Finora ci avete visitato in 155524.
      








 

Serie B Maschile Dinamica Volley TMB 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
COPPA VENETO SERIE A3/B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Finale 1°-2° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1980 13/10/2019
17:30
BTM&LAMETRIS MASSANZAGO TMB MONSELICE 3-1

25-19

18-25

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA VENETO SERIE A3/B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Finale 1°-2° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1980 13/10/2019
17:30
BTM&LAMETRIS MASSANZAGO TMB MONSELICE 3-1

25-19

18-25

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA VENETO SERIE A3/B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Semifinali 1°-4° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1977 05/10/2019
18:00
TMB MONSELICE DA ROLD LOGISTICS 3-2

24-26

25-19

20-25

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA VENETO SERIE A3/B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Semifinali 1°-4° postoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1976 05/10/2019
19:00
BTM&LAMETRIS MASSANZAGO OLIMPIA ZANÈ VI 3-0

25-22

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1977 05/10/2019
18:00
TMB MONSELICE DA ROLD LOGISTICS 3-2

24-26

25-19

20-25

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA VENETO SERIE A3/B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1971 14/09/2019
18:00
TMB MONSELICE RAVAGRICOLA ADUNA 3-0

25-18

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1973 21/09/2019
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI TMB MONSELICE 2-3

25-19

24-26

25-20

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1975 28/09/2019
18:00
TMB MONSELICE EAGLES VERGATI 3-1

25-15

23-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA VENETO SERIE A3/B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1970 15/09/2019
18:00
EAGLES VERGATI OLIMPIA ZANÈ VI 1-3

25-22

21-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1971 14/09/2019
18:00
TMB MONSELICE RAVAGRICOLA ADUNA 3-0

25-18

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA VENETO SERIE A3/B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1972 21/09/2019
20:30
RAVAGRICOLA ADUNA EAGLES VERGATI 2-3

25-17

18-25

25-23

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1973 21/09/2019
20:30
OLIMPIA ZANÈ VI TMB MONSELICE 2-3

25-19

24-26

25-20

21-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

COPPA VENETO SERIE A3/B MASCHILE - Trofeo Biasin Alex&Elena - Girone BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1974 28/09/2019
20:30
RAVAGRICOLA ADUNA OLIMPIA ZANÈ VI 3-2

18-25

25-23

25-22

21-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1975 28/09/2019
18:00
TMB MONSELICE EAGLES VERGATI 3-1

25-15

23-25

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TMB MONSELICE 8 3 3 0 9 3 3 278 247 1,13 0
2 OLIMPIA ZANÈ VI 5 3 1 2 7 7 1 310 293 1,06 0
3 RAVAGRICOLA ADUNA 3 3 1 2 5 8 0,62 263 287 0,92 0
4 EAGLES VERGATI 2 3 1 2 5 8 0,62 270 294 0,92 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 02400930281
c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it | Privacy policy  |
N° iscr. Reg. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Matricola FIPAV 06.024.0055 - Matricola FIDAL PD179 - Matricola CSI 03500540

Sito generato con sistema PowerSport