Finora ci avete visitato in 159615.
      








 

Under16 Femminile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2842 12/01/2020
11:30
ALTAFRATTE DINAMICA VOLLEY 1-3

25-21

23-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2845 19/01/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

13-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2848 02/02/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY ACADEMY EAPI PAL.VALS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2851 09/02/2020
10:30
MELINATO IMPIANTI DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2854 16/02/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2857 23/02/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2860 01/03/2020
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2863 08/03/2020
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2866 15/03/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY MELINATO IMPIANTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2869 22/03/2020
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2840 12/01/2020
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

21-25

10-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2841 12/01/2020
10:30
MELINATO IMPIANTI ACADEMY EAPI PAL.VALS 3-0

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2842 12/01/2020
11:30
ALTAFRATTE DINAMICA VOLLEY 1-3

25-21

23-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2843 19/01/2020
10:30
MECCANICA ZIELLO VPS MELINATO IMPIANTI 3-0

25-12

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2844 19/01/2020
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2845 19/01/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 0-3

13-25

14-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2846 26/01/2020
11:30
ALTAFRATTE MECCANICA ZIELLO VPS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2847 26/01/2020
10:00
MELINATO IMPIANTI MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2848 02/02/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY ACADEMY EAPI PAL.VALS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2849 09/02/2020
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ACADEMY EAPI PAL.VALS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2850 09/02/2020
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2851 09/02/2020
10:30
MELINATO IMPIANTI DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2852 16/02/2020
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2853 16/02/2020
10:30
ALTAFRATTE MELINATO IMPIANTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2854 16/02/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2855 25/02/2020
20:00
MECCANICA ZIELLO VPS MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2856 23/02/2020
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS MELINATO IMPIANTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2857 23/02/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2858 01/03/2020
10:00
MELINATO IMPIANTI MECCANICA ZIELLO VPS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2859 01/03/2020
11:30
ALTAFRATTE ACADEMY EAPI PAL.VALS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2860 01/03/2020
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2861 08/03/2020
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2862 08/03/2020
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY MELINATO IMPIANTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2863 08/03/2020
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2864 15/03/2020
11:30
ACADEMY EAPI PAL.VALS MECCANICA ZIELLO VPS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2865 15/03/2020
11:30
ALTAFRATTE MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2866 15/03/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY MELINATO IMPIANTI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Eccellenza Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2867 22/03/2020
11:30
MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY ACADEMY EAPI PAL.VALS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2868 02/02/2020
10:00
MELINATO IMPIANTI ALTAFRATTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2869 22/03/2020
11:00
MECCANICA ZIELLO VPS DINAMICA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MECCANICA ZIELLO VPS 6 2 2 0 6 0 99 150 93 1,61 0
2 MEDOVOLLEY TAVERNETTALORY 3 2 1 1 3 3 1 115 112 1,03 0
3 MELINATO IMPIANTI 3 2 1 1 3 3 1 128 126 1,02 0
4 DINAMICA VOLLEY 3 2 1 1 3 4 0,75 133 165 0,81 0
5 ALTAFRATTE 0 1 0 1 1 3 0,33 90 96 0,94 0
6 ACADEMY EAPI PAL.VALS 0 1 0 1 0 3 0 51 75 0,68 0
U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 317 29/09/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 DINAMICA VOLLEY 3-2

19-25

25-10

13-25

25-10

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 326 05/10/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 332 12/10/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD DINAMICA VOLLEY 0-3

9-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 343 19/10/2019
17:30
VOLLEY PANTHER'S 16 DINAMICA VOLLEY 0-3

21-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 351 26/10/2019
18:00
DINAMICA VOLLEY ABC LA FENICE 3-0

25-11

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 358 03/11/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-2

25-23

22-25

20-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 365 09/11/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY RI-MEC CDS U16 FEM 3-0

25-15

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 369 16/11/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS DINAMICA VOLLEY 0-3

