Finora ci avete visitato in 153394.
      








 

Seconda Divisione Maschile U19 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3555 12/01/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

12-25

28-30

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3559 18/01/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE DINAMICA VOLLEY LA FENICE 0-3

20-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3563 01/02/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE G.S. S.ANGELO 0-3

13-25

26-28

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3567 06/02/2019
20:30
ZANON S.ANGELO CDS DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-22

29-27

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3571 15/02/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE KIOENE PADOVA 0-3

22-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3575 20/02/2019
21:00
MOSAIKO DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

20-25

25-22

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3579 01/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LIBERTAS 2^DIV 3-2

20-25

25-20

17-25

26-24

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3583 08/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-1

25-16

17-25

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3587 13/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-19

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3591 23/03/2019
21:00
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-16

21-25

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3595 29/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ZANON S.ANGELO CDS 3-1

25-18

18-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3599 06/04/2019
17:00
KIOENE PADOVA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-15

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3603 09/04/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE MOSAIKO 0-3

20-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3607 25/01/2019
20:30
LIBERTAS 2^DIV DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-20

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3552 09/01/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE LIBERTAS 2^DIV 3-0

25-16

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3553 11/01/2019
20:30
ZANON S.ANGELO CDS KIOENE PADOVA 0-3

15-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3554 11/01/2019
21:00
MOSAIKO G.S. S.ANGELO 2-3

14-25

30-28

24-26

27-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3555 12/01/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 0-3

12-25

28-30

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3556 21/01/2019
21:00
LIBERTAS 2^DIV ZANON S.ANGELO CDS 3-0

25-21

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3557 19/01/2019
19:00
KIOENE PADOVA MOSAIKO 3-1

25-15

25-16

17-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3558 19/01/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY G.S. S.ANGELO 0-3

15-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3559 18/01/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE DINAMICA VOLLEY LA FENICE 0-3

20-25

16-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3560 01/02/2019
21:00
MOSAIKO LIBERTAS 2^DIV 2-3

25-18

19-25

21-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3561 30/01/2019
21:00
ZANON S.ANGELO CDS DINAMICA VOLLEY LA FENICE 0-3

20-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3562 02/02/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY KIOENE PADOVA 0-3

12-25

12-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3563 01/02/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE G.S. S.ANGELO 0-3

13-25

26-28

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3564 09/02/2019
17:30
LIBERTAS 2^DIV GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-1

25-20

25-16

22-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3565 06/02/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE MOSAIKO 3-1

25-23

18-25

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3566 11/02/2019
19:45
KIOENE PADOVA G.S. S.ANGELO 3-1

25-18

11-25

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3567 06/02/2019
20:30
ZANON S.ANGELO CDS DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-22

29-27

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3568 13/02/2019
21:00
G.S. S.ANGELO LIBERTAS 2^DIV 1-3

23-25

25-18

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3569 16/02/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY DINAMICA VOLLEY LA FENICE 0-3

24-26

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3570 15/02/2019
21:00
MOSAIKO ZANON S.ANGELO CDS 3-1

25-12

25-16

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3571 15/02/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY MONSELICE KIOENE PADOVA 0-3

22-25

16-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3572 23/02/2019
17:30
LIBERTAS 2^DIV KIOENE PADOVA 1-3

22-25

25-22

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3573 20/02/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE G.S. S.ANGELO 3-0

25-18

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3574 20/02/2019
21:00
ZANON S.ANGELO CDS GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-1

25-13

20-25

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3575 20/02/2019
21:00
MOSAIKO DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

20-25

25-22

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3576 02/03/2019
19:00
KIOENE PADOVA DINAMICA VOLLEY LA FENICE 2-3

18-25

14-25

25-18

25-18

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3577 27/02/2019
21:00
G.S. S.ANGELO ZANON S.ANGELO CDS 3-1

25-18

23-25

25-13

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3578 02/03/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY MOSAIKO 0-3

10-25

9-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3579 01/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE LIBERTAS 2^DIV 3-2

