Finora ci avete visitato in 109629.
      
Mancano
19
giorni alla

44^ edizione della

Sponsor & Partners

Convenzioni per Tesserati

Partners Tecnici e Sportivi

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@aessesolesino.it

Titolare del trattamento è:
AESSE SOLESINO - Dinamica Volley - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 SOLESINO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Under18 Femminile 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3253 26/01/2016
20:30
NATIVITASAVONAROLA DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-13

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3258 16/01/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

12-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3262 20/01/2016
20:30
OLYMPIA VOLLEY DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-10

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3264 04/02/2016
20:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 2-3

24-26

25-18

17-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3271 13/02/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO DUEMONTI LIBERTAS 3-1

25-22

25-18

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3279 27/02/2016
17:00
POOL PATAVIUM DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

22-25

25-19

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3280 05/03/2016
17:00
FISIOTECNIK DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

25-11

22-25

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3285 12/03/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO THERMAL RED 2-3

25-15

7-25

25-20

19-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3289 19/03/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO NATIVITASAVONAROLA 0-3

21-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3294 02/04/2016
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-17

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3298 12/04/2016
19:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO OLYMPIA VOLLEY 0-3

17-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3300 16/04/2016
19:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-2

22-25

25-19

23-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3307 24/04/2016
16:00
DUEMONTI LIBERTAS DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

25-20

25-22

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3315 07/05/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO POOL PATAVIUM 1-3

19-25

22-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3316 30/01/2016
19:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO FISIOTECNIK 1-3

27-25

25-27

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3321 24/02/2016
20:30
THERMAL RED DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-19

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3252 09/01/2016
17:00
THERMAL RED POOL PATAVIUM 3-0

25-10

25-14

25-14

Impianto di gioco

1 3253 26/01/2016
20:30
NATIVITASAVONAROLA DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-13

25-10

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3254 09/01/2016
20:00
A.S.D. DREAM VOLLEY A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-22

25-13

25-20

Impianto di gioco

1 3255 09/01/2016
17:00
FISIOTECNIK DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-18

25-17

25-17

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3256 16/01/2016
17:00
POOL PATAVIUM FISIOTECNIK 1-3

25-23

19-25

18-25

19-25

Impianto di gioco

2 3257 17/01/2016
17:00
OLYMPIA VOLLEY A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-19

25-19

25-8

Impianto di gioco

2 3258 16/01/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

12-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3259 17/01/2016
16:00
DUEMONTI LIBERTAS THERMAL RED 2-3

18-25

25-21

19-25

25-21

10-15

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3260 23/01/2016
18:00
NATIVITASAVONAROLA POOL PATAVIUM 3-0

25-21

25-11

25-17

Impianto di gioco

3 3261 23/01/2016
17:00
THERMAL RED FISIOTECNIK 3-1

25-14

25-20

23-25

25-18

Impianto di gioco

3 3262 20/01/2016
20:30
OLYMPIA VOLLEY DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-10

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3263 21/01/2016
20:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO DUEMONTI LIBERTAS 0-3

24-26

12-25

16-25

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3264 04/02/2016
20:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 2-3

24-26

25-18

17-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3265 06/02/2016
17:00
POOL PATAVIUM A.S.D. DREAM VOLLEY 3-2

25-21

15-25

17-25

25-19

16-14

Impianto di gioco

4 3266 02/03/2016
19:30
FISIOTECNIK NATIVITASAVONAROLA 1-3

14-25

25-20

18-25

23-25

Impianto di gioco

4 3267 07/02/2016
16:00
DUEMONTI LIBERTAS OLYMPIA VOLLEY 0-3

11-25

12-25

12-25

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3268 13/02/2016
18:00
NATIVITASAVONAROLA THERMAL RED 3-2