23-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 378 23/11/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY VP-ACE ROSSO 3-1

25-14

25-13

21-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 382 30/11/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. DINAMICA VOLLEY 0-3

11-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 388 07/12/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY S. DOMENICO SAVIO 3-2

23-25

19-25

25-17

25-23

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 394 15/12/2019
11:30
PETRA BPTEAM DINAMICA VOLLEY 3-0

25-7

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 402 21/12/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-19

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 317 29/09/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 DINAMICA VOLLEY 3-2

19-25

25-10

13-25

25-10

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 318 29/09/2019
10:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY REDENTORE VOLLEY 0-3

17-25

13-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 319 29/09/2019
11:30
PETRA BPTEAM VISION VOLLEY ASD 3-0

25-5

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 320 28/09/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. VP-ACE ROSSO 0-3

13-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 321 28/09/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS RI-MEC CDS U16 FEM 0-3

18-25

13-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 322 28/09/2019
18:00
S. DOMENICO SAVIO ABC LA FENICE 3-0

25-12

26-24

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 323 28/09/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO VOLLEY PANTHER'S 16 3-1

25-22

19-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 324 10/10/2019
18:30
VISION VOLLEY ASD LE ALI THERMAL RED 16 0-3

6-25

8-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 325 06/10/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY ACADEMY YOUNG PAL.VALS 3-0

25-12

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 326 05/10/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 327 05/10/2019
17:00
VP-ACE ROSSO ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-23

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 328 05/10/2019
17:30
VOLLEY PANTHER'S 16 VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-12

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 329 05/10/2019
18:00
RI-MEC CDS U16 FEM S. DOMENICO SAVIO 1-3

20-25

23-25

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 330 06/10/2019
10:30
ABC LA FENICE PETRA BPTEAM 0-3

21-25

11-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 331 12/10/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 332 12/10/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD DINAMICA VOLLEY 0-3

9-25

21-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 333 13/10/2019
10:30
VIGONOVESE U.16 F. REDENTORE VOLLEY 1-3

22-25

25-22

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 334 06/10/2019
11:00
S. DOMENICO SAVIO VP-ACE ROSSO 3-1

26-24

20-25

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 335 12/10/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO RI-MEC CDS U16 FEM 1-3

20-25

25-12

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 336 13/10/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 ABC LA FENICE 3-0

25-14

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 337 13/10/2019
11:30
PETRA BPTEAM VOLLEY PANTHER'S 16 3-0

25-16

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 338 19/10/2019
16:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY VIGONOVESE U.16 F. 1-3

26-24

21-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 339 19/10/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS S. DOMENICO SAVIO 1-3

12-25

16-25

25-22

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 340 19/10/2019
17:00
VP-ACE ROSSO ARZERELLO PALLAVOLO 1-3

25-21

15-25

18-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 341 20/10/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY PETRA BPTEAM 0-3

12-25

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 342 19/10/2019
17:00
RI-MEC CDS U16 FEM LE ALI THERMAL RED 16 0-3

18-25

24-26

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 343 19/10/2019
17:30
VOLLEY PANTHER'S 16 DINAMICA VOLLEY 0-3

21-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 344 20/10/2019
16:30
ABC LA FENICE VISION VOLLEY ASD 3-2

18-25

25-18

25-15

16-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 345 26/10/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. ACADEMY YOUNG PAL.VALS 2-3

24-26

25-18

25-23

24-26

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 346 26/10/2019
18:00
S. DOMENICO SAVIO ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-9

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 347 26/10/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO REDENTORE VOLLEY 0-3

15-25

18-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 348 27/10/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 VP-ACE ROSSO 3-0

25-14

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 349 27/10/2019
11:30
PETRA BPTEAM RI-MEC CDS U16 FEM 3-0

25-12

25-10

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 350 26/10/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD VOLLEY PANTHER'S 16 0-3

