Finora ci avete visitato in 188318.
      







Seconda Divisione Maschile 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

Seconda divisione maschile - Semifinale 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1970 06/05/2022
21:00
DINAMICA VOLLEY TEAM ESTAVOLLEY 1-3

15-25

25-20

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1971 13/05/2022
21:00
TEAM ESTAVOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-1

25-19

23-25

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Semifinale 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1970 06/05/2022
21:00
DINAMICA VOLLEY TEAM ESTAVOLLEY 1-3

15-25

25-20

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1971 13/05/2022
21:00
TEAM ESTAVOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-1

25-19

23-25

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEAM ESTAVOLLEY 6 2 2 0 6 2 3 194 165 1,18 0
2 DINAMICA VOLLEY 0 2 0 2 2 6 0,33 165 194 0,85 0
Seconda divisione maschile - Quarti - Abbinamento 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1965 29/04/2022
21:00
OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO DINAMICA VOLLEY 2-3

25-21

25-20

16-25

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Quarti - Abbinamento 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1965 29/04/2022
21:00
OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO DINAMICA VOLLEY 2-3

25-21

25-20

16-25

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA VOLLEY 2 1 1 0 3 2 1,5 106 101 1,05 0
2 OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO 1 1 0 1 2 3 0,67 101 106 0,95 0
Seconda divisione maschile - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1923 26/11/2021
21:00
DINAMICA VOLLEY MOMO VOLLEY PADOVA 3-0

25-17

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1925 03/12/2021
21:00
OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-18

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1929 10/12/2021
21:00
DINAMICA VOLLEY TEAM ESTAVOLLEY 2-3

25-20

22-25

25-20

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1936 25/03/2022
21:00
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY 3-1

25-22

25-19

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1939 01/04/2022
21:00
DINAMICA VOLLEY VALSUGANA 3-0

25-11

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1941 08/04/2022
21:00
UNO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-23

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1944 21/04/2022
21:30
MOMO VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1946 11/02/2022
21:00
DINAMICA VOLLEY OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO 0-3

21-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1950 15/02/2022
21:00
TEAM ESTAVOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1957 04/03/2022
21:00
DINAMICA VOLLEY G.S. S.ANGELO 1-3

16-25

25-20

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1960 11/03/2022
21:00
VALSUGANA DINAMICA VOLLEY 1-3

25-10

22-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1962 18/03/2022
21:00
DINAMICA VOLLEY UNO 3-1

25-27

25-21

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1922 21/02/2022
21:00
TEAM ESTAVOLLEY OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO 3-1

23-25

25-23

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1923 26/11/2021
21:00
DINAMICA VOLLEY MOMO VOLLEY PADOVA 3-0

25-17

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1924 24/11/2021
21:00
G.S. S.ANGELO UNO 3-2

26-24

19-25

25-18

33-35

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1925 03/12/2021
21:00
OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-18

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1926 02/12/2021
21:00
MOMO VOLLEY PADOVA G.S. S.ANGELO 0-3

16-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1927 03/12/2021
21:00
UNO VALSUGANA 3-0

25-14

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1928 15/12/2021
21:00
G.S. S.ANGELO OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO 3-2

23-25

25-22

22-25

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1929 10/12/2021
21:00
DINAMICA VOLLEY TEAM ESTAVOLLEY 2-3

25-20

22-25

25-20

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1930 10/12/2021
21:00
VALSUGANA MOMO VOLLEY PADOVA 3-0

25-18

25-19

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1931 17/12/2021
21:00
OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO VALSUGANA 3-1

23-25

25-16

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1932 17/12/2021
21:00
TEAM ESTAVOLLEY G.S. S.ANGELO 0-3

21-25

23-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1933 16/12/2021
21:30
MOMO VOLLEY PADOVA UNO 0-3

12-25

6-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1934 25/03/2022
21:00
UNO OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO 3-0

25-16

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1935 25/03/2022
21:00
VALSUGANA TEAM ESTAVOLLEY 0-3