25-9

22-25

25-21

23-25

15-9

Impianto di gioco

5 3269 13/02/2016
18:00
A.S.D. DREAM VOLLEY FISIOTECNIK 3-0

25-13

25-18

25-21

Impianto di gioco

5 3270 13/02/2016
16:00
OLYMPIA VOLLEY POOL PATAVIUM 3-0

25-14

25-16

25-13

Impianto di gioco

5 3271 13/02/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO DUEMONTI LIBERTAS 3-1

25-22

25-18

19-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3272 10/02/2016
19:30
POOL PATAVIUM A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-17

25-14

25-21

Impianto di gioco

6 3273 17/02/2016
19:30
FISIOTECNIK OLYMPIA VOLLEY 0-3

21-25

19-25

24-26

Impianto di gioco

6 3274 20/02/2016
17:00
THERMAL RED A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-20

26-24

21-25

26-24

Impianto di gioco

6 3275 21/02/2016
17:00
DUEMONTI LIBERTAS NATIVITASAVONAROLA 0-3

13-25

17-25

12-25

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3276 27/02/2016
20:00
A.S.D. DREAM VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 1-3

25-22

15-25

23-25

18-25

Impianto di gioco

7 3277 27/02/2016
17:00
THERMAL RED OLYMPIA VOLLEY 0-3

21-25

24-26

21-25

Impianto di gioco

7 3278 28/02/2016
11:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO FISIOTECNIK 1-3

13-25

25-22

19-25

14-25

Impianto di gioco

7 3279 27/02/2016
17:00
POOL PATAVIUM DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

22-25

25-19

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3280 05/03/2016
17:00
FISIOTECNIK DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

25-11

22-25

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3281 05/03/2016
17:00
THERMAL RED A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-18

25-15

25-10

Impianto di gioco

8 3282 05/03/2016
18:00
NATIVITASAVONAROLA OLYMPIA VOLLEY 1-3

21-25

21-25

25-22

15-25

Impianto di gioco

8 3283 06/03/2016
16:00
DUEMONTI LIBERTAS A.S.D. DREAM VOLLEY 2-3

25-17

25-18

21-25

16-25

11-15

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3284 12/03/2016
20:00
A.S.D. DREAM VOLLEY OLYMPIA VOLLEY 0-3

15-25

11-25

21-25

Impianto di gioco

9 3285 12/03/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO THERMAL RED 2-3

25-15

7-25

25-20

19-25

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3286 13/03/2016
11:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO NATIVITASAVONAROLA 0-3

16-25

17-25

17-25

Impianto di gioco

9 3287 12/03/2016
17:00
POOL PATAVIUM DUEMONTI LIBERTAS 3-1

23-25

25-17

25-14

25-22

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3288 19/03/2016
17:00
POOL PATAVIUM THERMAL RED 0-3

24-26

19-25

15-25

Impianto di gioco

10 3289 19/03/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO NATIVITASAVONAROLA 0-3

21-25

14-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3290 20/03/2016
11:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO A.S.D. DREAM VOLLEY 0-3

21-25

13-25

24-26

Impianto di gioco

10 3291 20/03/2016
16:00
DUEMONTI LIBERTAS FISIOTECNIK 0-3

22-25

9-25

23-25

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3292 02/04/2016
17:00
FISIOTECNIK POOL PATAVIUM 3-0

25-16

25-19

25-16

Impianto di gioco

11 3293 03/04/2016
11:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO OLYMPIA VOLLEY 0-3

16-25

12-25

17-25

Impianto di gioco

11 3294 02/04/2016
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-17

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3295 11/04/2016
20:00
THERMAL RED DUEMONTI LIBERTAS 3-2

25-22

17-25

25-15

18-25

15-2

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3296 09/04/2016
17:00
POOL PATAVIUM NATIVITASAVONAROLA 1-3

19-25

25-20

17-25

9-25

Impianto di gioco

12 3297 14/04/2016
19:30
FISIOTECNIK THERMAL RED 3-1

27-25

25-16

23-25

25-15

Impianto di gioco

12 3298 12/04/2016
19:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO OLYMPIA VOLLEY 0-3

