Finora ci avete visitato in 155524.
      








 

Under14 Femminile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1881 29/10/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LE ALI RIO U14 BIANCA 0-3

7-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1887 02/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-11

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1892 09/11/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO REDENTORE VOLLEY 2-3

23-25

17-25

25-18

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1898 16/11/2019
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1903 23/11/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEALI THERMAL VOLLEY U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1909 30/11/2019
17:00
BLUVOLLEYPD DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1920 14/12/2019
16:00
USMA DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1925 12/11/2019
19:00
MEDOVOLLEY STEEL PRESS DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1881 29/10/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LE ALI RIO U14 BIANCA 0-3

7-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1882 26/10/2019
16:00
USMA PALLAVOLO ARCOBALENO 0-3

21-25

25-27

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1884 26/10/2019
17:00
BLUVOLLEYPD VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

22-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1885 26/10/2019
17:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS LEALI THERMAL VOLLEY U14 3-0

25-10

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1886 02/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA MEDOVOLLEY STEEL PRESS 1-3

20-25

25-14

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1887 02/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-11

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1888 06/11/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY USMA 2-3

25-15

25-14

21-25

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1890 06/11/2019
18:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 BLUVOLLEYPD 2-3

18-25

25-17

19-25

25-16

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1891 09/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-11

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1892 09/11/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO REDENTORE VOLLEY 2-3

23-25

17-25

25-18

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1893 09/11/2019
16:00
USMA VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

25-27

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1894 09/11/2019
18:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS BLUVOLLEYPD 3-0

25-11

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1896 16/11/2019
18:30
PALLAVOLO ARCOBALENO MEDOVOLLEY STEEL PRESS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1897 16/11/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY LE ALI RIO U14 BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1898 16/11/2019
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1900 16/11/2019
17:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1901 23/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO REDENTORE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1902 23/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA VOLLEY POJANA SOSSANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1903 23/11/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEALI THERMAL VOLLEY U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1904 23/11/2019
16:00
USMA BLUVOLLEYPD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1906 30/11/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY STEEL PRESS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1907 30/11/2019
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO PALLAVOLO ARCOBALENO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1908 30/11/2019
17:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 LE ALI RIO U14 BIANCA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1909 30/11/2019
17:00
BLUVOLLEYPD DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1911 07/12/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1912 07/12/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO LEALI THERMAL VOLLEY U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1913 07/12/2019
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA BLUVOLLEYPD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1915 07/12/2019
15:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1916 14/12/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO MEDOVOLLEY STEEL PRESS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1917 14/12/2019
17:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 REDENTORE VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1918 14/12/2019
17:00
BLUVOLLEYPD PALLAVOLO ARCOBALENO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1920 14/12/2019
16:00
USMA DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1921 21/12/2019
18:00
VOLLEY POJANA SOSSANO LEALI THERMAL VOLLEY U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1922 21/12/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY BLUVOLLEYPD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1924 20/12/2019
19:30
LE ALI RIO U14 BIANCA USMA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1925 12/11/2019
19:00
MEDOVOLLEY STEEL PRESS DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOVOLLEY STEEL PRESS 9 3 3 0 9 1 9 239 163 1,47 0
2 VOLLEY POJANA SOSSANO 6 2 2 0 6 0 99 152 105 1,45 0
3 LE ALI RIO U14 BIANCA 6 3 2 1 7 3 2,33 237 152 1,56 0
4 PALLAVOLO ARCOBALENO 6 3 2 1 6 3 2 188 178 1,06 0
5 REDENTORE VOLLEY 3 2 1 1 5 5 1 204 197 1,04 0
6 USMA 2 3 1 2 3 8 0,38 220 252 0,87 0
7 BLUVOLLEYPD 2 3 1 2 3 8 0,38 185 250 0,74 0
8 LEALI THERMAL VOLLEY U14 1 2 0 2 2 6 0,33 135 173 0,78 0
9 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1 3 0 3 2 9 0,22 166 256 0,65 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 02400930281
c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it | Privacy policy  |
N° iscr. Reg. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Matricola FIPAV 06.024.0055 - Matricola FIDAL PD179 - Matricola CSI 03500540

Sito generato con sistema PowerSport