17-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1936 25/03/2022
21:00
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY 3-1

25-22

25-19

18-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1937 01/04/2022
21:00
OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO MOMO VOLLEY PADOVA 3-0

25-19

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1938 01/04/2022
21:00
TEAM ESTAVOLLEY UNO 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1939 01/04/2022
21:00
DINAMICA VOLLEY VALSUGANA 3-0

25-11

25-21

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1940 07/04/2022
21:30
MOMO VOLLEY PADOVA TEAM ESTAVOLLEY 0-3

16-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1941 08/04/2022
21:00
UNO DINAMICA VOLLEY 3-0

25-23

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1942 08/04/2022
21:00
VALSUGANA G.S. S.ANGELO 1-3

21-25

25-23

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1943 21/04/2022
21:00
OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO TEAM ESTAVOLLEY 2-3

25-15

17-25

25-23

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1944 21/04/2022
21:30
MOMO VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY 3-0

25-20

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1945 22/04/2022
21:00
UNO G.S. S.ANGELO 3-0

27-25

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1946 11/02/2022
21:00
DINAMICA VOLLEY OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO 0-3

21-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1947 09/02/2022
21:00
G.S. S.ANGELO MOMO VOLLEY PADOVA 3-0

25-9

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1948 20/02/2022
16:30
VALSUGANA UNO 0-3

22-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1949 07/03/2022
21:00
OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO G.S. S.ANGELO 3-2

25-23

19-25

25-17

22-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1950 15/02/2022
21:00
TEAM ESTAVOLLEY DINAMICA VOLLEY 3-0

25-22

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1951 17/02/2022
21:00
MOMO VOLLEY PADOVA VALSUGANA 1-3

18-25

25-23

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1952 25/02/2022
21:00
VALSUGANA OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO 0-3

18-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1953 23/02/2022
21:00
G.S. S.ANGELO TEAM ESTAVOLLEY 0-3

13-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1954 01/03/2022
21:00
UNO MOMO VOLLEY PADOVA 3-1

25-19

18-25

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1955 04/03/2022
21:00
OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO UNO 2-3

23-25

19-25

25-22

25-18

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1956 04/03/2022
21:00
TEAM ESTAVOLLEY VALSUGANA 3-0

25-21

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1957 04/03/2022
21:00
DINAMICA VOLLEY G.S. S.ANGELO 1-3

16-25

25-20

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1958 10/03/2022
21:30
MOMO VOLLEY PADOVA OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO 0-3

18-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1959 11/03/2022
21:00
UNO TEAM ESTAVOLLEY 3-0

25-17

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1960 11/03/2022
21:00
VALSUGANA DINAMICA VOLLEY 1-3

25-10

22-25

24-26

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda divisione maschile - Girone unicoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1961 18/03/2022
21:00
TEAM ESTAVOLLEY MOMO VOLLEY PADOVA 3-0

25-18

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1962 18/03/2022
21:00
DINAMICA VOLLEY UNO 3-1

25-27

25-21

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1963 06/04/2022
21:00
G.S. S.ANGELO VALSUGANA 3-0

25-20

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEAM ESTAVOLLEY 28 12 10 2 30 11 2,73 961 843 1,14 0
2 UNO 27 12 9 3 30 12 2,5 990 857 1,16 0
3 G.S. S.ANGELO 26 12 9 3 29 16 1,81 1039 934 1,11 0
4 OBIETTIVO AMBIE BY GIOTTO 23 12 7 5 28 18 1,56 1016 976 1,04 0
5 DINAMICA VOLLEY 13 12 4 8 16 26 0,62 925 953 0,97 0
6 VALSUGANA 6 12 2 10 9 31 0,29 838 951 0,88 0
7 MOMO VOLLEY PADOVA 3 12 1 11 5 33 0,15 674 929 0,73 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 02400930281
c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it | Privacy policy  |
N° iscr. Reg. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Matricola FIPAV 06.024.0055 - Matricola FIDAL PD179 - Matricola CSI 03500540

Sito generato con sistema PowerSport