VTC 3-0

25-21

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 900 14/12/2019
20:30
KASTEL CONEGLIANO SEFAMO 3-2

25-18

23-25

22-25

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 901 14/12/2019
20:30
ANODICA SCALIGERA JUNGHEINRICH LOREGGIA 1-3

24-26

16-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 902 14/12/2019
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION LA PIAVE VOLLEY 3-1

25-22

25-19

19-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 903 14/12/2019
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-2

21-25

24-26

25-9

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 904 21/12/2019
19:00
CALZEDONIA VERONA VOLLEY VENETO CAVAION 3-2

21-25

25-18

25-23

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 905 21/12/2019
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC C.U.S. VENEZIA A.S.D. 2-3

25-16

19-25

23-25

25-20

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 906 16/01/2020
21:00
SEFAMO KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 3-2

25-12

24-26

17-25

25-16

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 907 21/12/2019
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-23

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 908 21/12/2019
20:30
LA PIAVE VOLLEY ANODICA SCALIGERA 3-2

25-18

21-25

25-16

21-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 909 21/12/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 0-3

23-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 910 11/01/2020
20:30
CALZEDONIA VERONA BIBIONE MARE INVENT VTC 3-0

25-18

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 911 11/01/2020
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. SEFAMO 2-3

25-18

19-25

25-22

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 912 11/01/2020
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY JUNGHEINRICH LOREGGIA 3-1

25-18

25-19

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 913 11/01/2020
20:30
KASTEL CONEGLIANO LA PIAVE VOLLEY 0-3

22-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 914 11/01/2020
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION ANODICA SCALIGERA 3-1

25-15

25-13

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 915 11/01/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

20-25

25-23

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 916 18/01/2020
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC VOLLEY VENETO CAVAION 0-3

14-25

16-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 917 18/01/2020
20:30
SEFAMO C.U.S. VENEZIA A.S.D. 2-3

23-25

25-18

17-25

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 918 18/01/2020
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 3-0

25-14

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 919 18/01/2020
20:30
LA PIAVE VOLLEY KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 1-3

21-25

26-28

25-20

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 920 18/01/2020
20:30
ANODICA SCALIGERA KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-20

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 921 18/01/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CALZEDONIA VERONA 3-0

25-14

25-17

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 922 25/01/2020
19:00
CALZEDONIA VERONA SEFAMO 1-3

18-25

18-25

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 923 25/01/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. JUNGHEINRICH LOREGGIA 0-3

22-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 924 25/01/2020
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. LA PIAVE VOLLEY 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 925 25/01/2020
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY ANODICA SCALIGERA 3-2

23-25

25-20

25-21

19-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 926 25/01/2020
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION KASTEL CONEGLIANO 3-0

25-19

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 927 25/01/2020
21:00
BIBIONE MARE INVENT VTC DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