8-25

22-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 351 26/10/2019
18:00
DINAMICA VOLLEY ABC LA FENICE 3-0

25-11

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 352 02/11/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. S. DOMENICO SAVIO 0-3

14-25

11-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 353 02/11/2019
16:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

13-25

12-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 354 02/11/2019
17:00
VP-ACE ROSSO PETRA BPTEAM 0-3

8-25

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 355 02/11/2019
17:30
VOLLEY PANTHER'S 16 LE ALI THERMAL RED 16 0-3

20-25

20-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 356 02/11/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS ABC LA FENICE 2-3

28-26

22-25

25-19

20-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 357 02/11/2019
18:00
RI-MEC CDS U16 FEM VISION VOLLEY ASD 3-0

25-8

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 358 03/11/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-2

25-23

22-25

20-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 359 09/11/2019
18:00
S. DOMENICO SAVIO REDENTORE VOLLEY 1-3

20-25

20-25

25-20

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 360 09/11/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-7

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 361 10/11/2019
11:30
PETRA BPTEAM ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-13

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 362 10/11/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 ACADEMY YOUNG PAL.VALS 3-0

25-14

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 363 10/11/2019
10:30
ABC LA FENICE VOLLEY PANTHER'S 16 3-2

11-25

26-24

25-23

15-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 364 09/11/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD VP-ACE ROSSO 0-3

15-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 365 09/11/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY RI-MEC CDS U16 FEM 3-0

25-15

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 366 16/11/2019
18:00
S. DOMENICO SAVIO ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-11

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 367 16/11/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. PETRA BPTEAM 0-3

14-25

7-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 368 16/11/2019
16:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY LE ALI THERMAL RED 16 0-3

16-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 369 16/11/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS DINAMICA VOLLEY 0-3

23-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 370 16/11/2019
17:00
VP-ACE ROSSO VOLLEY PANTHER'S 16 1-3

25-21

27-29

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 371 16/11/2019
18:00
RI-MEC CDS U16 FEM ABC LA FENICE 3-1

25-22

23-25

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 372 17/11/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY VISION VOLLEY ASD 3-0

25-11

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 373 23/11/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO ACADEMY YOUNG PAL.VALS 3-0

25-23

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 374 24/11/2019
11:30
PETRA BPTEAM S. DOMENICO SAVIO 3-0

25-18

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 375 24/11/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 VIGONOVESE U.16 F. 3-0

25-19

25-12

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 376 23/11/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-2

25-17

20-25

20-25

25-17

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 377 23/11/2019
17:30
VOLLEY PANTHER'S 16 RI-MEC CDS U16 FEM 3-1

25-18

25-10

21-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 378 23/11/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY VP-ACE ROSSO 3-1

25-14

25-13

21-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 379 24/11/2019
10:30
ABC LA FENICE REDENTORE VOLLEY 0-3

15-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 380 30/11/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO PETRA BPTEAM 0-3

17-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 381 30/11/2019
18:00
S. DOMENICO SAVIO VOLLEY PANTHER'S 16 3-0

25-12

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 382 30/11/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. DINAMICA VOLLEY 0-3

11-25

11-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 383 30/11/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS VISION VOLLEY ASD 3-0

26-24

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 384 30/11/2019
17:00
VP-ACE ROSSO RI-MEC CDS U16 FEM 0-3

16-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 385 30/11/2019
16:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY ABC LA FENICE 2-3

19-25

25-14

18-25

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 386 01/12/2019
11:00
REDENTORE VOLLEY LE ALI THERMAL RED 16 0-3

11-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 387 08/12/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-14

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 388 07/12/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY S. DOMENICO SAVIO 3-2

23-25

19-25

25-17

25-23

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 389 07/12/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD VIGONOVESE U.16 F. 1-3

25-19

21-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 390 08/12/2019
11:30
PETRA BPTEAM ACADEMY YOUNG PAL.VALS 3-0