17-25

11-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3299 10/04/2016
16:00
DUEMONTI LIBERTAS A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-14

25-22

25-15

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3300 16/04/2016
19:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-2

22-25

25-19

23-25

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3301 12/04/2016
19:00
A.S.D. DREAM VOLLEY POOL PATAVIUM 3-0

25-22

25-17

25-14

Impianto di gioco

13 3302 16/04/2016
18:00
NATIVITASAVONAROLA FISIOTECNIK 3-1

25-18

25-20

17-25

25-19

Impianto di gioco

13 3303 16/04/2016
16:00
OLYMPIA VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-18

25-23

25-17

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3304 18/04/2016
21:00
THERMAL RED NATIVITASAVONAROLA 2-3

25-19

19-25

23-25

25-23

9-15

Impianto di gioco

14 3305 20/04/2016
19:30
FISIOTECNIK A.S.D. DREAM VOLLEY 3-1

25-17

22-25

25-3

25-22

Impianto di gioco

14 3306 23/04/2016
17:00
POOL PATAVIUM OLYMPIA VOLLEY 0-3

11-25

16-25

24-26

Impianto di gioco

14 3307 24/04/2016
16:00
DUEMONTI LIBERTAS DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

25-20

25-22

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3308 01/05/2016
11:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO POOL PATAVIUM 1-3

14-25

25-14

24-26

19-25

Impianto di gioco

15 3309 30/04/2016
16:00
OLYMPIA VOLLEY FISIOTECNIK 3-0

25-10

25-12

25-22

Impianto di gioco

15 3310 30/04/2016
17:00
A.S.D. DREAM VOLLEY THERMAL RED 0-3

18-25

18-25

12-25

Impianto di gioco

15 3311 30/04/2016
18:00
NATIVITASAVONAROLA DUEMONTI LIBERTAS 3-0

25-22

25-10

25-17

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3312 07/05/2016
18:00
NATIVITASAVONAROLA A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-20

25-10

25-21

Impianto di gioco

16 3313 07/05/2016
16:00
OLYMPIA VOLLEY THERMAL RED 3-0

25-16

25-12

25-13

Impianto di gioco

16 3314 05/05/2016
20:30
FISIOTECNIK A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-16

25-10

25-18

Impianto di gioco

16 3315 07/05/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO POOL PATAVIUM 1-3

19-25

22-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3316 30/01/2016
19:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO FISIOTECNIK 1-3

27-25

25-27

22-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3317 31/01/2016
11:00
A.S.D. VOLLEY POZZONOVO THERMAL RED 0-3

16-25

19-25

13-25

Impianto di gioco

17 3318 03/02/2016
20:00
OLYMPIA VOLLEY NATIVITASAVONAROLA 3-0

25-22

25-21

25-17

Impianto di gioco

17 3319 30/01/2016
20:00
A.S.D. DREAM VOLLEY DUEMONTI LIBERTAS 2-3

17-25

25-18

21-25

25-14

10-15

Impianto di gioco

TU18 Femmile - Memorial Francesca Fincato - Girone C
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3320 24/02/2016
20:30
OLYMPIA VOLLEY A.S.D. DREAM VOLLEY 3-0

25-16

25-12

25-17

Impianto di gioco

18 3321 24/02/2016
20:30
THERMAL RED DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-19

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3322 16/02/2016
20:30
NATIVITASAVONAROLA A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 3-0