20-25

25-20

17-25

26-24

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3580 08/03/2019
20:30
LIBERTAS 2^DIV DINAMICA VOLLEY LA FENICE 1-3

25-23

15-25

15-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3581 09/03/2019
19:00
KIOENE PADOVA ZANON S.ANGELO CDS 3-1

25-17

25-12

15-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3582 06/03/2019
21:00
G.S. S.ANGELO MOSAIKO 3-1

24-26

25-18

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3583 08/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-1

25-16

17-25

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3584 13/03/2019
21:00
ZANON S.ANGELO CDS LIBERTAS 2^DIV 2-3

25-14

25-23

17-25

19-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3585 15/03/2019
20:30
MOSAIKO KIOENE PADOVA 2-3

18-25

25-18

25-21

17-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3586 13/03/2019
21:00
G.S. S.ANGELO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-10

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3587 13/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-19

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3588 22/03/2019
21:00
LIBERTAS 2^DIV MOSAIKO 1-3

25-22

22-25

15-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3589 20/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE ZANON S.ANGELO CDS 3-0

25-15

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3590 23/03/2019
19:00
KIOENE PADOVA GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-9

25-11

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3591 23/03/2019
21:00
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-16

21-25

25-15

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3592 30/03/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY LIBERTAS 2^DIV 0-3

17-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3593 29/03/2019
21:00
MOSAIKO DINAMICA VOLLEY LA FENICE 1-3

21-25

25-22

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3594 27/03/2019
20:30
G.S. S.ANGELO KIOENE PADOVA 3-1

19-25

25-21

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3595 29/03/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ZANON S.ANGELO CDS 3-1

25-18

18-25

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3596 06/04/2019
17:30
LIBERTAS 2^DIV G.S. S.ANGELO 3-2

23-25

25-21

25-19

25-27

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3597 03/04/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-20

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3598 03/04/2019
21:00
ZANON S.ANGELO CDS MOSAIKO 0-3

23-25

11-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3599 06/04/2019
17:00
KIOENE PADOVA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-15

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3600 10/04/2019
20:30
KIOENE PADOVA LIBERTAS 2^DIV 2-3

25-18

25-19

22-25

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3601 10/04/2019
21:00
G.S. S.ANGELO DINAMICA VOLLEY LA FENICE 2-3

25-18

27-25

11-25

13-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3602 13/04/2019
21:00
GREENIMPIANTIESTEVOLLEY ZANON S.ANGELO CDS 2-3

23-25

19-25

25-13

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3603 09/04/2019
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE MOSAIKO 0-3

20-25

23-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Fase 2 - Girone B - Memorial Luca GreggioTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3604 23/01/2019
20:30
DINAMICA VOLLEY LA FENICE KIOENE PADOVA 1-3

25-13

21-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3605 28/01/2019
20:30
ZANON S.ANGELO CDS G.S. S.ANGELO 1-3

22-25

19-25

25-22

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3606 25/01/2019
21:00
MOSAIKO GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 3-0

25-21

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3607 25/01/2019
20:30
LIBERTAS 2^DIV DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-20

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA VOLLEY LA FENICE 37 14 13 1 40 10 4 1190 925 1,29 0
2 KIOENE PADOVA 34 14 11 3 38 16 2,38 1223 1069 1,14 0
3 G.S. S.ANGELO 28 14 9 5 33 22 1,5 1243 1120 1,11 0
4 LIBERTAS 2^DIV 24 14 9 5 32 25 1,28 1229 1205 1,02 0
5 MOSAIKO 24 14 7 7 31 24 1,29 1218 1142 1,07 0
6 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 11 14 4 10 15 34 0,44 1007 1139 0,88 0
7 ZANON S.ANGELO CDS 9 14 3 11 16 37 0,43 1030 1232 0,84 0
8 GREENIMPIANTIESTEVOLLEY 1 14 0 14 5 42 0,12 836 1144 0,73 0
Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1930 24/10/2018
21:00
ZANON S.ANGELO CDS DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-22