25-6

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 391 07/12/2019
18:00
RI-MEC CDS U16 FEM REDENTORE VOLLEY 0-3

12-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 392 08/12/2019
11:00
VOLLEY PANTHER'S 16 ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-16

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 393 07/12/2019
18:00
ABC LA FENICE VP-ACE ROSSO 0-3

18-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 394 15/12/2019
11:30
PETRA BPTEAM DINAMICA VOLLEY 3-0

25-7

25-12

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 395 14/12/2019
18:30
VIGONOVESE U.16 F. ABC LA FENICE 3-0

25-17

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 396 14/12/2019
16:00
ACADEMY YOUNG PAL.VALS VP-ACE ROSSO 2-3

25-17

13-25

25-21

19-25

3-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 397 13/12/2019
20:00
S. DOMENICO SAVIO LE ALI THERMAL RED 16 0-3

16-25

13-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 398 14/12/2019
17:00
ARZERELLO PALLAVOLO VISION VOLLEY ASD 3-0

25-5

25-7

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 399 13/12/2019
20:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY PANTHER'S 16 3-0

25-14

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 400 14/12/2019
16:30
ORNELLA MICAGLIO VOLLEY RI-MEC CDS U16 FEM 0-3

14-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U16 Femminile Memorial Piero Bonato Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 401 22/12/2019
11:00
LE ALI THERMAL RED 16 PETRA BPTEAM 3-2

26-24

25-23

16-25

22-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 402 21/12/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 3-0

25-19

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 403 21/12/2019
17:00
VP-ACE ROSSO REDENTORE VOLLEY 3-1

25-13

25-22

25-27

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 404 21/12/2019
17:00
VISION VOLLEY ASD S. DOMENICO SAVIO 0-3

12-25

14-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 405 21/12/2019
17:30
VOLLEY PANTHER'S 16 ACADEMY YOUNG PAL.VALS 3-0

25-11

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 406 21/12/2019
18:00
RI-MEC CDS U16 FEM VIGONOVESE U.16 F. 3-1

25-17

21-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 407 22/12/2019
10:30
ABC LA FENICE ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

21-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 13^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LE ALI THERMAL RED 16 37 13 13 0 39 4 9,75 1027 693 1,48 0
2 PETRA BPTEAM 37 13 12 1 38 3 12,67 1005 559 1,8 0
3 DINAMICA VOLLEY 31 13 10 3 34 12 2,83 1017 799 1,27 0
4 REDENTORE VOLLEY 29 13 10 3 31 13 2,38 995 852 1,17 0
5 S. DOMENICO SAVIO 28 13 9 4 30 15 2 1018 863 1,18 0
6 ARZERELLO PALLAVOLO 21 13 7 6 22 20 1,1 913 858 1,06 0
7 RI-MEC CDS U16 FEM 21 13 7 6 23 21 1,1 927 934 0,99 0
8 VOLLEY PANTHER'S 16 19 13 6 7 21 23 0,91 957 894 1,07 0
9 VP-ACE ROSSO 17 13 6 7 22 24 0,92 948 963 0,98 0
10 ACADEMY YOUNG PAL.VALS 10 13 3 10 14 32 0,44 844 1057 0,8 0
11 VIGONOVESE U.16 F. 10 13 3 10 13 32 0,41 840 1044 0,8 0
12 ABC LA FENICE 8 13 4 9 13 35 0,37 872 1100 0,79 0
13 VISION VOLLEY ASD 3 13 1 12 6 38 0,16 658 1042 0,63 0
14 ORNELLA MICAGLIO VOLLEY 2 13 0 13 5 39 0,13 691 1054 0,66 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 02400930281
c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it | Privacy policy  |
N° iscr. Reg. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Matricola FIPAV 06.024.0055 - Matricola FIDAL PD179 - Matricola CSI 03500540

Sito generato con sistema PowerSport