25-8

25-13

25-20

Impianto di gioco

18 3323 25/02/2016
20:30
DUEMONTI LIBERTAS POOL PATAVIUM 3-2

15-25

25-18

25-21

18-25

15-12

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 OLYMPIA VOLLEY 48 16 16 0 48 1 48 1225 803 1,53 0
2 NATIVITASAVONAROLA 40 16 14 2 43 14 3,07 1338 1044 1,28 0
3 THERMAL RED 32 16 11 5 38 23 1,65 1332 1196 1,11 0
4 FISIOTECNIK 30 16 10 6 33 24 1,38 1291 1191 1,08 0
5 A.S.D. DREAM VOLLEY 22 16 7 9 28 29 0,97 1187 1213 0,98 0
6 POOL PATAVIUM 18 16 6 10 22 36 0,61 1147 1296 0,89 0
7 DUEMONTI LIBERTAS 16 16 5 11 23 38 0,61 1182 1336 0,88 0
8 DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 8 16 3 13 16 44 0,36 1146 1405 0,82 0
9 A.S.D. VOLLEY POZZONOVO 2 16 0 16 6 48 0,12 941 1305 0,72 0
U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 183 04/10/2015
11:30
PADOVA VOLLEY DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-7

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 189 11/10/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO LEGNARO PGS 2000 0-3

12-25

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 195 18/10/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-11

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 201 25/10/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO ADUNA VOLLEY 0-3

10-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 207 31/10/2015
17:00
FISIOTECNIK DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

25-22

25-15

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 213 10/11/2015
17:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO S. GIUSEPPE ABANO 0-3

6-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 219 15/11/2015
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-18

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 225 22/11/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 2-3

26-24

26-28

24-26

25-20

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 231 29/11/2015
16:00
CANTINA LA MINCANA DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

25-14

22-25

25-7

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 237 06/12/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

15-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 243 13/12/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

25-9

26-28

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 178 04/10/2015
15:30
S. GIUSEPPE ABANO ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-15

25-14

25-16

Impianto di gioco

1 179 03/10/2015
17:00
FISIOTECNIK LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 3-1

19-25

25-21

25-17

25-14

Impianto di gioco

1 180 04/10/2015
15:30
ADUNA VOLLEY CANTINA LA MINCANA 3-0

25-11

25-9

25-13

Impianto di gioco

1 181 04/10/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL POLISPORTIVA EUGANEA 3-0

25-8

25-23

25-14

Impianto di gioco

1 182 04/10/2015
17:00
LEGNARO PGS 2000 PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

14-25

19-25

23-25

Impianto di gioco

1 183 04/10/2015
11:30
PADOVA VOLLEY DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-7

25-13

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 184 11/10/2015
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO PADOVA VOLLEY 3-1

25-23

25-15

17-25

25-20

Impianto di gioco

2 185 11/10/2015
11:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR S. GIUSEPPE ABANO 0-3

9-25

22-25

10-25

Impianto di gioco

2 186 11/10/2015
16:00
CANTINA LA MINCANA FISIOTECNIK 2-3

15-25

25-17

25-22

26-28

12-15

Impianto di gioco

2 187 11/10/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA ADUNA VOLLEY 0-3

17-25

20-25

24-26

Impianto di gioco

2 188 09/10/2015
21:00
PALLAVOLO TREGAROFANI PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

5-25

12-25

18-25

Impianto di gioco

2 189 11/10/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO LEGNARO PGS 2000 0-3

12-25

10-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 190 18/10/2015
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 3-0

25-9

25-13

25-12

Impianto di gioco

3 191 18/10/2015
15:30
S. GIUSEPPE ABANO CANTINA LA MINCANA 3-0

25-22

25-20

25-21

Impianto di gioco

3 192 17/10/2015
17:00
FISIOTECNIK POLISPORTIVA EUGANEA 3-1

24-26

27-25

25-21

25-22

Impianto di gioco

3 193 18/10/2015
15:30
ADUNA VOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-12

25-16

25-17

Impianto di gioco

3 194 18/10/2015
11:30
PADOVA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 1-3

16-25

22-25

25-18

17-25

Impianto di gioco

3 195 18/10/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-11

25-8

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 196 25/10/2015
11:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR PADOVA VOLLEY 1-3

13-25

25-10

21-25

10-25

Impianto di gioco

4 197 28/10/2015
21:00
CANTINA LA MINCANA ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-11

