Finora ci avete visitato in 159615.
      








 

Under14 Femminile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3845 12/01/2020
11:00
REAL PADOVA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

19-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3848 21/01/2020
19:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ABC LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3854 09/02/2020
11:00
BRETINI BY GIOTTO DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3855 16/02/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO DUEMONTILIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3859 22/02/2020
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3862 01/03/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO EUROPE STEELPRESS U14 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3866 08/03/2020
15:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3869 14/03/2020
18:00
ABC LA FENICE DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3875 29/03/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO BRETINI BY GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3876 04/04/2020
19:00
DUEMONTILIBERTAS DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3880 19/04/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO PALLAVOLO ARCOBALENO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3883 02/02/2020
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3843 11/01/2020
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO DUEMONTILIBERTAS 3-2

25-18

10-25

22-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3844 12/01/2020
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM BRETINI BY GIOTTO 3-0

25-10

25-6

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3845 12/01/2020
11:00
REAL PADOVA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

19-25

25-27

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3846 18/01/2020
19:00
DUEMONTILIBERTAS EUROPE STEELPRESS U14 FEM 1-3

25-23

17-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3847 19/01/2020
11:00
BRETINI BY GIOTTO REAL PADOVA 0-3

11-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3848 21/01/2020
19:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ABC LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3849 26/01/2020
09:00
REAL PADOVA DUEMONTILIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3850 26/01/2020
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM PALLAVOLO ARCOBALENO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3851 25/01/2020
18:00
ABC LA FENICE BRETINI BY GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3852 08/02/2020
19:00
DUEMONTILIBERTAS ABC LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3853 08/02/2020
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3854 09/02/2020
11:00
BRETINI BY GIOTTO DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3855 16/02/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO DUEMONTILIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3856 15/02/2020
18:00
ABC LA FENICE PALLAVOLO ARCOBALENO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3857 16/02/2020
09:00
REAL PADOVA EUROPE STEELPRESS U14 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3858 22/02/2020
19:00
DUEMONTILIBERTAS BRETINI BY GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3859 22/02/2020
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3860 22/02/2020
17:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM ABC LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3861 01/03/2020
11:00
BRETINI BY GIOTTO PALLAVOLO ARCOBALENO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3862 01/03/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO EUROPE STEELPRESS U14 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3863 29/02/2020
18:00
ABC LA FENICE REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3864 07/03/2020
19:00
DUEMONTILIBERTAS PALLAVOLO ARCOBALENO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3865 08/03/2020
11:00
BRETINI BY GIOTTO EUROPE STEELPRESS U14 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3866 08/03/2020
15:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3867 15/03/2020
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM DUEMONTILIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3868 15/03/2020
11:00
REAL PADOVA BRETINI BY GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3869 14/03/2020
18:00
ABC LA FENICE DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3870 21/03/2020
19:00
DUEMONTILIBERTAS REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3871 21/03/2020
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO EUROPE STEELPRESS U14 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3872 19/03/2020
20:00
BRETINI BY GIOTTO ABC LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3873 28/03/2020
18:00
ABC LA FENICE DUEMONTILIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3874 28/03/2020
16:30
REAL PADOVA PALLAVOLO ARCOBALENO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3875 29/03/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO BRETINI BY GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3876 04/04/2020
19:00
DUEMONTILIBERTAS DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3877 04/04/2020
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO ABC LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3878 05/04/2020
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM REAL PADOVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3879 19/04/2020
11:00
BRETINI BY GIOTTO DUEMONTILIBERTAS  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3880 19/04/2020
10:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO PALLAVOLO ARCOBALENO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3881 18/04/2020
18:00
ABC LA FENICE EUROPE STEELPRESS U14 FEM  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Denise Cascasi Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3882 01/02/2020
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO BRETINI BY GIOTTO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3883 02/02/2020
11:30
EUROPE STEELPRESS U14 FEM DINAMICA VOLLEY SOLESINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3884 01/02/2020
20:30
REAL PADOVA ABC LA FENICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 EUROPE STEELPRESS U14 FEM 6 2 2 0 6 1 6 174 107 1,63 0
2 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 1 1 0 3 0 99 77 67 1,15 0
3 REAL PADOVA 3 2 1 1 3 3 1 142 122 1,16 0
4 PALLAVOLO ARCOBALENO 2 1 1 0 3 2 1,5 97 100 0,97 0
5 DUEMONTILIBERTAS 1 2 0 2 3 6 0,5 185 196 0,94 0
6 BRETINI BY GIOTTO 0 2 0 2 0 6 0 67 150 0,45 0
7 ABC LA FENICE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1881 29/10/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LE ALI RIO U14 BIANCA 0-3

7-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1887 02/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-11

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1892 09/11/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO REDENTORE VOLLEY 2-3

23-25

17-25

25-18

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1898 16/11/2019
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-12

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1903 23/11/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEALI THERMAL VOLLEY U14 0-3

19-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1909 30/11/2019
17:00
BLUVOLLEYPD DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-17

25-17

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1920 14/12/2019
16:00
USMA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-18