25-19

14-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 928 08/02/2020
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 929 08/02/2020
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 930 08/02/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. LA PIAVE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 931 08/02/2020
19:00
CALZEDONIA VERONA JUNGHEINRICH LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 932 08/02/2020
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC SEFAMO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 933 01/02/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VOLLEY VENETO CAVAION  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 934 15/02/2020
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 935 15/02/2020
20:30
KASTEL CONEGLIANO CORNUDA TRIVENETO S.R.L.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 936 15/02/2020
20:30
ANODICA SCALIGERA C.U.S. VENEZIA A.S.D.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 937 15/02/2020
20:30
LA PIAVE VOLLEY CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 938 15/02/2020
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA BIBIONE MARE INVENT VTC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 939 15/02/2020
20:30
SEFAMO DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 940 22/02/2020
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 941 22/02/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 942 22/02/2020
19:00
CALZEDONIA VERONA ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 943 22/02/2020
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC LA PIAVE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 944 22/02/2020
20:30
SEFAMO VOLLEY VENETO CAVAION  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 945 22/02/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO JUNGHEINRICH LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 946 29/02/2020
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION CORNUDA TRIVENETO S.R.L.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 947 29/02/2020
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY C.U.S. VENEZIA A.S.D.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 948 29/02/2020
20:30
KASTEL CONEGLIANO CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 949 29/02/2020
20:30
ANODICA SCALIGERA BIBIONE MARE INVENT VTC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 950 29/02/2020
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA SEFAMO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 951 29/02/2020
20:30
LA PIAVE VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 952 07/03/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. CORNUDA TRIVENETO S.R.L.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 953 07/03/2020
19:30
CALZEDONIA VERONA KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 954 07/03/2020
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 955 07/03/2020
20:30
SEFAMO LA PIAVE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 956 07/03/2020
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA VOLLEY VENETO CAVAION  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 957 07/03/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 958 14/03/2020
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION C.U.S. VENEZIA A.S.D.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 959 14/03/2020
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 960 14/03/2020
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY BIBIONE MARE INVENT VTC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 961 14/03/2020
20:30
ANODICA SCALIGERA SEFAMO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 962 14/03/2020
20:30
LA PIAVE VOLLEY JUNGHEINRICH LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 963 14/03/2020
20:30
KASTEL CONEGLIANO DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 964 21/03/2020
19:30
CALZEDONIA VERONA C.U.S. VENEZIA A.S.D.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 965 21/03/2020
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC CORNUDA TRIVENETO S.R.L.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 966 21/03/2020
20:30
SEFAMO KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 967 21/03/2020
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 968 21/03/2020
20:30
LA PIAVE VOLLEY VOLLEY VENETO CAVAION  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 969 21/03/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 970 28/03/2020
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 971 28/03/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. BIBIONE MARE INVENT VTC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 972 28/03/2020
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY SEFAMO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 973 28/03/2020
20:30
KASTEL CONEGLIANO JUNGHEINRICH LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 974 28/03/2020
20:30
ANODICA SCALIGERA LA PIAVE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 975 28/03/2020
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 976 04/04/2020
18:00
BIBIONE MARE INVENT VTC CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 977 04/04/2020
20:30
SEFAMO CORNUDA TRIVENETO S.R.L.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 978 04/04/2020
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 979 04/04/2020
20:30
LA PIAVE VOLLEY KASTEL CONEGLIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 980 04/04/2020
20:30
ANODICA SCALIGERA VOLLEY VENETO CAVAION  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 981 04/04/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO C.U.S. VENEZIA A.S.D.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 982 18/04/2020
20:30
VOLLEY VENETO CAVAION BIBIONE MARE INVENT VTC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 983 18/04/2020
17:30
C.U.S. VENEZIA A.S.D. SEFAMO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 984 18/04/2020
21:00
CORNUDA TRIVENETO S.R.L. JUNGHEINRICH LOREGGIA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 985 18/04/2020
20:30
KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY LA PIAVE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 986 18/04/2020
20:30
KASTEL CONEGLIANO ANODICA SCALIGERA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 987 18/04/2020
19:30
CALZEDONIA VERONA DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie C maschile - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 988 25/04/2020
20:30
SEFAMO CALZEDONIA VERONA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 989 25/04/2020
21:00
JUNGHEINRICH LOREGGIA C.U.S. VENEZIA A.S.D.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 990 25/04/2020
20:30
LA PIAVE VOLLEY CORNUDA TRIVENETO S.R.L.  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 991 25/04/2020
20:30
ANODICA SCALIGERA KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 992 25/04/2020
20:30
KASTEL CONEGLIANO VOLLEY VENETO CAVAION  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 993 25/04/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO BIBIONE MARE INVENT VTC  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY VENETO CAVAION 26 11 8 3 28 13 2,15 950 828 1,15 0
2 SEFAMO 24 11 9 2 31 18 1,72 1068 930 1,15 0
3 KUADRIFOGLIO CDS VOLLEY 21 11 8 3 27 20 1,35 1038 975 1,06 0
4 CORNUDA TRIVENETO S.R.L. 20 11 6 5 24 18 1,33 892 886 1,01 0
5 C.U.S. VENEZIA A.S.D. 19 11 7 4 25 19 1,32 968 950 1,02 0
6 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 19 11 6 5 24 21 1,14 983 960 1,02 0
7 JUNGHEINRICH LOREGGIA 18 11 6 5 23 18 1,28 921 869 1,06 0
8 CALZEDONIA VERONA 16 11 6 5 20 21 0,95 909 889 1,02 0
9 BIBIONE MARE INVENT VTC 13 11 4 7 15 24 0,62 766 896 0,85 0
10 LA PIAVE VOLLEY 9 11 3 8 14 26 0,54 851 923 0,92 0
11 ANODICA SCALIGERA 7 11 1 10 16 30 0,53 921 1031 0,89 0
12 KASTEL CONEGLIANO 6 11 2 9 12 31 0,39 868 998 0,87 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 02400930281
c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it | Privacy policy  |
N° iscr. Reg. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Matricola FIPAV 06.024.0055 - Matricola FIDAL PD179 - Matricola CSI 03500540

Sito generato con sistema PowerSport