25-13

25-15

Impianto di gioco

4 198 25/10/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA S. GIUSEPPE ABANO 1-3

15-25

10-25

25-20

21-25

Impianto di gioco

4 199 25/10/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI FISIOTECNIK 3-1

25-21

15-25

25-11

25-21

Impianto di gioco

4 200 25/10/2015
17:00
LEGNARO PGS 2000 PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 1-3

11-25

19-25

25-23

7-25

Impianto di gioco

4 201 25/10/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO ADUNA VOLLEY 0-3

10-25

6-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 202 01/11/2015
16:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR CANTINA LA MINCANA 1-3

15-25

21-25

33-31

16-25

Impianto di gioco

5 203 01/11/2015
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

19-25

9-25

10-25

Impianto di gioco

5 204 01/11/2015
15:30
S. GIUSEPPE ABANO PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-20

25-7

25-15

Impianto di gioco

5 205 01/11/2015
15:30
ADUNA VOLLEY LEGNARO PGS 2000 3-0

25-19

25-14

25-19

Impianto di gioco

5 206 03/11/2015
19:00
PADOVA VOLLEY PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

18-25

8-25

10-25

Impianto di gioco

5 207 31/10/2015
17:00
FISIOTECNIK DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

25-22

25-15

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 208 08/11/2015
16:00
CANTINA LA MINCANA PADOVA VOLLEY 3-0

26-24

25-23

25-18

Impianto di gioco

6 209 08/11/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 3-0

25-14

25-10

25-20

Impianto di gioco

6 210 08/11/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI ARZERELLO PALLAVOLO 0-3

16-25

22-25

13-25

Impianto di gioco

6 211 08/11/2015
11:00
LEGNARO PGS 2000 FISIOTECNIK 3-0

27-25

25-17

25-23

Impianto di gioco

6 212 08/11/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL ADUNA VOLLEY 3-0

27-25

25-11

26-24

Impianto di gioco

6 213 10/11/2015
17:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO S. GIUSEPPE ABANO 0-3

6-25

8-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 214 15/11/2015
16:00
CANTINA LA MINCANA POLISPORTIVA EUGANEA 1-3

21-25

25-13

27-29

16-25

Impianto di gioco

7 215 13/11/2015
19:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

19-25

16-25

14-25

Impianto di gioco

7 216 15/11/2015
15:30
S. GIUSEPPE ABANO LEGNARO PGS 2000 3-1

23-25

25-14

25-22

25-14

Impianto di gioco

7 217 19/11/2015
19:00
FISIOTECNIK PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

8-25

24-26

16-25

Impianto di gioco

7 218 15/11/2015
11:30
PADOVA VOLLEY ADUNA VOLLEY 0-3

8-25

8-25

11-25

Impianto di gioco

7 219 15/11/2015
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-18

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 220 22/11/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA PADOVA VOLLEY 3-0

25-19

25-16

26-24

Impianto di gioco

8 221 22/11/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI CANTINA LA MINCANA 1-3

20-25

23-25

26-24

18-25

Impianto di gioco

8 222 22/11/2015
17:00
LEGNARO PGS 2000 ARZERELLO PALLAVOLO 3-1

10-25

28-26

25-22

25-15

Impianto di gioco

8 223 22/11/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL S. GIUSEPPE ABANO 3-0

26-24

25-23

25-13

Impianto di gioco

8 224 22/11/2015
15:30
ADUNA VOLLEY FISIOTECNIK 3-0

25-19

25-16

25-10

Impianto di gioco

8 225 22/11/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 2-3

26-24

26-28

24-26

25-20

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 226 29/11/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-10

25-19

25-12

Impianto di gioco

9 227 28/11/2015
17:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR LEGNARO PGS 2000 1-3

25-23

8-25

12-25

19-25

Impianto di gioco

9 228 29/11/2015
11:00
ARZERELLO PALLAVOLO PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

