Finora ci avete visitato in 170464.
      








 

Under18 Femminile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2878 12/01/2020
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEGNARO ADUNA 3-0

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2880 19/01/2020
15:30
APV TEAM VOLLEY 2007 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 2-3

16-25

25-17

24-26

27-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2882 29/01/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

16-25

25-23

20-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2886 09/02/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

21-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2889 16/02/2020
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO T.M. AUTOMATISMI 3-0

26-24

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2893 17/03/2020
20:30
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY SOLESINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2895 22/03/2020
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO APV TEAM VOLLEY 2007 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2897 08/03/2020
15:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY SOLESINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2901 15/03/2020
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO S.M DI VENEZZE-LA FENICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2904 02/02/2020
17:00
T.M. AUTOMATISMI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

19-25

26-24

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2876 12/01/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA 0-3

13-25

14-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2877 12/01/2020
15:30
T.M. AUTOMATISMI APV TEAM VOLLEY 2007 2-3

25-23

25-21

18-25

14-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2878 12/01/2020
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEGNARO ADUNA 3-0

25-21

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2879 19/01/2020
15:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA T.M. AUTOMATISMI 3-0

25-7

25-5

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2880 19/01/2020
15:30
APV TEAM VOLLEY 2007 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 2-3

16-25

25-17

24-26

27-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2881 19/01/2020
17:00
LEGNARO ADUNA S.M DI VENEZZE-LA FENICE 3-0

25-19

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2882 29/01/2020
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

16-25

25-23

20-25

3-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2883 26/01/2020
15:30
T.M. AUTOMATISMI S.M DI VENEZZE-LA FENICE 1-3

19-25

25-22

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2884 26/01/2020
17:00
LEGNARO ADUNA APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-14

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2885 09/02/2020
15:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

25-14

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2886 09/02/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

21-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2887 09/02/2020
15:30
T.M. AUTOMATISMI LEGNARO ADUNA 1-3

25-22

17-25

18-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2888 16/02/2020
15:30
APV TEAM VOLLEY 2007 S.M DI VENEZZE-LA FENICE 3-1

22-25

30-28

26-24

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2889 16/02/2020
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO T.M. AUTOMATISMI 3-0

26-24

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2890 16/02/2020
17:00
LEGNARO ADUNA ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA 1-3

20-25

18-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2891 13/03/2020
21:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA S.M DI VENEZZE-LA FENICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2892 18/03/2020
20:30
APV TEAM VOLLEY 2007 T.M. AUTOMATISMI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2893 17/03/2020
20:30
LEGNARO ADUNA DINAMICA VOLLEY SOLESINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2894 22/03/2020
17:00
T.M. AUTOMATISMI ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2895 22/03/2020
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO APV TEAM VOLLEY 2007 -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2896 22/03/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE LEGNARO ADUNA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2897 08/03/2020
15:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA DINAMICA VOLLEY SOLESINO -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2898 07/03/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE T.M. AUTOMATISMI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2899 08/03/2020
15:30
APV TEAM VOLLEY 2007 LEGNARO ADUNA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2900 15/03/2020
15:30
APV TEAM VOLLEY 2007 ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2901 15/03/2020
16:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO S.M DI VENEZZE-LA FENICE -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2902 15/03/2020
17:00
LEGNARO ADUNA T.M. AUTOMATISMI -

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Eccellenza Girone 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2903 02/02/2020
17:00
S.M DI VENEZZE-LA FENICE APV TEAM VOLLEY 2007 3-0

27-25

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2904 02/02/2020
17:00
T.M. AUTOMATISMI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

19-25

26-24

17-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2905 02/02/2020
15:00
ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA LEGNARO ADUNA 3-0

25-14

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ALIA ADUNA VOLLEY PADOVA 18 6 6 0 18 2 9 492 297 1,66 0
2 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 14 6 5 1 16 6 2,67 497 445 1,12 0
3 LEGNARO ADUNA 9 6 3 3 10 10 1 441 414 1,07 0
4 S.M DI VENEZZE-LA FENICE 6 6 2 4 7 13 0,54 430 479 0,9 0
5 APV TEAM VOLLEY 2007 6 6 2 4 8 15 0,53 466 530 0,88 0
6 T.M. AUTOMATISMI 1 6 0 6 5 18 0,28 393 554 0,71 0
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 740 22/12/2019
17:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

25-21

23-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Qualificazione EccellenzaTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 738 18/12/2019
20:30
SILVOLLEY PALLAVOLO TREGAROFANI 0-3

