Under14 Femminile 2015 / 2016 - Risultati e classifiche
Finora ci avete visitato in 113261.
      

Sponsor & Partners

Convenzioni per Tesserati

Partners Tecnici e Sportivi

Iscrizione Newsletter

Informativa ai sensi dell’art. 13 del D.Lgs. 196/2003
(clicca per visualizzare)

Ai sensi dell’art. 13 del Codice in materia di protezione dei dati personali, La informiamo che i dati personali raccolti per provvedere alla sua iscrizione alla newsletter saranno conservati e trattati esclusivamente per l’invio della newsletter periodica, dal nostro personale incaricato. Tale invio è assolutamente gratuito e non impegna in alcun modo chi la riceve nei confronti nostri o di terzi.
Allo stesso modo, per quanto riguarda coloro i quali hanno espresso il proprio consenso, i dati personali raccolti verranno utilizzati per l’invio di materiale informativo sulle attività e le future iniziative della nostra associazione.
La cancellazione dalla newsletter potrà avvenire in qualsiasi momento, con effetto immediato e senza alcun obbligo o costo, semplicemente inviando una mail al seguente indirizzo: info@aessesolesino.it

Titolare del trattamento è:
AESSE SOLESINO - Dinamica Volley - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 SOLESINO (PD)

I diritti riconosciuti all’interessato dall’art. 7 del D.Lgs. 196/2003 possono essere esercitati nei confronti del titolare del trattamento ai recapiti sopra indicati.

Under14 Femminile 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2914 10/01/2016
16:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO FALEGNAMERIA DAL CORSO 0-3

15-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2919 16/01/2016
17:00
GI.CO VOLLEY DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-16

30-28

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2921 23/01/2016
17:00
POOL PATAVIUM ASD DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2924 01/02/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

11-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2926 13/02/2016
16:00
BLUVOLLEYPADOVA DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-16

25-2

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2929 20/02/2016
16:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-7

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2934 27/02/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO GI.CO VOLLEY 0-3

15-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2936 05/03/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO POOL PATAVIUM ASD 0-3

20-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2939 12/03/2016
17:00
LEALI PADOVA V.PROJECT DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-12

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2941 30/01/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO BLUVOLLEYPADOVA 1-3

25-18

20-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2914 10/01/2016
16:30
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO FALEGNAMERIA DAL CORSO 0-3

15-25

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2915 14/01/2016
20:30
POOL PATAVIUM ASD BLUVOLLEYPADOVA 3-2

25-22

22-25

13-25

25-22

15-12

Impianto di gioco

1 2916 09/01/2016
17:00
LEALI PADOVA V.PROJECT GI.CO VOLLEY 3-1

25-7

25-12

18-25

25-10

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2917 17/01/2016
11:00
FALEGNAMERIA DAL CORSO POOL PATAVIUM ASD 3-0

25-19

25-13

31-29

Impianto di gioco

2 2918 16/01/2016
16:00
BLUVOLLEYPADOVA LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

16-25

22-25

17-25

Impianto di gioco

2 2919 16/01/2016
17:00
GI.CO VOLLEY DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-16

30-28

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2920 23/01/2016
16:30
LEALI PADOVA V.PROJECT FALEGNAMERIA DAL CORSO 3-0

25-12

25-10

25-10

Impianto di gioco

3 2921 23/01/2016
17:00
POOL PATAVIUM ASD DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-21

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2922 23/01/2016
17:00
GI.CO VOLLEY BLUVOLLEYPADOVA 3-2

20-25

26-24

18-25

25-18

16-14

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2923 06/02/2016
16:00
FALEGNAMERIA DAL CORSO BLUVOLLEYPADOVA 3-0

25-15

25-21

25-16

Impianto di gioco

4 2924 01/02/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

11-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2925 06/02/2016
16:00
GI.CO VOLLEY POOL PATAVIUM ASD 3-0

25-11

25-22

25-15

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2926 13/02/2016
16:00
BLUVOLLEYPADOVA DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-16

25-2

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2927 13/02/2016
17:00
LEALI PADOVA V.PROJECT POOL PATAVIUM ASD 3-1

25-9

21-25

25-12

25-21

Impianto di gioco

5 2928 24/02/2016
18:00
FALEGNAMERIA DAL CORSO GI.CO VOLLEY 3-0

25-21

25-23

25-17

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2929 20/02/2016
16:30
FALEGNAMERIA DAL CORSO DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-7