8-25

19-25

9-25

Impianto di gioco

9 229 29/11/2015
15:30
S. GIUSEPPE ABANO ADUNA VOLLEY 0-3

18-25

17-25

20-25

Impianto di gioco

9 230 29/11/2015
11:30
PADOVA VOLLEY FISIOTECNIK 3-2

25-19

18-25

20-25

25-23

17-15

Impianto di gioco

9 231 29/11/2015
16:00
CANTINA LA MINCANA DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

25-14

22-25

25-7

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 232 06/12/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI PADOVA VOLLEY 3-1

20-25

25-13

25-17

25-16

Impianto di gioco

10 233 01/12/2015
19:00
LEGNARO PGS 2000 CANTINA LA MINCANA 2-3

25-13

25-11

20-25

19-25

8-15

Impianto di gioco

10 234 06/12/2015
17:00
PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 3-0

25-11

25-13

25-8

Impianto di gioco

10 235 06/12/2015
15:30
ADUNA VOLLEY ARZERELLO PALLAVOLO 3-0

25-12

25-14

25-15

Impianto di gioco

10 236 05/12/2015
17:00
FISIOTECNIK S. GIUSEPPE ABANO 0-3

23-25

17-25

26-28

Impianto di gioco

10 237 06/12/2015
10:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO POLISPORTIVA EUGANEA 0-3

15-25

14-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile - Memorial Generino Frigo - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 238 13/12/2015
11:00
POLISPORTIVA EUGANEA LEGNARO PGS 2000 3-1

12-25

25-20

25-21

25-18

Impianto di gioco

11 239 13/12/2015
16:00
CANTINA LA MINCANA PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 0-3

12-25

20-25

8-25

Impianto di gioco

11 240 13/12/2015
11:00
LEALI PADOVA V.P. JUNIOR ADUNA VOLLEY 0-3

13-25

15-25

10-25

Impianto di gioco

11 241 10/12/2015
20:00
ARZERELLO PALLAVOLO FISIOTECNIK 3-0

25-21

25-19

25-22

Impianto di gioco

11 242 13/12/2015
16:00
PADOVA VOLLEY S. GIUSEPPE ABANO 2-3

17-25

17-25

25-16

26-24

10-15

Impianto di gioco

11 243 13/12/2015
11:30
PALLAVOLO TREGAROFANI DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-1

25-9

26-28

25-12

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 PETRA BPTEAM ESTE-MONSEL 33 11 11 0 33 1 33 853 485 1,76 0
2 ADUNA VOLLEY 30 11 10 1 30 3 10 811 506 1,6 0
3 S. GIUSEPPE ABANO 26 11 9 2 27 10 2,7 866 676 1,28 0
4 POLISPORTIVA EUGANEA 21 11 7 4 23 14 1,64 826 739 1,12 0
5 CANTINA LA MINCANA 18 11 6 5 21 20 1,05 870 861 1,01 0
6 LEGNARO PGS 2000 16 11 5 6 20 21 0,95 857 863 0,99 0
7 ARZERELLO PALLAVOLO 15 11 5 6 16 19 0,84 679 745 0,91 0
8 PALLAVOLO TREGAROFANI 15 11 5 6 16 21 0,76 737 798 0,92 0
9 FISIOTECNIK 12 11 4 7 15 26 0,58 868 928 0,94 0
10 PADOVA VOLLEY 9 11 3 8 14 27 0,52 781 898 0,87 0
11 LEALI PADOVA V.P. JUNIOR 2 11 1 10 7 32 0,22 646 939 0,69 0
12 DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 1 11 0 11 5 33 0,15 575 931 0,62 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it  | Privacy policy  |
N° iscr. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Codice FIPAV 06.024.0055 - Codice FIDAL PD179 - Anno Fondazione 1969
 C.F. / P. IVA 02400930281

Sito generato con sistema PowerSport