19-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 739 22/12/2019
16:00
VOLLEY THUNDER PADOVA PALLAVOLO TREGAROFANI 3-0

25-22

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 740 22/12/2019
17:00
MEDOVOLLEY ESSETIMBRI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 1-3

25-21

23-25

24-26

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 VOLLEY THUNDER PADOVA 3 1 1 0 3 0 99 75 58 1,29 0
2 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 1 1 0 3 1 3 97 90 1,08 0
3 PALLAVOLO TREGAROFANI 3 2 1 1 3 3 1 133 124 1,07 0
4 MEDOVOLLEY ESSETIMBRI 0 1 0 1 1 3 0,33 90 97 0,93 0
5 SILVOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 49 75 0,65 0
U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 544 29/09/2019
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO MECCANICA ZIELLO VPS 1-3

22-25

25-20

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 547 06/10/2019
17:00
LEALI THERMAL RED 18 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-21

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 550 13/10/2019
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VISPA MD3 3-0

26-24

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 555 20/10/2019
11:00
ACADEMY 18 VERGATI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

22-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 560 27/10/2019
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-13

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 565 03/11/2019
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO DOMOCLIMA 3-0

25-17

25-3

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 568 10/11/2019
16:00
DUEMONTILIBERTAS DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

21-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 572 17/11/2019
17:00
MECCANICA ZIELLO VPS DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-19

25-7

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 575 24/11/2019
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEALI THERMAL RED 18 2-3

25-23

14-25

20-25

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 578 01/12/2019
11:00
VISPA MD3 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 2-3

27-25

15-25

25-22

13-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 583 08/12/2019
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ACADEMY 18 VERGATI 3-0

25-14

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 588 15/12/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

14-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 593 04/11/2019
19:30
DOMOCLIMA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

22-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 596 26/11/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO DUEMONTILIBERTAS 3-0

25-13

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 542 29/09/2019
11:00
ACADEMY 18 VERGATI VISPA MD3 1-3

17-25

25-19

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 543 29/09/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY LEALI THERMAL RED 18 0-3

7-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 544 29/09/2019
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO MECCANICA ZIELLO VPS 1-3

22-25

25-20

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 545 29/09/2019
16:00
DUEMONTILIBERTAS DOMOCLIMA 3-2

25-15

23-25

20-25

25-20

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 546 06/10/2019
11:00
VISPA MD3 CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-11

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 547 06/10/2019
17:00
LEALI THERMAL RED 18 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-21

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 548 06/10/2019
17:00
MECCANICA ZIELLO VPS DUEMONTILIBERTAS 3-0

25-17

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 549 04/10/2019
21:00
ACADEMY 18 VERGATI DOMOCLIMA 3-1

25-16

25-17

23-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 550 13/10/2019
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO VISPA MD3 3-0

26-24

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 551 13/10/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY ACADEMY 18 VERGATI 0-3

15-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 552 13/10/2019
16:00
DUEMONTILIBERTAS LEALI THERMAL RED 18 0-3

16-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 553 13/10/2019
16:00
DOMOCLIMA MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

13-25

7-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 554 20/10/2019
11:00
VISPA MD3 DUEMONTILIBERTAS 3-2

25-16

25-27

18-25

25-19

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 555 20/10/2019
11:00
ACADEMY 18 VERGATI DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

22-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 556 20/10/2019
17:00
LEALI THERMAL RED 18 MECCANICA ZIELLO VPS 3-2

21-25

25-20

26-24

23-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 557 20/10/2019
19:00
CADONEGHE VOLLEY DOMOCLIMA 0-3

16-25

15-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 558 27/10/2019
17:00
MECCANICA ZIELLO VPS VISPA MD3 3-0

25-12

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 559 27/10/2019
16:00
DUEMONTILIBERTAS ACADEMY 18 VERGATI 3-2

25-23

25-22

22-25

19-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 560 27/10/2019
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-13

25-14

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 561 27/10/2019
16:00
DOMOCLIMA LEALI THERMAL RED 18 0-3

12-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 562 03/11/2019
11:00
VISPA MD3 LEALI THERMAL RED 18 0-3

20-25

12-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 563 03/11/2019
17:00
ACADEMY 18 VERGATI MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

15-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 564 03/11/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY DUEMONTILIBERTAS 0-3

7-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 565 03/11/2019
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO DOMOCLIMA 3-0

25-17

25-3

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 566 11/11/2019
20:00
LEALI THERMAL RED 18 ACADEMY 18 VERGATI 3-0