25-20

16-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1932 02/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE REAL PADOVA 0-3

21-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1934 09/11/2018
21:00
ASD ADRIA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-11

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1936 16/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE DINAMICA VOLLEY LA FENICE 0-3

15-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1940 27/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ZANON S.ANGELO CDS 3-1

24-26

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1942 05/12/2018
21:00
REAL PADOVA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-21

18-25

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1944 14/12/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ASD ADRIA VOLLEY 1-3

13-25

25-21

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1946 19/12/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-12

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1930 24/10/2018
21:00
ZANON S.ANGELO CDS DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-22

25-20

16-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1931 26/10/2018
21:00
REAL PADOVA DINAMICA VOLLEY LA FENICE 1-3

17-25

22-25

25-13

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1932 02/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE REAL PADOVA 0-3

21-25

18-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1933 31/10/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE ASD ADRIA VOLLEY 3-1

25-19

19-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1934 09/11/2018
21:00
ASD ADRIA VOLLEY DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-11

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1935 09/11/2018
21:00
REAL PADOVA ZANON S.ANGELO CDS 3-0

25-9

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1936 16/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE DINAMICA VOLLEY LA FENICE 0-3

15-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1937 14/11/2018
21:00
ZANON S.ANGELO CDS ASD ADRIA VOLLEY 0-3

16-25

13-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1938 21/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE ZANON S.ANGELO CDS 3-0

25-21

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1939 23/11/2018
21:00
ASD ADRIA VOLLEY REAL PADOVA 3-1

25-18

25-12

24-26

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1940 27/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ZANON S.ANGELO CDS 3-1

24-26

25-18

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1941 28/11/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE REAL PADOVA 3-0

25-23

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1942 05/12/2018
21:00
REAL PADOVA DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-1

25-21

18-25

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1943 07/12/2018
21:00
ASD ADRIA VOLLEY DINAMICA VOLLEY LA FENICE 3-1

25-21

21-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1944 14/12/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY MONSELICE ASD ADRIA VOLLEY 1-3

13-25

25-21

23-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1945 12/12/2018
21:00
ZANON S.ANGELO CDS REAL PADOVA 0-3

22-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1946 19/12/2018
21:00
DINAMICA VOLLEY LA FENICE DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3-0

25-12

25-16

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1947 21/12/2018
21:00
ASD ADRIA VOLLEY ZANON S.ANGELO CDS 3-0

25-21

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Seconda Divisione maschile interprovinciale - Girone 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1948 30/11/2018
21:00
ZANON S.ANGELO CDS DINAMICA VOLLEY LA FENICE 0-3

11-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1949 21/11/2018
21:00
REAL PADOVA ASD ADRIA VOLLEY 0-3

20-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 DINAMICA VOLLEY LA FENICE 21 8 7 1 22 5 4,4 645 511 1,26 0
2 ASD ADRIA VOLLEY 21 8 7 1 22 6 3,67 665 536 1,24 0
3 REAL PADOVA 12 8 4 4 14 13 1,08 582 572 1,02 0
4 DINAMICA VOLLEY MONSELICE 3 8 1 7 6 22 0,27 532 653 0,81 0
5 ZANON S.ANGELO CDS 3 8 1 7 4 22 0,18 481 633 0,76 0

ASSOCIAZIONE SPORTIVA SOLESINO Dilettantistica - Anno Fondazione 1969 - C.F. / P. IVA 02400930281
c/o Osteria Pessati - Via Roma, 307 - 35047 - Solesino (PD)
Fax 0429.706049 - Email info@aessesolesino.it - PEC aessesolesino@pec.it | Privacy policy  |
N° iscr. Reg. CONI 6475 e 6476 - Centro Coni CAS WPDA 0311 e 0049 - Matricola FIPAV 06.024.0055 - Matricola FIDAL PD179 - Matricola CSI 03500540

Sito generato con sistema PowerSport