25-13

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2930 20/02/2016
16:00
BLUVOLLEYPADOVA POOL PATAVIUM ASD 0-3

14-25

19-25

23-25

Impianto di gioco

6 2931 15/02/2016
19:00
GI.CO VOLLEY LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

22-25

7-25

13-25

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2932 27/02/2016
16:30
POOL PATAVIUM ASD FALEGNAMERIA DAL CORSO 0-3

18-25

13-25

24-26

Impianto di gioco

7 2933 27/02/2016
17:00
LEALI PADOVA V.PROJECT BLUVOLLEYPADOVA 3-0

25-12

25-11

25-12

Impianto di gioco

7 2934 27/02/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO GI.CO VOLLEY 0-3

15-25

17-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2935 05/03/2016
16:00
FALEGNAMERIA DAL CORSO LEALI PADOVA V.PROJECT 1-3

9-25

25-21

23-25

8-25

Impianto di gioco

8 2936 05/03/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO POOL PATAVIUM ASD 0-3

20-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2937 06/03/2016
16:00
BLUVOLLEYPADOVA GI.CO VOLLEY 3-1

26-24

25-23

11-25

25-16

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2938 12/03/2016
16:00
BLUVOLLEYPADOVA FALEGNAMERIA DAL CORSO 2-3

27-25

17-25

23-25

26-24

6-15

Impianto di gioco

9 2939 12/03/2016
17:00
LEALI PADOVA V.PROJECT DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 3-0

25-12

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2940 12/03/2016
20:30
POOL PATAVIUM ASD GI.CO VOLLEY 3-0

25-21

25-16

25-13

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Eccellenza - Girone A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2941 30/01/2016
17:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO BLUVOLLEYPADOVA 1-3

25-18

20-25

16-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2942 30/01/2016
17:30
POOL PATAVIUM ASD LEALI PADOVA V.PROJECT 0-3

9-25

20-25

8-25

Impianto di gioco

10 2943 31/01/2016
16:30
GI.CO VOLLEY FALEGNAMERIA DAL CORSO 0-3

20-25

25-27

23-25

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LEALI PADOVA V.PROJECT 30 10 10 0 30 3 10 810 468 1,73 0
2 FALEGNAMERIA DAL CORSO 23 10 8 2 25 8 3,12 745 645 1,16 0
3 POOL PATAVIUM ASD 14 10 5 5 16 17 0,94 668 730 0,92 0
4 BLUVOLLEYPADOVA 12 10 3 7 15 23 0,65 764 817 0,94 0
5 GI.CO VOLLEY 11 10 4 6 14 20 0,7 698 743 0,94 0
6 DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 0 10 0 10 1 30 0,03 491 773 0,64 0
U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1866 31/10/2015
16:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 3-0

25-18

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1869 07/11/2015
16:00
REVOLLEY - REDENTORE DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 2-3

12-25

17-25

25-20

25-21

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1872 14/11/2015
16:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO PGS CARRARESE 3-1

25-13

25-12

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1877 21/11/2015
17:00
VOLLEY CANOSSA DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 0-3

12-25

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1882 28/11/2015
16:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO BITEC S.R.L 3-0

25-19

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1887 05/12/2015
16:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO META VOLLEY - SPVV 3-1

25-9

18-25

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1890 13/12/2015
11:00
BPTEAM ESTE-MONSELICE DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 0-3

10-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1864 31/10/2015
17:00
VOLLEY CANOSSA PGS CARRARESE 0-3

8-25

4-25

13-25

Impianto di gioco

1 1865 01/11/2015
15:00
BITEC S.R.L REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-19

25-20

25-20

Impianto di gioco

1 1866 31/10/2015
16:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 3-0

25-18

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1867 01/11/2015
11:00
BPTEAM ESTE-MONSELICE META VOLLEY - SPVV 3-1

25-15

26-24

23-25

25-20

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1868 08/11/2015
10:00
PGS CARRARESE BITEC S.R.L 3-1

25-17

25-14

20-25

25-12

Impianto di gioco

2 1869 07/11/2015
16:00
REVOLLEY - REDENTORE DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 2-3

12-25

17-25

25-20

25-21

6-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1870 07/11/2015
17:30
V.POJANA-SOSSANO C.S.M. BPTEAM ESTE-MONSELICE 0-3