25-4

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 567 10/11/2019
17:00
MECCANICA ZIELLO VPS CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-9

25-9

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 568 10/11/2019
16:00
DUEMONTILIBERTAS DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

21-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 569 10/11/2019
16:00
DOMOCLIMA VISPA MD3 1-3

19-25

15-25

25-19

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 570 17/11/2019
11:00
VISPA MD3 ACADEMY 18 VERGATI 3-2

25-17

25-21

20-25

12-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 571 17/11/2019
17:00
LEALI THERMAL RED 18 CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-11

25-8

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 572 17/11/2019
17:00
MECCANICA ZIELLO VPS DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3-0

25-19

25-7

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 573 16/11/2019
19:30
DOMOCLIMA DUEMONTILIBERTAS 3-1

25-22

25-19

23-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 574 24/11/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY VISPA MD3 0-3

16-25

9-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 575 24/11/2019
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO LEALI THERMAL RED 18 2-3

25-23

14-25

20-25

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 576 24/11/2019
16:00
DUEMONTILIBERTAS MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

8-25

11-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 577 23/11/2019
16:30
DOMOCLIMA ACADEMY 18 VERGATI 0-3

15-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 578 01/12/2019
11:00
VISPA MD3 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 2-3

27-25

15-25

25-22

13-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 579 01/12/2019
11:00
ACADEMY 18 VERGATI CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-6

25-7

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 580 01/12/2019
17:00
LEALI THERMAL RED 18 DUEMONTILIBERTAS 3-0

25-14

25-11

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 581 03/12/2019
20:30
MECCANICA ZIELLO VPS DOMOCLIMA 3-0

25-9

25-11

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 582 08/12/2019
16:00
DUEMONTILIBERTAS VISPA MD3 3-2

22-25

25-13

25-23

20-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 583 08/12/2019
17:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO ACADEMY 18 VERGATI 3-0

25-14

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 584 08/12/2019
17:00
MECCANICA ZIELLO VPS LEALI THERMAL RED 18 3-1

25-27

25-18

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 585 08/12/2019
17:00
DOMOCLIMA CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-10

25-8

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 586 15/12/2019
11:00
VISPA MD3 MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

18-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 587 13/12/2019
21:00
ACADEMY 18 VERGATI DUEMONTILIBERTAS 3-0

25-18

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 588 15/12/2019
17:00
CADONEGHE VOLLEY DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

14-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 589 15/12/2019
16:00
LEALI THERMAL RED 18 DOMOCLIMA 3-1

25-14

23-25

25-6

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 590 23/10/2019
20:30
LEALI THERMAL RED 18 VISPA MD3 3-1

25-8

25-18

25-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 591 22/10/2019
20:30
MECCANICA ZIELLO VPS ACADEMY 18 VERGATI 3-1

25-16

15-25

25-19

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 592 22/10/2019
20:30
DUEMONTILIBERTAS CADONEGHE VOLLEY 3-0

25-20

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 593 04/11/2019
19:30
DOMOCLIMA DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0-3

22-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

U18 Femminile Memorial Generino Frigo Girone 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 594 20/11/2019
20:30
ACADEMY 18 VERGATI LEALI THERMAL RED 18 0-3

22-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 595 19/11/2019
20:30
CADONEGHE VOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS 0-3

8-25

8-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 596 26/11/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY SOLESINO DUEMONTILIBERTAS 3-0

25-13

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 597 19/11/2019
20:30
VISPA MD3 DOMOCLIMA 3-0

25-12

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 MECCANICA ZIELLO VPS 40 14 13 1 41 6 6,83 1136 725 1,57 0
2 LEALI THERMAL RED 18 37 14 13 1 40 9 4,44 1171 837 1,4 0
3 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 30 14 10 4 33 14 2,36 1073 874 1,23 0
4 VISPA MD3 21 14 7 7 26 27 0,96 1094 1110 0,99 0
5 ACADEMY 18 VERGATI 17 14 5 9 21 28 0,75 1024 1002 1,02 0
6 DUEMONTILIBERTAS 13 14 5 9 18 33 0,55 970 1132 0,86 0
7 DOMOCLIMA 10 14 3 11 14 34 0,41 845 1104 0,77 0
8 CADONEGHE VOLLEY 0 14 0 14 0 42 0 527 1056 0,5 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 02400930281
c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it | Privacy policy  |
N° iscr. Reg. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Matricola FIPAV 06.024.0055 - Matricola FIDAL PD179 - Matricola CSI 03500540

Sito generato con sistema PowerSport