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1925 12/11/2019
19:00
MEDOVOLLEY STEEL PRESS DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-11

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1881 29/10/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LE ALI RIO U14 BIANCA 0-3

7-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1882 26/10/2019
16:00
USMA PALLAVOLO ARCOBALENO 0-3

21-25

25-27

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1884 26/10/2019
17:00
BLUVOLLEYPD VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

22-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1885 26/10/2019
17:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS LEALI THERMAL VOLLEY U14 3-0

25-10

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1886 02/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA MEDOVOLLEY STEEL PRESS 1-3

20-25

25-14

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1887 02/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-11

25-8

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1888 06/11/2019
18:30
REDENTORE VOLLEY USMA 2-3

25-15

25-14

21-25

19-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1890 06/11/2019
18:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 BLUVOLLEYPD 2-3

18-25

25-17

19-25

25-16

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1891 09/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA PALLAVOLO ARCOBALENO 3-0

25-11

25-15

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1892 09/11/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO REDENTORE VOLLEY 2-3

23-25

17-25

25-18

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1893 09/11/2019
16:00
USMA VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

25-27

19-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1894 09/11/2019
18:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS BLUVOLLEYPD 3-0

25-11

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1896 16/11/2019
18:30
PALLAVOLO ARCOBALENO MEDOVOLLEY STEEL PRESS 0-3

12-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1897 16/11/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY LE ALI RIO U14 BIANCA 0-3

8-25

11-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1898 16/11/2019
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-12

25-5

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1900 16/11/2019
17:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 USMA 0-3

13-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1901 23/11/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO REDENTORE VOLLEY 3-1

25-17

23-25

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1902 23/11/2019
18:00
LE ALI RIO U14 BIANCA VOLLEY POJANA SOSSANO 3-1

25-19

22-25

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1903 23/11/2019
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEALI THERMAL VOLLEY U14 0-3

19-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1904 23/11/2019
16:00
USMA BLUVOLLEYPD 3-0

25-15

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1906 30/11/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY MEDOVOLLEY STEEL PRESS 0-3

14-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1907 30/11/2019
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO PALLAVOLO ARCOBALENO 3-1

25-17

25-15

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1908 30/11/2019
17:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 LE ALI RIO U14 BIANCA 0-3

8-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1909 30/11/2019
17:00
BLUVOLLEYPD DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-1

25-17

25-17

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1911 07/12/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY VOLLEY POJANA SOSSANO 0-3

9-25

3-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1912 07/12/2019
16:30
PALLAVOLO ARCOBALENO LEALI THERMAL VOLLEY U14 3-0

25-18

28-26

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1913 10/12/2019
19:00
LE ALI RIO U14 BIANCA BLUVOLLEYPD 3-0

25-12

25-11

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1915 07/12/2019
15:30
MEDOVOLLEY STEEL PRESS USMA 3-0

25-7

25-4

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1916 14/12/2019
19:00
VOLLEY POJANA SOSSANO MEDOVOLLEY STEEL PRESS 1-3

16-25

35-33

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1917 14/12/2019
18:00
LEALI THERMAL VOLLEY U14 REDENTORE VOLLEY 0-3

14-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1918 14/12/2019
17:00
BLUVOLLEYPD PALLAVOLO ARCOBALENO 1-3

21-25

21-25

27-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1920 14/12/2019
16:00
USMA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-18

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1921 21/12/2019
18:30
VOLLEY POJANA SOSSANO LEALI THERMAL VOLLEY U14 3-0

25-9

25-23

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1922 21/12/2019
16:00
REDENTORE VOLLEY BLUVOLLEYPD 3-2

25-19

17-25

25-15

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1924 20/12/2019
20:30
LE ALI RIO U14 BIANCA USMA 3-0

25-8

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1925 12/11/2019
19:00
MEDOVOLLEY STEEL PRESS DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-11

25-13

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 9^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MEDOVOLLEY STEEL PRESS 24 8 8 0 24 2 12 647 387 1,67 0
2 LE ALI RIO U14 BIANCA 21 8 7 1 22 4 5,5 634 355 1,79 0
3 VOLLEY POJANA SOSSANO 18 8 6 2 20 7 2,86 633 486 1,3 0
4 PALLAVOLO ARCOBALENO 15 8 5 3 16 11 1,45 582 570 1,02 0
5 USMA 11 8 4 4 12 14 0,86 506 563 0,9 0
6 REDENTORE VOLLEY 8 8 3 5 12 19 0,63 549 660 0,83 0
7 BLUVOLLEYPD 6 8 2 6 9 21 0,43 550 685 0,8 0
8 LEALI THERMAL VOLLEY U14 4 8 1 7 5 21 0,24 443 614 0,72 0
9 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1 8 0 8 3 24 0,12 427 651 0,66 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 02400930281
c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it | Privacy policy  |
N° iscr. Reg. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Matricola FIPAV 06.024.0055 - Matricola FIDAL PD179 - Matricola CSI 03500540

Sito generato con sistema PowerSport