22-25

12-25

23-25

Impianto di gioco

2 1871 08/11/2015
11:00
META VOLLEY - SPVV VOLLEY CANOSSA 3-0

25-10

25-16

25-15

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1872 14/11/2015
16:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO PGS CARRARESE 3-1

25-13

25-12

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1873 12/11/2015
17:45
BITEC S.R.L VOLLEY CANOSSA 3-0

25-16

25-15

25-21

Impianto di gioco

3 1874 18/11/2015
19:15
REVOLLEY - REDENTORE BPTEAM ESTE-MONSELICE 1-3

30-28

16-25

19-25

18-25

Impianto di gioco

3 1875 15/11/2015
11:00
META VOLLEY - SPVV V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 0-3

16-25

22-25

15-25

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1876 22/11/2015
17:00
PGS CARRARESE BPTEAM ESTE-MONSELICE 3-1

25-12

11-25

25-16

25-10

Impianto di gioco

4 1877 21/11/2015
17:00
VOLLEY CANOSSA DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 0-3

12-25

23-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1878 21/11/2015
16:00
REVOLLEY - REDENTORE V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 1-3

16-25

23-25

25-18

11-25

Impianto di gioco

4 1879 22/11/2015
15:00
BITEC S.R.L META VOLLEY - SPVV 3-2

16-25

25-19

21-25

25-16

15-11

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1880 28/11/2015
17:30
V.POJANA-SOSSANO C.S.M. PGS CARRARESE 3-2

21-25

25-18

25-21

12-25

15-8

Impianto di gioco

5 1881 29/11/2015
11:00
BPTEAM ESTE-MONSELICE VOLLEY CANOSSA 3-0

25-9

25-12

25-15

Impianto di gioco

5 1882 28/11/2015
16:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO BITEC S.R.L 3-0

25-19

25-10

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1883 29/11/2015
11:00
META VOLLEY - SPVV REVOLLEY - REDENTORE 3-2

25-15

20-25

21-25

25-12

15-8

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1884 06/12/2015
10:00
PGS CARRARESE REVOLLEY - REDENTORE 3-0

25-17

25-20

25-22

Impianto di gioco

6 1885 05/12/2015
17:00
VOLLEY CANOSSA V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 0-3

13-25

6-25

16-25

Impianto di gioco

6 1886 03/12/2015
17:45
BITEC S.R.L BPTEAM ESTE-MONSELICE 1-3

8-25

20-25

25-23

13-25

Impianto di gioco

6 1887 05/12/2015
16:00
DINAMICA VOLLEY-SOLESINO META VOLLEY - SPVV 3-1

25-9

18-25

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U14 Femminile - Memorial Tamara Gobbo e Diana Olivetti - Girone E
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1888 12/12/2015
16:00
REVOLLEY - REDENTORE VOLLEY CANOSSA 3-0

25-4

25-14

25-11

Impianto di gioco

7 1889 12/12/2015
17:30
V.POJANA-SOSSANO C.S.M. BITEC S.R.L 3-0

25-14

25-7

25-22

Impianto di gioco

7 1890 13/12/2015
11:00
BPTEAM ESTE-MONSELICE DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 0-3

10-25

22-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1891 13/12/2015
11:00
META VOLLEY - SPVV PGS CARRARESE 1-3

25-23

14-25

10-25

20-25

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA VOLLEY-SOLESINO 20 7 7 0 21 4 5,25 597 398 1,5 0
2 PGS CARRARESE 16 7 5 2 18 9 2 592 480 1,23 0
3 BPTEAM ESTE-MONSELICE 15 7 5 2 16 9 1,78 557 487 1,14 0
4 V.POJANA-SOSSANO C.S.M. 14 7 5 2 15 9 1,67 520 453 1,15 0
5 BITEC S.R.L 8 7 3 4 11 14 0,79 477 550 0,87 0
6 META VOLLEY - SPVV 6 7 2 5 11 17 0,65 545 593 0,92 0
7 REVOLLEY - REDENTORE 5 7 1 6 9 18 0,5 521 587 0,89 0
8 VOLLEY CANOSSA 0 7 0 7 0 21 0 264 525 0,5 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it  | Privacy policy  |
N° iscr. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Codice FIPAV 06.024.0055 - Codice FIDAL PD179 - Anno Fondazione 1969
 C.F. / P. IVA 02400930281

Sito generato con sistema PowerSport